Ошибки новичков в арбитраже II - предупрежден, значит вооружен! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD64397.6410
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 18:26   #1
Mobidea
Senior Member
 
Аватар для Mobidea
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 156
Бабло: $75110
По умолчанию Ошибки новичков в арбитраже II - предупрежден, значит вооружен!

Вы задумываетесь как покорить еще больше вершин в арбитраже? Мы решили поделиться с вами 10 полезными советами, которые помогут вам получить отличные результаты:

Узнайте как можно больше об арбитраже - Перед тем, как начать заниматься арбитражем, вы должны знать основы бизнеса. Важно иметь перед глазами полную картину: знать как работают биржи и партнерские программы, а также знать, с какими задачами вам придется сталкиваться каждый день. Это поможет вам понимать причины изменений в ваших кампаниях и как действовать в различных ситуациях.
Я рекомендую вам изучить форумы, статьи в академии по арбитражу Mobidea и поговорить с вашим менеджером в партнерке, так как он всегда разъяснит вам все непонятные моменты.
Для арбитражника ситуация, когда результаты по конкретному оператору ухудшились на всех партнерках, могут оказаться очень стрессовой. В такие моменты вы можете задаться вопросом, не сговорились ли они? Ответ прост: каждый оператор устанавливает свои правила касательно биллинга, которые влияют на результаты на всех партнерках.
Доверяя опыту вашего аккаунт менеджера, вы запросто получите ответы на все ваши вопросы!

Не изменяйте ваш бид вслепую – Бид является одним из наиболее важных параметров, поэтому необходимо понимать, как он влияет на перфоманс вашей кампании. Чтобы установить бид, вам стоит использовать такой показатель как eCPM, который отражает ваши доходы за 1000 показов. Таким образом, вы сможете установить ваш бид, зная сколько вы можете позволить платить, чтобы получать прибыль. Например, если у вас очень высокий бид и низкий eCPM, вам стоит уменьшить ваш бид для данной кампании. Представим другую ситуацию: у вас низкий бид и высокий eCPM, тогда вам стоит увеличить ваш бид до уровня eCPM или немного выше, если вы используете Smart eCPM. Используя Smart eCPM, вы можете установить бид выше, чем ваш eCPM, так как ваш бид будет изменяться в зависимости от бида вашего ближайшего конкурента. Если вы установили бид равный 0.5 при eCPM=0.45, это не означает, что вы будете платить больше, чем ваш eCPM. Всегда устанавливайте бид, основываясь на показателе eCPM, не стоит работать наугад!

Разделите ваши кампании - Представим, что у одного параметра, который приносит большой объем трафика в вашей кампании (например такой браузер, как Chrome) очень плохой перфоманс и низкий eCPM по сравнению с другими параметрами. В таком случае, не стоит бояться исключить данный браузер из таргетинга вашей кампании и создать отдельную кампанию для данного параметра, установив различный бид в зависимости от перфоманса. Более того, если перфоманс по данному параметру ухудшается, вам стоит остановить данную кампанию при условии, что вы удостоверились, что не можете извлечь никакой прибыли. Будьте осторожны не разделяйте большое количество кампаний, так как это значительно увеличивает объем работы и сказывается на продуктивности.

Следите за кампаниями с высоким бидом
– Если у вас запущены кампании с очень высоким бидом, нужно быть особенно внимательными по отношению к ним. Рассмотрим следующую ситуацию: вы установили бид более 2 и не проверяете данную кампанию. Если в сегменте появляется новый конкурент и устанавливает бид равный 1,5 ; вы автоматически начинаете платить намного больше, что может привести к денежным потерям. Чтобы избежать таких ситуаций, нужно быть предельно внимательным к кампаниям, в которых бид значительно превышает ваш eCPM.

Всегда проверяйте ваши лучшие кампании – Вы должны проверять кампании, которые приносят вам большую часть дохода, каждый день. Важно: не стоит оптимизировать их каждый день – достаточно быть в курсе появления новых конкурентов, изменения вашей позиции, ваших расходов и количества показов. Если ничего не изменилось, а ваши доходы значительно уменьшились, свяжитесь с вашим аккаунт менеджером, чтобы проверить было ли ухудшение перфоманса офера или какие-либо технические неполадки, которые не позволяют вам оптимизировать кампанию надлежащим образом.

Следите за тем, как долго ваша кампания неприбыльна – я понимаю, что принять решение остановить кампанию непросто, так как надежда, что она начнет конвертится, умирает последней. Однако стоит побороть свои страхи и проверить были, ли у вас конверсии в течении нескольких недель. В отдельных случаях для кампаний с небольшими затратами, вы можете принять во внимание период равный месяцу. Если у вас достаточно большое количество конверсий, однако вы все еще теряете деньги, вам стоит изменить ваш таргетинг и бид. Если у вас нет конверсий или их очень мало, вам стоит остановить кампанию, даже если вы тратите всего несколько центов в день.

