Есть ли среди нас трейдеры? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD62010.1902
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 20:54
Start Post: Есть ли среди нас трейдеры? 
  #21
china
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 167
Бабло: $27420
Question

смартлаба начитался ,

вообще реально ли стабильно торговать в плюс и зарабатывать на жизнь или это все пиздешь

в этом полный ноль , но интересно . с чего начинать лучше изучение :книги статьи какие почитать , демо счет где открыть

ps цель не бабки а интерес получить новый скил
china вне форума  
Старый 12.01.2017, 03:45   #22
v01d
Senior Member
 
Аватар для v01d
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 117
Бабло: $19771
По умолчанию

Все хуйня. Форексы, шморексы, опционы, памм-счета, инвест. счета в банках, инвест. конторы, которые вложат ваше бабло - все это или сплошной развод, или принесет около нулевую прибыль на дистанции. Как и инвестирование в акции отдельных компаний - в 98% случаев хуйня.
v01d вне форума  
Старый 12.01.2017, 04:13   #23
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Про бинарные опционы норм там загнули вначале)))
Вчера у финама зарегался, хочу на насдаке купить бумагу перспективной конторы айтишной одной)
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 12.01.2017, 05:18   #24
ppcguru
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 436
Бабло: $65535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Про бинарные опционы норм там загнули вначале)))
Вчера у финама зарегался, хочу на насдаке купить бумагу перспективной конторы айтишной одной)
ох, если в течение недели у тебя там не будет никакой активности, то готовься - будут просто бомбить тебя звонками.

Я у них регнулся ради интереса год назад примерно, так звонили и в 6 утра, и в обед, и в 23:00. Реально по 3-4 звонка в день бывало.
Живыми операторами.
Пока уже прямым текстом нахуй не послал - не отставали.
__________________
ppcguru - купим ваш LQ трафик в любых объемах.
ppcguru вне форума  
Старый 12.01.2017, 05:19   #25
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppcguru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Про бинарные опционы норм там загнули вначале)))
Вчера у финама зарегался, хочу на насдаке купить бумагу перспективной конторы айтишной одной)
ох, если в течение недели у тебя там не будет никакой активности, то готовься - будут просто бомбить тебя звонками.

Я у них регнулся ради интереса год назад примерно, так звонили и в 6 утра, и в обед, и в 23:00. Реально по 3-4 звонка в день бывало.
Живыми операторами.
Пока уже прямым текстом нахуй не послал - не отставали.
Спасибо, я сразу пошлю, а потом работать буду пытаться)
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 12.01.2017, 06:11   #26
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Вчера у финама зарегался, хочу на насдаке купить бумагу перспективной конторы айтишной одной)
Макс, Финам в плане покупке иностранных ценных бумаг, это наебалово. По типу бинарных опционов. Только чуть больше замоскированое. Вернее весьма замаскированное. Раньше они через свою дочернюю контору whotrades это осуществляли. Причем даже открыто врали клиентами о природе этих сделок.

Смысл такой. Когда ты покупаешь ценную бумагу на NASDAQ, NYSE, OTC и.т.д. через настоящего брокера, информация об этой сделке через 2 или 3 рабочих днях, предоставляется в DTCC (Depository Trust & Clearing Corporation). Это аналог Российского НРД - Национального расчетного депозитария, куда информация допустим при покупке ру. ценных бумаг поступает через два рабочих дня. DTCC - контролируется регулирующими органами США.


С этого момента, то есть через 2-3 дня после совершения сделки, когда информация об этом попадает в DTCC, ты становишься официально акционером. Со всеми вытекающими правами. То есть в DTCC хранится информация что собственник таких-то ценных бумаг, является только Maximus325 а не кто-то другой. После этого тебе начнут приходить на дом бумажные письма от компании по разным важным вопросам. Если будет голосование по какому-нибудь вопросу, то проголосовать ты сможешь опять таки через брокера. Он пришлет специальную электронную форму. И самое главное. Если компания будет выплачивать дивиденды, они будут сразу зачисляться на твой брокерский счет. Это раз. Даже если брокер исчезнет с лица земли, то с твоими акциями ничего не случится, так как информация о том, что они принадлежат тебе, хранится в DTCC и ты в реестре акционеров.

Но тут правда момент, это если ты покупаешь акции в нормальном кассовом режиме, как инвестор. Если используешь маржинальную торговлю (плечи), то тогда собственником акций остается брокер. Но нормальный брокер просто так не допустит обычного человека к маржинальной торговле. Вообщем при покупке акций через нормального брокера, тебе приходят дивиденды, тебе приходят всякие отчеты в бумажном виде и.т.д.


