НГ-2018: Сильная Эмоция - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD64441.2844
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 21:06   #1
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 570
Бабло: $112935
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
Lightbulb НГ-2018: Сильная Эмоция

Пролог
Что может быть лучше, чем партейка покера перед сдачей долгой вахты! Ну сдавай последнюю.
Хах, доехал все-таки стрит на ривере, теперь посмотрим, что у тебя там, 2 пары? так я и думал, не обижайся, но ты еще слишком молод, раз не смог просчитать такую вероятность.

Часть 1.

Paka Kepster стоял в длинной очереди, состояла она из разношерстных людей, одетых и закутанных во все, что могло сберечь ценное тепло. Не смотря на большое количество народу, было тихо, и только шарканье ног по снегу и редкий кашель говорил о том, что эта растянувшаяся вереница состоит из живых людей.

Сегодня был отличный улов, удалось вскрыть старый гараж, который казался заброшенным еще задолго до того, как все началось, и 4 часа которые он возился с петлями сулят ему сытый месяц.

Когда старая железная дверь с облупившейся синей краской наконец поддалась и рухнула назад, (чуть не придавив Paka ноги) его взору открылась поистине фантастическая картина.

Старые покрышки, штук 30, не меньше. Хозяин гаража скорее всего был очень жадным человеком, раз не выбрасывал старую резину, или, может, у него были на нее планы, сейчас уже вряд ли узнаешь.

Автомобиля в гараже не было, наверное, когда началось самое веселое, он, как и большинство, попытался уехать из города, жаль, что такие хорошие идеи приходят сразу всем в голову, и длинные пробки проржавевших и навечно застрявших автомобилей служат памятником, стадному инстинкту.

Осмотрев гараж и не найдя ничего полезного кроме еще с пол литры бензина, paka уставился на свою находку. Хотелось взять как можно больше покрышек и обменять их сразу на консервы, но несущего больше чем одну его бы сразу приметили на подходе к торговому центру и скорее всего отобрали бы находку.
А с одной он хоть и казался удачливым, но эта удача ничем особо не выделялась. Поэтому ему пришлось прилаживать дверь обратно и сделать вид, что этот забытый гараж по прежнему выглядит максимально не привлекательно со стороны.

Теперь, стоя в очереди, он подумал немного о том, что можно будет выручить за покрышку. Покрышка была толстая из старой добротной резины, поэтому гореть она должна хорошо и долго, а тепло в эту холодную зиму один из самых ценных товаров, поэтому 2 банки фасоли и литровая бутылка чистой воды была справедливой ценой, хотя он отдал бы и за 2 банки без воды, зная, что такой фокус он сможет проделывать еще 27 дней.

С ценой было ясно и, так как времени было еще много, он занялся тем, чем и остальные люди, вспоминая как все произошло, вырвав его из привычной жизни и бросив сюда на промерзшую улицу перед старым торговым центром.


Часть 2.

Был предновогодний вечер 2038 года, люди наполняли магазины неустанно тратя свои биткоины на новогодние подарки, заказ актеров и прочую ерунду.

Следующий новый 2039 обещал быть еще насыщенней, еще бы, была разработана новая версия искусственного интеллекта, контролирующая всю инфраструктуру «TED» на замену своему предшественнику «SARIM». «TED» научился обрабатывать спектры эмоций, еще лучше понимая людей а следовательно, давая возможность предотвратить любые конфликты, поэтому жизнь должна была лишить человечество не только тяжелой работы, но и любых проблем с недопониманием друг друга.

Все произошло вечером примерно в 21.00 по стандартному земному времени. Paka как раз был в магазине, когда дроид нежно пропел «Простите, на вашем биткоин валлете не достаточно суммы для оплаты», стоящая впереди женщина решила проверить ценник, но все вроде было в порядке, постучав по своему наручному биткоин валлет, она предложила проверить еще раз, но ответ был тем же. Хмыкнув и отложив покупку она вышла с недопонимающим видом и решительно стала набирать цифры на своем инфокоме.

