Дауншифтеры 2.0 - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66212.4430
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 14:11   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Дауншифтеры 2.0

В последние годы все больше людей предпочитают променять офисные будни на жизнь «цифрового кочевника». Они работают удаленно или управляют своим интернет-бизнесом, а в свободное время путешествуют по миру, редко задерживаясь где-то дольше чем на месяц. «Лента.ру» поговорила с тремя цифровыми кочевниками об их буднях, заработках и философии свободного образа жизни.


«Я просто мало трачу»

«Первый бизнес у меня появился еще в 15 лет. Как ни странно, это было небольшое книжное издательство. Ну и интернет-магазин для продажи книг», — рассказывает 22-летний литовец Джейкоб Лаукайтис. Его считают одним из самых популярных в мире «цифровых кочевников» — интернет-предпринимателей, решивших отказаться от стандартной офисной жизни ради путешествий и познания себя.

Впрочем, сам Джейкоб приводит в пример куда более известных персон. Например, Павла Дурова, который вынужден переезжать с места на место из соображений безопасности. «Я же просто не люблю сидеть в офисе», — смеется литовец.

Свой первый бизнес он открыл с помощью одного американца, которому пришла в голову идея издавать в Литве разные западные книги. Под это дело Джейкоб создал и одноименный сайт. Спустя пару лет партнеры продали бизнес, и на руках у юного литовца оказалось более 10 тысяч евро.

Он вложил их в собственную компанию по продвижению различных сайтов, но решил не снимать для нее офис. Вместо этого он нашел работников по сети и пообещал им процент от сделки с каждым клиентом. «Некоторых своих сотрудников я ни разу не видел лично, но это не мешает им эффективно работать. Поэтому такой вариант меня устраивает», — отмечает бизнесмен.

Компания приносила ему 2-3 тысячи евро в месяц и не требовала постоянного сидения в офисе, что в принципе устраивало Джейкоба. С другой стороны, прожить на эти деньги в Литве было не так просто, так что он постоянно искал возможности урезать расходы. «И однажды меня осенило — в мире же есть куча стран, где жизнь в разы дешевле, чем в Европе. Поэтому я собрал вещи и отправился путешествовать», — вспоминает литовец.

С тех пор прошло уже два года, а Джейкоб не собирается отказываться от кочевого образа жизни. За это время он объездил более 40 стран и, по собственным признаниям, влюбился в Азию. Занимался серфингом на Бали, катался на слонах в Таиланде и гонял на джипах по заповедным джунглям Мьянмы. Зимовал на Хайнане и в Сингапуре. Поражался доброте и отзывчивости людей в Северной Корее и величию монастырей Тибета. И все это время не прекращал работать.

«Для управления своей компанией мне нужны только ноутбук и Wi-Fi, так что я могу работать где угодно, хоть лежа на пляже. Но не надо думать, что я лентяй. Иногда приходится сидеть за компьютером целый день», — признается литовец. По его словам, секрет успеха интернет-бизнеса в выборе «несексуальных» направлений. «Все хотят создать новый Google или Facebook, потому что это так сексуально. Но на самом деле нужно делать скучные и рутинные вещи вроде продвижения сайтов в поисковой выдаче или продажи рекламы. Это то, что всегда будет востребовано», — полагает Джейкоб.

Больше года назад он и еще двое IT-бизнесменов запустили собственный купонный сервис ChameleonJohn. Джейкоб вложил в него средства, сэкономленные во время жизни в Азии. Простая схема с размещением информации о групповых скидках и распродажах принесла им уже более миллиона долларов.

