Что делать с RU гэмблинг сайтами? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 5
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Русский трафик
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64390.9220
Русский трафик Всё, что связано с русским трафиком.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 14:05
Start Post: Что делать с RU гэмблинг сайтами? 
  #41
yandexru
Ебланнед
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,404
Бабло: $194295
Question

не понимаю куда пристроить, как варианты перевести на др. языки, отдать в сапу, продавать с них ссылки(кому?). продать, о5 не понятно кому, если бесконечно переносить - загнутся, если оставить как есть, хостинг не окупится
yandexru вне форума  
Старый 13.01.2017, 11:17   #42
yandexru
Ебланнед
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,404
Бабло: $194295
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Nginx, конечно, также претензий к этим сервисам, которые работают 2 месяца и исчезают, можете показать хостинг который работает хоть полгода
yandexru вне форума  
Старый 13.01.2017, 11:26   #43
Nginx
Юниор
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 8
Бабло: $2120
По умолчанию

yandexru, вам, как топик стартеру, посоветую в личку один сервис рабочий, но и так палю тему, можно и самим поискать)

Вообще, пора такую услугу партнерским программам предоставлять в качестве конкурентного преимущества, а то эти карусели из миллиона корявых доменов как-то несерьезно выглядят, и игрок уже не сразу поймет, на валидный он сайт попал или фишинговый.

yandexru, к сожалению, до 15 сообщений в форуме не могу ни создать, ни ответить на ваше личное сообщение.
Nginx вне форума  
Старый 13.01.2017, 11:45   #44
OneTwo
Member
 
Аватар для OneTwo
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 34
Бабло: $11580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nginx Посмотреть сообщение
yandexru, вам, как топик стартеру, посоветую в личку один сервис рабочий, но и так палю тему, можно и самим поискать)

Вообще, пора такую услугу партнерским программам предоставлять в качестве конкурентного преимущества, а то эти карусели из миллиона корявых доменов как-то несерьезно выглядят, и игрок уже не сразу поймет, на валидный он сайт попал или фишинговый.

yandexru, к сожалению, до 15 сообщений в форуме не могу ни создать, ни ответить на ваше личное сообщение.
Я технически особо не подкован, поэтому не понимаю, как fast flux от блокировки то спасти может. Это же по сути постоянная смена ip и dns записей. РКН уже давно блокирует по названию домена, а не по ip адресу сервера.
OneTwo вне форума  
Старый 13.01.2017, 12:07   #45
Nginx
Юниор
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 8
Бабло: $2120
По умолчанию

OneTwo, да, вы правы, это постоянная смена IP и DNS для домена, иногда по нескольку сотен записей в минуту может пробегать. Это не позволяет провайдеру произвести блокировку по IP, которой пользуется сейчас большинство небольших провайдеров, потому как не требует покупки дорого обрудования или ПО. Точнее, блокировка этих IP не дает результата, так как обновление листов провайдеры делают не чаще раза в час, а за это время уже тысячи адресов поменяются. Это также дает положительный эффект замусоривания таблиц оборудования бесполезными адресами, которые не влияют на блокировку доменов, а для железных решений эта таблица редко вмещает более 100к записей, что в скором времени приведет к расходам провайдера на покупку нового оборудования.

Что касается блокировки по домену, то делается это путем перехвата пакетов и сравнения домена в заголовке с таблицей. Если домен есть в листе, то переадресация на страницу "ай-яй-яй " или просто таймаут. При использовании протокола https шифруется весь пакет, включая заголовки, и понять куда обращается пользователь не представляется возможным. Есть еще варианты посмотреть в заголовке пакета для какого домена выдан SSL сертификат (некоторое оборудование позволяет это делать), но в случае бесплатным с сертификатом от Cloud Flare этот фокус не пройдет, так как там один сертифкат CF для всех.

Вариант с ssl bump, который подменяет сертификаты, я не рассматриваю, так как это уже беспредел и потом выйдет боком всем, кому нужно защищать передаваемые данные, тем же банкам.

В этом случае провайдеры с оборудованием DPI, если видят зашифрованный трафик SSL, то просто блочат IP:443, то есть SSL протокол полностью для определенного IP, а для этого у нас есть fast flux
Nginx вне форума  
Старый 13.01.2017, 20:54   #46
yandexru
Ебланнед
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,404
Бабло: $194295
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nginx
видят зашифрованный трафик SSL, то просто блочат IP:443, то есть SSL протокол полностью для определенного IP,
посмотрел на 1 одном ипишнике от cloudflare висит 8 сайтов, у одного 44к юзверей в сутки
yandexru вне форума  
Старый 14.01.2017, 14:07   #47
yandexru
Ебланнед
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,404
Бабло: $194295
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

только я не понял с портом IP:443, его же можно поменять на другой, или они также блокнут 8085
yandexru вне форума  
Старый 14.01.2017, 18:30   #48
Nginx
Юниор
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 8
Бабло: $2120
По умолчанию

yandexru, можно порт поменять, но это создаст только проблемы с доступом для пользователей, а провайдеру что 443, что 8085 заблокировать труда не составит.

Пользователь врядли обрадуется вводить порт в конце URL, а некоторых это может и отпугнуть, а 443 порт любой браузер понимает по умолчанию.

Цитата:
Сообщение от yandexru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nginx
видят зашифрованный трафик SSL, то просто блочат IP:443, то есть SSL протокол полностью для определенного IP,
посмотрел на 1 одном ипишнике от cloudflare висит 8 сайтов, у одного 44к юзверей в сутки
Бывает и несколько тысяч сайтов на одном IP блокируют, но это скорее неудобство для соседних сайтов
Nginx вне форума  
Старый 15.01.2017, 19:13   #49
yandexru
Ебланнед
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,404
Бабло: $194295
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Nginx, хостинг я так и не нашел, зато подумал что можно акк на cloudflare раз в неделю менять)
yandexru вне форума  
Старый 16.01.2017, 12:03   #50
Nginx
Юниор
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 8
Бабло: $2120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yandexru Посмотреть сообщение
Nginx, хостинг я так и не нашел, зато подумал что можно акк на cloudflare раз в неделю менять)
Придется чаще менять) Хотя, при наличии определенных навыков программирования, можно проверять наличие сайта в листах и через API пересоздавать аккаунт в CF. Тогда IP будет меняться каждый раз, благо услуга бесплатная. Плюс сейчас CF новые подсети ввел в эксплуатацию и они пока достаточно чистые, поэтому попадание под чужой бан маловероятно.

p.s. Скиньте в личку свой джаббер, я вам контакт хостинга все-же дам.
Nginx вне форума  
Старый 16.01.2017, 12:19   #51
Коляныч
Ебланнед
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 725
Бабло: $109345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nginx Посмотреть сообщение
p.s. Скиньте в личку свой джаббер, я вам контакт хостинга все-же дам.
Может лучше прямо здесь? Кидай адрес хоста в студию Или в личку если тайна
Коляныч вне форума