Как взять кредит на ООО? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66667.1631
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 22:45   #1
Platosha
Юниор
 
Аватар для Platosha
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,069
Бабло: $339980
По умолчанию Как взять кредит на ООО?

Вот ни разу ни в корыстных целях интересуюсь, а чисто для расширения кругозора. Подскажите по такой схеме:
1. Покупаем готовое ооо с оборотом и счетом.
2. Открываем под него магазин.
3. Берем кредит в банке на ооо типа для увеличения оборота.

Дальше вариативно - либо крутим деньги и исправно платим, либо в кеш и не платим.

Расскажите, где я неправ. Ибо не вижу я другой причины покупать ооо. Хотя и готовые растить и продавать тоже смысла не вижу.
Platosha вне форума  
Старый 18.02.2016, 01:08   #2
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Platosha Посмотреть сообщение
Вот ни разу ни в корыстных целях интересуюсь, а чисто для расширения кругозора. Подскажите по такой схеме:
1. Покупаем готовое ооо с оборотом и счетом.
2. Открываем под него магазин.
3. Берем кредит в банке на ооо типа для увеличения оборота.

Дальше вариативно - либо крутим деньги и исправно платим, либо в кеш и не платим.

Расскажите, где я неправ. Ибо не вижу я другой причины покупать ооо. Хотя и готовые растить и продавать тоже смысла не вижу.
чтобы получить кредит на ООО в банке должен быть открыт счет и по этому счету должен быть ежемесячный оборот на протяжении как минимум года. то есть ты должен в этом банке обслуживаться и тебя все должны знать. шансы получить кредит в банке, где ты ни разу не обслуживался и у тебя там не было движения средств, стремятся к нулю.
den2099 вне форума  
Старый 18.02.2016, 01:37   #3
Fubu_By
Senior Member
 
Аватар для Fubu_By
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: https://bankle.ru/
Сообщений: 1,140
Бабло: $306130
По умолчанию

Все верно, без оборотных средств тебе никто кредит не даст, ну только если под залог недвижки, которая числится на балансе ООО, либо еще какого-то стоящего имущества. И кстати, если даже у тебя будет оборотка требуемая, то чтобы взять кредит одному или нескольким учредителям ООО нужно стать поручителем, зависит от запрашиваемой суммы и оборота ООО. И если ты не платишь, банк подает на тебя в суд, судебные пристовы сначало описывают все залоговое имущество, если не хватает, то все оставшееся имущество ООО, если и его не хватает, то уже начинаю трясти поручителей, т.е. тебя учредителя-поручителя. Это из личного опыта
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Fubu_By вне форума  
Старый 18.02.2016, 01:44   #4
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Не считая белых схем (хотя, в белую в ооо лучше не лезть, очень уж они уязвимы), покупают ооо не для кредитов. В основном, как правило, покупают не ооо, а контроль над ооо. Я не знаю сколько сейчас времени и денег стоит официально зарегать с нуля ооо, но думаю что с этим все просто, даже проще, чем раньше, в отличие от ликвидации.

А про кредиты и бывшую оборотку забудь, как den2099 написал. Плюс еще личные контакты. Ну это если нет ликвидного имущества, которое банк примет в обеспечение. Но это не выгодно будет при покупке.
sliderxxx вне форума  
Старый 18.02.2016, 02:28   #6
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,859
Бабло: $1861015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fubu_By Посмотреть сообщение
Все верно, без оборотных средств тебе никто кредит не даст, ну только если под залог недвижки, которая числится на балансе ООО, либо еще какого-то стоящего имущества. И кстати, если даже у тебя будет оборотка требуемая, то чтобы взять кредит одному или нескольким учредителям ООО нужно стать поручителем, зависит от запрашиваемой суммы и оборота ООО. И если ты не платишь, банк подает на тебя в суд, судебные пристовы сначало описывают все залоговое имущество, если не хватает, то все оставшееся имущество ООО, если и его не хватает, то уже начинаю трясти поручителей, т.е. тебя учредителя-поручителя. Это из личного опыта
ооо отвечает только уставным фондом
который может быть 10тыр
наверное всё-таки в условиях кредита должно быть прописано, что именно на кону, а не "всё оставшееся имущество"
это ИП отвечает своим имуществом
веломан вне форума  
Старый 18.02.2016, 02:35   #7
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Раньше по крайней мере давали под договор с крупным игроком. Например приходишь и показываешь договор на поставку стеклотары на завод балтика и получаешь кредит на закупку этой самой стеклотары. Но не нулевкам конечно.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 18.02.2016, 03:22   #8
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325
Раньше по крайней мере давали под договор с крупным игроком.
И кроме договора личные контакты не нужны были в банке? А как обеспечить такой кредит? Договор - он сегодня есть, а завтра нет. И хорошо если деньги в неликвидную стеклотару еще не превратились.

Ты наверное пишешь со своей колокольни. Через знакомых в банке понятно - можно, и то не всегда. У меня есть пара примеров (не пишу знакомых, ибо знаком на уровне поздороваться). Не в банке, а предприниматели, так берут и кредиты и госконтракты такие, что охуеваешь от размеров. Никакого видимого административного ресурса у них нет. Хотя, подозреваю что есть. Короче от человека зависит. Все люди, и кредиты тоже люди одобряют.
sliderxxx вне форума  
Старый 18.02.2016, 03:39   #9
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx Посмотреть сообщение
И кроме договора личные контакты не нужны были в банке? А как обеспечить такой кредит? Договор - он сегодня есть, а завтра нет. И хорошо если деньги в неликвидную стеклотару еще не превратились.

Ты наверное пишешь со своей колокольни. Через знакомых в банке понятно - можно, и то не всегда. У меня есть пара примеров (не пишу знакомых, ибо знаком на уровне поздороваться). Не в банке, а предприниматели, так берут и кредиты и госконтракты такие, что охуеваешь от размеров. Никакого видимого административного ресурса у них нет. Хотя, подозреваю что есть. Короче от человека зависит. Все люди, и кредиты тоже люди одобряют.
Ну многие отрасли работают/работали на 90% на кредитной оборотке, стройка, импорт продуктов питания и тд. Я хз как там решается, просто со слов приятелей.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 18.02.2016, 03:51   #10
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Так именно так и решается. Дадут тебе, под твое ооо. А когда ты мне это ооо продашь, меня даже в зал обслуживания юрлиц не пустят.
sliderxxx вне форума