Гугл банит сайты с трафом: копипаст причина? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 6
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63551.7781
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 09:55
Start Post: Гугл банит сайты с трафом: копипаст причина? 
  #51
morix
Юниор
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 15
Бабло: $4820
Lightbulb

Гугл банит сайты спустя 2-3 месяца, вроде уже и траф стабильно растет, а потом срезает все.



У меня вопрос: это копипаст виноват или что-то другое?

1. Использую cloudflare где мусорные сайты. пробовал разнести на белые IP типа godaddy, hostgator, пока там вроде тоже банит.
2. Сайты на wordpress - может по общим признакам сравнивает с другими говно сайтами и банит в сумме факторов?

Как делаю сайт - паршу по ключу + собираю из 3 источников инфу, все читаемо и ПФ хорошие.

В чем может быть проблема?
morix вне форума  
Старый 11.11.2017, 11:02   #52
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,859
Бабло: $1861015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soba Посмотреть сообщение
не пишите хуйни про время проведения на странице и бан, у меня куча сайтов с копирастом и временем проведения больше 7-ми минут!!! на пользователя, все равно гугл банит как то рандомно, из 10 сайтов, вылетает 8 шт. при этом все сделано по феншую.
а контент случайно не запрещённый?
веломан вне форума  
Старый 11.11.2017, 13:35   #53
t1esto
Senior Member
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 632
Бабло: $167274
По умолчанию

что значит банит? может накладывает фильтр? в случае бана гугл выбрасывает все страницы из индекса.
Если приходит фильтр, то добавив сайт в гугл тулз, скорей всего можно получить письмо "за что" .

Из того что мне приходило:
- за искусственные ссылки
- бесполезный контент - bad value
- подозрение на то что сайт взломан
- за структурированную разметку (искусственные звезды , рейтинг и ревью в сниппетах гугла)

А какие вам письма приходят?
t1esto вне форума  
Старый 11.11.2017, 20:01   #54
Soba
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 628
Бабло: $257430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан
а контент случайно не запрещённый?
едушками я плотно занимаюсь, контент кошерный.

Цитата:
Сообщение от t1esto
что значит банит? может накладывает фильтр? в случае бана гугл выбрасывает все страницы из индекса.
у меня именно банит, выносит все страницы и пишет, что контент говно.
Soba вне форума  
Старый 11.11.2017, 20:42   #55
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,859
Бабло: $1861015
По умолчанию

конкуренты может % отказов накручивают тебе
веломан вне форума  
Старый 13.11.2017, 22:17   #56
Gorgeo
Member
 
Аватар для Gorgeo
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 58
Бабло: $12510
По умолчанию

Вот все пишут о каких то ПФ , кошерный контент или нет , + еще закидосы о каком то юзабилити , или как там !
А как же в таком случае :

Идем в поиск по запросу "Вася Петечкин пидрило или нет ?"
1.Топ 1 : Пага на 10к знаков , где налито пару ведер воды о жизни Васи , как спал , срал итд , и кульминация "Вот мы вам расказали о Васе , а пидрило ли он , решать вам !" Заебись , я "нашел" то что искал !
Провел при этом 20-30 сек ( может больше) на этом ГС , который ВМ называет СДЛ !

2. Топ 1 (на 30-той странице выдачи) по этому же запросу находится, по мнению гугла, ГС , у которого и диз фуфло и юзабили нет , или как там !
Где на паге пару строк : "Вася Петечкин пидрило 100% , мамой клянусь !"
На этом СДЛ я нашел то что искал , и провел там 1-2 сек !

===========
После своей находки , допустим , я вкладку поиска не закрыл и заглянул еще на пару адресов где провел по 1сек !Да и вообще хромом не пользуюсь и сервисами Гугл !
Но ГС в Топе , а СДЛ в жопе ! И он не станет в топ , из за алго !
Gorgeo вне форума  
Старый 14.11.2017, 08:53   #57
Xtezy
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 191
Бабло: $34220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorgeo Посмотреть сообщение
Вот все пишут о каких то ПФ , кошерный контент или нет , + еще закидосы о каком то юзабилити , или как там !
А как же в таком случае :

Идем в поиск по запросу "Вася Петечкин пидрило или нет ?"
1.Топ 1 : Пага на 10к знаков , где налито пару ведер воды о жизни Васи , как спал , срал итд , и кульминация "Вот мы вам расказали о Васе , а пидрило ли он , решать вам !" Заебись , я "нашел" то что искал !
Провел при этом 20-30 сек ( может больше) на этом ГС , который ВМ называет СДЛ !

2. Топ 1 (на 30-той странице выдачи) по этому же запросу находится, по мнению гугла, ГС , у которого и диз фуфло и юзабили нет , или как там !
Где на паге пару строк : "Вася Петечкин пидрило 100% , мамой клянусь !"
На этом СДЛ я нашел то что искал , и провел там 1-2 сек !

===========
После своей находки , допустим , я вкладку поиска не закрыл и заглянул еще на пару адресов где провел по 1сек !Да и вообще хромом не пользуюсь и сервисами Гугл !
Но ГС в Топе , а СДЛ в жопе ! И он не станет в топ , из за алго !
я думаю поисковики через какоето время откажутся от идеи ставить в топ простыни текста, жутко бесит когда ищешь ответ на простейший вопрос как сделать скрин экрана на андроиде, а у тебя в топе простыни текста ни о чем, обещающие гдето в статье сказать как это делается. в итоге хз на какой позиции все таки нашел страничку где сразу написано как это делается.
Xtezy вне форума  
Старый 14.11.2017, 10:16   #58
Marines
Senior Member
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 580
Бабло: $74966
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xtezy Посмотреть сообщение
Вот все пишут о каких то ПФ
я думаю поисковики через какоето время откажутся от идеи ставить в топ простыни текста, жутко бесит когда ищешь ответ на простейший вопрос как сделать скрин экрана на андроиде, а у тебя в топе простыни текста ни о чем, обещающие гдето в статье сказать как это делается. в итоге хз на какой позиции все таки нашел страничку где сразу написано как это делается.
ПОХУЙ что поисковики будут ставить основным фактором ранжирования. АБСОЛЮТНО ПОХУЙ.

в ТОПе поисковика - трафик, то бишь деньги. а там где деньги - все средства хороши.

так или иначе выдача полностью чистой и полезной не станет НИКОГДА. доры будут жить ВЕЧНО. просто они буду видоизменяться.

п.с. на вскидку придумайте фактор ранжирования, которыми вебмастеры НЕ смогли бы манипулировать. а их нет! если завтра ПФ будут важными, то люди буду манипулировать ПФ.
Marines вне форума