Теперь чего эти рожи из Финама делают. Ты им даешь денег, чтобы приобрести акции допустим 100 штук акций компании "А". После этого начинается муть. Они там тебе рисуют в личном кабинете, что ты приобрел эти 100 акций, но никакой информации в DTCC о том, что ты их собственник естественно не попадает. В лучшем случае они покупают на свое имя, взяв с тебя комиссию. Но все равно в этом случае если они исчезнут, разоряться, прав никаких на акции ты не имеешь. Но вообще не факт, что они чего-то приобретают, может просто на карандаш записывают. Короче, обычная игровая контора. На ру рынке они работают как нормальный брокер, но с иностранными акциями в режиме бинарных опционов, как игровая контора.

Я там года полтора назад счет открыл интереса ради. Мне звонок от их менеджера. Спрашиваю: а в DTCC информация попадает, да говорит конечно. Я его говорю, а расшифруй что это такое - молчит. Я сам не специалист, обычный обыватель, но тот финамщик еще меньше меня шарил. То есть их весь смысл втянуть клиента именно в маржинальную торговлю, то есть в азартную игру.


Вообще какие отличия нормального брокера от этих морд. Я именно про иностранные ценные бумаги. Во-первых у обычного брокера не так легко открыть счет. Вернее не открыть, а пополнить. Обычно метод только один для не граждан США, wire transfer со своего банковского счета на их. И обратно таким же методом. Если же присутствуют всякие webmoney, Neteller и тому подобные удобные методы пополнения - это маржинальная игровая контора, а не брокер. Во-вторых, выбор ценных бумаг. Нормальный брокер предоставит доступ к десяткам тысяч акций на NYSE, NASDAQ, и даже на OTC (Other-the-counter market) это огромный рынок где в основном акции и депозитарные расписки небольших компаний, разбитых на категории в зависимости от степени риска.

Игровые же конторы, предоставляют ограниченный набор как правило типа Google, Apple, ну и прочее, что на слуху у обывателя. Вообщем вот такие признаки примерно.

p.s. во вложении сфоткал конверт. Это как пример, мне на дом пришло письмо от компании акции которой я купил, типа как акционеру, там по обсуждению какого-то вопроса. Такое и в электронной форме часто приходит. Но при "покупке" акций у игрового брокера такого не будет. Так как акции не покупаются на самом деле, по факту просто делается ставка на движение их курса.
Изображения
Тип файла: jpg igt.jpg (32.4 Кб, 37 просмотров)
__________________
R2B.News

Последний раз редактировалось Moonlight Cat; 12.01.2017 в 06:23.
Moonlight Cat вне форума  
Старый 12.01.2017, 06:15   #27
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Moonlight Cat блин спасибо!
А может посоветуешь кого то для насдака именно?
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 12.01.2017, 06:45   #28
ppcguru
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 436
Бабло: $65535
По умолчанию

Moonlight Cat, все хорошо расписал)
я именно по этой причине и не стал связываться.

Просто у меня есть ПИФов немного , так даже там процедура оформления и покупки в разы сложнее.

так же - сначала оформляется заявление, открывается конкретный расчетный счет в конкретном банке (т.е счет существует не виртуально, а официально на бумагах и в системе банка).
И потом оплачиваешь либо картой, либо банковским переводом (никаких вебмани, да), ждешь до 3х рабочих дней, и только тогда твои паи появляются в личном кабинете.

В финаме же никакой конкретики, кроме "мы очень хорошие, все будет четко посоны" я найти не смог.
__________________
ppcguru - купим ваш LQ трафик в любых объемах.
ppcguru вне форума  
Старый 12.01.2017, 07:39   #29
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Moonlight Cat блин спасибо!
А может посоветуешь кого то для насдака именно?
Макс, я сам пользуюсь https://www.optionsxpress.com
Это штатовский брокер, как бы подразделение Sharles Schwab бюджетное.


Но видишь какой момент, я открыл там счет не столько для заработка, сколько просто хотел разобраться в теме, как это все работает. И это был один из немногих брокеров, кто открывает счет удаленно. Правда надо сканы паспорта, счета с места жительства, форму W8 налоговую американскую заполнить если не ошибаюсь. Большинство брокеров просто требует лично явится в офис + депозиты большие первоначальные.

Дает доступ на NASDAQ, NYSE, OTC. Это по акциям и депозитарным распискам.
Комиссия фиксированная, $14.99 за покупку/продажу для не граждан США.