Литовец признается, что много экономит, ведь ежемесячно тратит на жизнь не более тысячи евро. «Я летаю дешевыми местными авиалиниями и редко бронирую жилье, предпочитая искать его прямо на месте. Больше всего потратил в Северной Корее — почти две тысячи евро. Да и то большинство пришлось на международные звонки, ведь там вообще нет интернета», — со смехом вспоминает он.
Miss Content вне форума  
Старый 05.05.2016, 14:44   #2
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,497
Бабло: $2074995
По умолчанию

Мечта любого школоло-фрилансера) Но на самом деле там не так все просто так жить)
spomoni вне форума  
Старый 05.05.2016, 15:17   #3
camel
Member
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 49
Бабло: $9720
По умолчанию

Это мечта не только школоло-фрилансера, но и многих других людей. Да и то, что некоторые считают трудностью, для других таковой не является. Скорее тут вопрос не в просто\непросто, а в том, чтобы таки решиться на этот шаг.
camel вне форума  
Старый 05.05.2016, 15:54   #4
blacks
Senior Member
 
Аватар для blacks
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 1,468
Бабло: $282970
По умолчанию

нашему менталитету так жить запрещено, кодекс не позволяет, надо тратить овердохуя, жить на вилле, тёлки, наркота, при этои нихуя не работать
__________________
продам место для рекламы, контакты в ЛС
blacks вне форума  
Старый 05.05.2016, 16:18   #5
lucky-fucky
везун ебун
 
Аватар для lucky-fucky
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 82
Бабло: $10265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Мечта любого школоло-фрилансера) Но на самом деле там не так все просто так жить)
все очень просто
lucky-fucky вне форума  
Старый 05.05.2016, 18:10   #6
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,497
Бабло: $2074995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky-fucky Посмотреть сообщение
все очень просто
Почему же?) Во-первых, работу никто не отменял, работать ее надо, а не только отдыхать. Во-вторых, с визами тоже заморочки бывают, гражданином ты никогда не станешь того же Таиланда. Например, если есть жена и дети, последних только в приватные сады-школы где неплохие бабки стоит обучение. Плюс не все могут забить на родственников что б свалить от них на года. Короче свои нюансы есть. И поехать потуссить на месяц это никак не тоже самое, что уехать жить навсегда.
spomoni вне форума  
Старый 05.05.2016, 18:12   #7
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278625
По умолчанию

А еще мулаток ебать заебешся
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 08.05.2016, 13:26   #8
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Почему же?) Во-первых, работу никто не отменял, работать ее надо, а не только отдыхать. Во-вторых, с визами тоже заморочки бывают, гражданином ты никогда не станешь того же Таиланда. Например, если есть жена и дети, последних только в приватные сады-школы где неплохие бабки стоит обучение. Плюс не все могут забить на родственников что б свалить от них на года. Короче свои нюансы есть. И поехать потуссить на месяц это никак не тоже самое, что уехать жить навсегда.
Это отмазки для самого себя я так понимаю?

Если ты знаешь, что от того как ты работаешь, зависит, то где и как ты живешь, то работать ты будешь везде. Не работают только те, кто не понял еще этого, или те кто сидят на ставке в офисе.

С визами почти всегда все можно решить. Гражданство получить конечно сложновато, но именно жить в теплых странах, можно...

Родственники... сколько раз ты свою маму или папу обнимал за год? Думаю не так уж и много раз, а просто общение... скайп, фб звонки. Нечем не хуже.
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 08.05.2016, 14:44   #9
Sommers
Юниор
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 6
Бабло: $1697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Это отмазки для самого себя я так понимаю?

Если ты знаешь, что от того как ты работаешь, зависит, то где и как ты живешь, то работать ты будешь везде. Не работают только те, кто не понял еще этого, или те кто сидят на ставке в офисе.

С визами почти всегда все можно решить. Гражданство получить конечно сложновато, но именно жить в теплых странах, можно...

Родственники... сколько раз ты свою маму или папу обнимал за год? Думаю не так уж и много раз, а просто общение... скайп, фб звонки. Нечем не хуже.
Heromant знает не по наслышке, против нечего сказать.
Но сам топик как-то да для школоты как по мне.
Sommers вне форума  
Старый 08.05.2016, 17:55   #10
Bazzinga
never mind
 
Аватар для Bazzinga
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,381
Бабло: $188090
Отправить сообщение для Bazzinga с помощью ICQ Отправить сообщение для Bazzinga с помощью Skype™
По умолчанию

Миллион баксов на этом? http://www.chameleonjohn.com/
Подскажите купонные партнерки для US, стану рефом
__________________
VDS сервера: cкидки + офигенная тех.поддержка.
Bazzinga вне форума