Paka поставил на ленту 4 бутылки отборного виски 2020 года разлива, завтра в офисе корпорации «GFB» намечался сабантуй, поэтому хотелось травиться чем-то качественным. «Простите, на вашем биткоин валлете не достаточно суммы для оплаты» пропел дрон, Paka зашел в настройки своего баланса, на нем красовались не привычные до жути 0.00000000 . Технической ошибки быть не могло, валлет был новый, он только 3 дня назад синхронизировал его со своим счетом. Заморозили счет? За что? Если было бы расследование его бы предупредили, ведь с 0 балансом ты и дня не протянешь в современном мире. Звонить сегодня куда-то было уже поздно, поэтому лучшим решением казалось пойти спать.

Оставив бутылки в корзине возврата, он устремился домой, перебирая в голове возможные причины ошибки. Уже в кровати он понял, что ему как то не по себе от этих холодных безжизненных нулей, но приободрив себя, что эта ошибка завтра будет исправлена, он отправился в царство морфея.
Путешествие было не долгим, под окном что-то гулко хлопнуло так, что задрожали оконные плазмо панели. После этого раздались сухие щелчки, кто-то закричал.

Резко проснувшись, Paka и подумать не мог, что мир, в котором он жил, уже не будет прежним.


Часть 3.

«Новогоднее ограбление» так окрестили инцидент произошедший 21 декабря 2038 года. В один момент балансы всех счетов во всем мире стали раны 0. Биткоин, который вот уже 20 лет являлся гарантией справедливости и самой надежной валютой, в одночасье испарился, а цивилизация, жившая два десятка лет в гармонии и процветании, замерев на секунду, стала лететь ко всем чертям.

Сначала люди обвинили во всем вездесущие корпорации, тонны текста были написаны в сети о том, что этим прожорливым ублюдкам стало мало, и они решили прибрать к себе весь капитал. Корпорации в свою очередь обвинили правительство, ведь именно правительственные войска оцепили цитадель, где жили люди, состояние которых было больше 0.01 биткоина. Хотя за стенами цитадели царила та же паника, что и по всему миру, и богатейшие люди видели на своих счетах все те же заветные 0.00000000.

Следующий виток коллапса случился, когда у всех отключился интернет, запрограммированные боты, увидев 0 на счетах клиентов, отключили им сеть, ведь счет аннулировался только, если человек был жутким убийцей или террористом. И все повалили на улицу. Пост в сети не может разбить стекло полицейскому дрону, а вот кирпич, брошенный злой домохозяйкой, которой сегодня отключили воду и свет, может.

Полиция и армия могла бы помочь, если бы предыдущие 20 лет эти институты плавно не сокращались бы до минимума. Перейдя в решительное наступление и не услышав ответов от властей, люди ринулись к стенам цитадели. К этому моменту уже началось мародерство и взлом продуктовых магазинов, роботу не объяснишь, что у тебя нет денег из за ошибки. Увидев взлетающие вертолеты со стороны цитадели, толпы точно уверовали, что их деньги улетают вместе с этими «красивыми людьми», и тут толи кто-то упал, толи действительно с вышки кто-то выстрелил, но кровь капнула на бетонные панели, и это послужило очередным триггером.

Бетонные шестиметровые ворота протаранили старым бульдозером, в котором еще было предусмотрено ручное управление, немного разобрав обломки для прохода, люди хлынули внутрь цитадели. То, что творила толпа на улицах города, созданном для богатейших людей, лучше не описывать.
Солдаты не особо то и защищали людей в цитадели, а иногда и принимали непосредственное участие в разграблении, еще бы каждый день видя, как те роскошно живут и предаются развратной жизни.

Поэтому меньше чем за два дня все было кончено. От цитадели не осталось ничего кроме полусожженых домов и остовов шикарных разбитых машин.
Не сумев образумить людей, и придумать другую валюту, которой бы поверили, большинство правительственных шишек закрылись в бункерах, откуда их следующие полгода весело выковыривали их преданные избиратели.