Интерфейс простой, интуитивно понятный. Все операции можно делать в веб-интерфейсе, ничего скачивать не надо. Хотя там есть раздел "Toolbox" там всякие скачиваемые платные программы, но это именно для тех кто ежедневно там множество сделок совершает. А так вебинтерфейса вполне хватает.

По депозитам. Депозит для не-граждан США только через wire transfer можно сделать со своего банковского счета. И вывод на него-же. Ну еще чеком. По иному не как, это требования регулирующих органов. И в связи с этим нюанс, что с ру-банков туда переводы могут не проходить. У меня alfabank, затормозил перевод. То есть его делать можно, но надо представить в ру-банк копии документов об открытии брокерского счета, переведенные на русский и.т.д., так мне сказали. Поэтому лучше делать переводы/вывод со счета в зарубежном банке, я с Rietumu делаю. Там никаких вопросов не задают.

По деньгам. На счету брокера могут быть как ценные бумаги, так и деньги, допустим дивиденды пришли, или просто депозит сделал, но еще ничего не купил. Или купил акции, но они еще не стали твоими. Вот именно эти деньги, они застрахованы на сумму до $250,000 если вдруг что с брокером случится. Но это как я понял, стандарт для всех ЮСА-брокеров.

Ну вот как-то так.

p.s. Максим, вообще можно у Zlokovar в чате проконсультироваться дополнительно. Он насколько я помню шарит в этих делах.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 12.01.2017, 07:42   #30
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlight Cat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Moonlight Cat блин спасибо!
А может посоветуешь кого то для насдака именно?
Макс, я сам пользуюсь https://www.optionsxpress.com
Это штатовский брокер, как бы подразделение Sharles Schwab бюджетное.


Но видишь какой момент, я открыл там счет не столько для заработка, сколько просто хотел разобраться в теме, как это все работает. И это был один из немногих брокеров, кто открывает счет удаленно. Правда надо сканы паспорта, счета с места жительства, форму W8 налоговую американскую заполнить если не ошибаюсь. Большинство брокеров просто требует лично явится в офис + депозиты большие первоначальные.

Дает доступ на NASDAQ, NYSE, OTC. Это по акциям и депозитарным распискам.
Комиссия фиксированная, $14.99 за покупку/продажу для не граждан США.

Интерфейс простой, интуитивно понятный. Все операции можно делать в веб-интерфейсе, ничего скачивать не надо. Хотя там есть раздел "Toolbox" там всякие скачиваемые платные программы, но это именно для тех кто ежедневно там множество сделок совершает. А так вебинтерфейса вполне хватает.

По депозитам. Депозит для не-граждан США только через wire transfer можно сделать со своего банковского счета. И вывод на него-же. Ну еще чеком. По иному не как, это требования регулирующих органов. И в связи с этим нюанс, что с ру-банков туда переводы могут не проходить. У меня alfabank, затормозил перевод. То есть его делать можно, но надо представить в ру-банк копии документов об открытии брокерского счета, переведенные на русский и.т.д., так мне сказали. Поэтому лучше делать переводы/вывод со счета в зарубежном банке, я с Rietumu делаю. Там никаких вопросов не задают.

По деньгам. На счету брокера могут быть как ценные бумаги, так и деньги, допустим дивиденды пришли, или просто депозит сделал, но еще ничего не купил. Или купил акции, но они еще не стали твоими. Вот именно эти деньги, они застрахованы на сумму до $250,000 если вдруг что с брокером случится. Но это как я понял, стандарт для всех ЮСА-брокеров.

Ну вот как-то так.

p.s. Максим, вообще можно у Zlokovar в чате проконсультироваться дополнительно. Он насколько я помню шарит в этих делах.
Спасибо, завтра покопаю!
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 12.01.2017, 08:43   #31
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211825
По умолчанию

В дополнение. Сейчас еще раз посмотрел ФИНАМ. Так и есть, их подразделение, что предлагает ЮСА-бумаги, это компания имеющая лицензию Кипрской Комиссии по Ценным бумагам и Биржам. Смысл тут такой, что эта так называемая "комиссия" выдает лицензии всем кому угодно. Бинарные опционщики, форекс-кухни, CFD (контракты на разницу) и тому подобные финансовые сервисы, они все как правило имеют эту Кипрскую лицензию.

Нормальный брокер, предоставляющий услуги на ЮСА-рынке, должен регулироваться SEC (The United States Securities and Exchange Commission) -
Комиссия по ценным бумагам и биржам США.

Вот их сайт: https://www.sec.gov/
Если есть какие-то сомнение в брокере, подозрения и.т.д. следует написать в SEC здесь: https://www.sec.gov/oiea/QuestionsAndComments.html
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума