Вирус для кражи денег обнаружили в российских банкоматах - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70722.4707
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 20:37   #1
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,646
Бабло: $866780
По умолчанию Вирус для кражи денег обнаружили в российских банкоматах

Специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили, что многие банкоматы по всему миру, в том числе в России, заражены бэкдором Skimer, с помощью которого киберпреступники могут красть деньги пользователей. Причем без применения переносных считывающих устройств — так называемых скиммеров.

Вредоносная программа даёт возможность получать напрямую из банковской машины всю информацию об используемых в ней банковских картах, включая номера счетов и PIN-коды, а также снимать наличные, сообщает svopi.ru.

Для заражения банкомата злоумышленник вставил карту с закодированными символами на магнитной полосе. Именно такой метод позволяет хакерам взломать устройство. Незаметно для клиентов банкомат считывает данные с их карт, а этой информацией после пользуются сами мошенники.

По словам представителей "Лаборатории Касперского", банки уже предупреждены об угрозе. Сама вредоносная программа известна с 2009 года. На данный момент насчитывается 49 модификаций Skimer. География распространения Skimer, помимо России, затрагивает ОАЭ, Францию, США, Китай, Испанию, Германию, Грузию, Польшу, Бразилию и другие государства.

Тыц
seostock вне форума