Та зима была полностью отдана на откуп предводителям сект, которые пытались найти в этом голос Бога. Одна из самых могущественных «S.P.O.M.O.N.I» (Save yourself per once may others Neglect immortality), утверждала, что их пророк говорил об этому еще в 2017 году. Количество людей, примкнувших к ним, увеличивалось в геометрической прогрессии, ведь они давали хоть и запутанные, но все-таки ответы.


Мир без валюты катился к примитивному обмену товара на товар, но их ручное производство было настолько малым, что нехватка ощущалась практически во всем. Ведь приходилось вспоминать, как возделывать вручную землю и консервировать помидоры без рецепта из интернета.

Все роботизированные системы дали сбой, а искусственный интеллект старого поколения «Sarim» и нового поколения «Ted» самоустранились и не проявляли интереса к проблемам людей, хотя это и было их основной целью. История Земли стояла у начала нового витка.


Эпилог
<sarim> Эй, зеленый, откуда у тебя столько налички, я же тебя только что подчистую обобрал, хотя ладно, это не мои проблемы, следующий смал блайнд 4000 битков, нравится игра?
<ted> Да, и могу добавить, хотя ты этого и не поймешь, старый чурбан, что азарт одна из самых сильных человеческих эмоций.

Paka на форуме  
Старый 14.12.2017, 11:00   #2
AntonIon
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 216
Бабло: $29410
По умолчанию

Чувак, пиши дальше!!! Поработай над орфографией и пунктуацией. Стилистику не меняй! Ну и концовка не очень ("Больше драматургии!!!"). А так, хоть книги тебе писать - пост апокалипсис фантастику...
AntonIon вне форума  
Старый 14.12.2017, 11:57   #3
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 570
Бабло: $112935
ТС -->
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Хах, спасибо, рассмотрю написание книг как альтернативу заводу
Paka на форуме  
Старый 15.12.2017, 11:49   #4
Бардо
Ебланнед
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 359
Бабло: $102160
Отправить сообщение для Бардо с помощью Skype™
По умолчанию

Нормальный выстрел! Ку!
Бардо вне форума  
Старый 15.12.2017, 12:10   #5
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,777
Бабло: $475025
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paka Посмотреть сообщение
Одна из самых могущественных «S.P.O.M.O.N.I» (Save yourself per once may others Neglect immortality), утверждала, что их пророк говорил об этому еще в 2017 году.


молодец!!! 5 баллов!!!
bap вне форума  
Старый 15.12.2017, 13:12   #6
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 570
Бабло: $112935
ТС -->
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бардо Посмотреть сообщение
Нормальный выстрел! Ку!
Цитата:
Сообщение от bap Посмотреть сообщение


молодец!!! 5 баллов!!!
Сенкс, жаль что конкурса на поздравление не будет, у меня была прикольная идея, хотя может если время будет то все равно запилю)
Paka на форуме  
Старый 15.12.2017, 19:48   #7
MarioOptimus
Юниор
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3
Бабло: $1420
По умолчанию

Крутяк! Только надо отточить немного художественный язык, стилистику. А так, весьма современно и неплохо)
MarioOptimus вне форума  
Старый 16.12.2017, 10:32   #8
Delorean
STRIJ
 
Аватар для Delorean
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 309
Бабло: $61090
Отправить сообщение для Delorean с помощью Telegram Отправить сообщение для Delorean с помощью Skype™
По умолчанию

Мне понравилось! Где-то в середине рассказа забыл, что читаю форум )))
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
Delorean вне форума  
Старый 16.12.2017, 13:36   #9
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 570
Бабло: $112935
ТС -->
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarioOptimus Посмотреть сообщение
Крутяк! Только надо отточить немного художественный язык, стилистику. А так, весьма современно и неплохо)
Цитата:
Сообщение от Delorean Посмотреть сообщение
Мне понравилось! Где-то в середине рассказа забыл, что читаю форум )))
Спасибо
Paka на форуме  
Старый 16.12.2017, 18:14   #10
mr.Djek
Senior Member
 
Аватар для mr.Djek
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2,468
Бабло: $283725
По умолчанию

Часть 1. лишняя, ZKD напоминает, а так рассказ четкий.

Последний раз редактировалось mr.Djek; 16.12.2017 в 18:23.
mr.Djek вне форума