Тестируйте ваш блэклист – Арбитражники всегда стараются оптимизировать таргетинг в своих кампаниях, сократив расходы. Однако иногда мы забываем о том, что то, что не показывало хорошие результаты несколько недель или месяцев назад, может отлично работать сейчас. Если вы видите, что на протяжении длительного периода времени перфоманс для определенного оператора/страны значительно улучшается, стоит подумать о том, чтобы потеститровать ваш блэклист заново. Например, вы исключили несколько сайтов, которые не показывали хороших результатов в начале месяца. Однако после месяца или более, вы не знаете, изменился ли перфоманс тех сайтов, поэтому стоит потестировать их заново, создав отдельную кампанию. Результаты могут вас приятно удивить: возможно именно эти сайты или устройства принесут вам доход!
Ваша кампания приносит вам стабильно высокую прибыль? Увеличьте кэппинг – Когда размер маржи превышает 100% ежедневно, вам стоит задуматься об увеличении кэпинга. Данный совет применим к кампаниям, когда вы находитесь на первой позиции. Не стоит увеличивать кэпинг, если вы занимаете низкую позицию, так как вы не получаете наилучший трафик, и увеличение кэпинга приведет к тому, что вы получите большое количество плохого трафика. Кэпинг показывает сколько раз будет показано ваше объявление конкретному IP адресу в определенный период времени. Поэтому если вы получаете большой доход на первой позиции с кэпингом равным 1, в ваших интересах увеличить количество показов вашего объявления за определенный период времени. Почему? Потому что это позволит заработать вам больше денег!

Расширяйте ваши горизонты – Знания приходят с опытом. Работая с определенной страной на одной из бирж, может сложится так, что вам некуда больше развиваться. Данной бирже нечего вам больше предложить. Что же делать? Не зацикливайтесь на определенной бирже и попробуйте запустить кампанию с тем же таргетингом (который показывает отличные результаты) на другой бирже. Существует множество бирж мобильного трафика и не стоит бояться пробовать новые!

Уделяйте внимание банерам – Баннеры - это отправная точка продажи продукта конечному пользователю, поэтому вы должны быть уверены в оптимизации своих баннеров. Вы можете проверить перфоманс банера, основываясь на eCPA( цена за конверсию). Если у всех баннеров одинаковые eCPA, проверьте их CTR, который показывает отношение количества кликов к количеству показов. Баннеры с наихудшими CTR вам стоит заменить. Вам стоит запомнить, какие из баннеров показывали отличные результаты, а какие были наихудшими и не использовать их. Хорошей идеей будет потестить различные типы баннеров (различные цвета, изображения), не забывая при этом про правила мобильного оператора и страны, для которой вы запускаете кампанию.

Надеюсь, данные советы будут вам полезны и помогут вам достичь успеха и увеличить ваши доходы! Еще больше советов в Академии Арбитража!
Mobidea вне форума  
Старый 01.07.2016, 00:13   #2
Troy
Senior Member
 
Аватар для Troy
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 835
Бабло: $125640
По умолчанию

Mobidea, запилите хоть один практический тест, раз уж зовётесь академией арбитража. Толку от этой воды никакой )) Возьмите оффер, сетку, подходы, креативы, лендинги. Покажите как вы льете хотя бы в ноль или -30. Разберите ошибки. 100500 раз полезнее будет
__________________
Troy вне форума  
Старый 05.07.2016, 11:09   #3
jorik
Member
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 63
Бабло: $9465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
Mobidea, запилите хоть один практический тест, раз уж зовётесь академией арбитража. Толку от этой воды никакой )) Возьмите оффер, сетку, подходы, креативы, лендинги. Покажите как вы льете хотя бы в ноль или -30. Разберите ошибки. 100500 раз полезнее будет
Много слов, да к тому же для новичка. Присоединяюсь к Troy - больше наглядности.
jorik вне форума  
Старый 14.07.2016, 13:52   #4
Mobidea
Senior Member
 
Аватар для Mobidea
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 156
Бабло: $75110
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
Mobidea, запилите хоть один практический тест, раз уж зовётесь академией арбитража. Толку от этой воды никакой )) Возьмите оффер, сетку, подходы, креативы, лендинги. Покажите как вы льете хотя бы в ноль или -30. Разберите ошибки. 100500 раз полезнее будет
Цитата:
Сообщение от jorik Посмотреть сообщение
Много слов, да к тому же для новичка. Присоединяюсь к Troy - больше наглядности.
Спасибо за Ваш комментарий! Обязательно сделаем!
Mobidea вне форума  
Старый 14.07.2016, 23:04   #5
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211825
По умолчанию

Гм. На самом деле первая мысль была, что постят обычную рекламную хрень.
Но вот я все посты Mobidea почитал, и кое-какие выводы для себя сделал.
Правда не совсем к их сервису относится, и трафик не для арбитража, а для собственных ресурсов нужен, но походу один очень дельный совет дали. Сегодня протестировал, тесты весьма выше ожиданий.

Хотя честно, изначально полез в топик, с целью написать, что не хрен засорять форум рекламой. А обернулось вон оно как.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума