Мои незабываемые впечатления под Новый Год в селе Кафуог [НГ-2016] - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70125.2343
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2016, 01:46   #1
ELF
Senior Member
 
Аватар для ELF
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 119
Бабло: $20255
По умолчанию Мои незабываемые впечатления под Новый Год в селе Кафуог [НГ-2016]

Шел декабрь, пятый год…
Снега ждал уж весь народ.
В том году осадков мало
Выпадало, не хватало.

Не было снеговиков
И заснеженных домов,
Ни катков, ни горок,
Ни замерзших телок.




“Где ты, где ты, снегопад?”, -
Причитали бабки в ряд.

И тридцатое число
Подступало… Ё-мое!
Как со снегом быть, не знали,
Вопрошали, причитали.

Тут нашелся один мэн,
И сказал он смело всем:
“А давайте всем селом
Прям на север мы рванем!”

“Вместе встретим Новый Год!
Оплачу я всем полет!
Будет снега куча там,
Покатаем по горам!”




Ну а что, такое дело,
Вся толпа и обомлела.
Все согласны на полет,
Вызываем самолет!



Мэн когда тот протрезвел,
Сразу чуть не поседел:
“Вот дурак я, вот я псих!
Длинный у меня язык!”



Дети прыгали, смеялись.
Взрослые все собирались.
Чемоданов полный двор,
От детей - галдеж и ор.




“Что ж, “ - подумал этот мэн, -
“Хоть я и не супермэн,
Слово надо мне держать,
И, конечно, пить бросать”.

Так как мэн любил адалт,
Доры, фарму и азарт,
Был топмастером партнерок,
То нашел на всех деньжат.

Вот день вылета назначен
И полет для всех оплачен…
Люди празднуют и пьют,
Обсуждают, как мэн крут.

Даже мэн повеселел,
Правда, к водке охладел.




_________________

Вот такую “веселую” историю мне рассказала хозяйка квартиры, в которую я заезжала 29 декабря 2005 года на неделю. Я приехала в село Кафуог, известное мне по слухам как место, где люди общаются без цензуры, но вместе с тем очень дружны. И я собиралась провести Новый Год здесь. И тут такое… Оказывается, они уже послезавтра “намылились” все дружно на север.

Надо было срочно что-то решать. Мне совершенно не хотелось оставаться одной в этом странном селе и жить в полном одиночестве целую неделю (ведь даже магазины здесь не будут работать, все уезжают, все… продавцы в том числе).



Вариантов действий мне виделось два:

1. Подкатить к этому мэну, чтобы и меня взяли со всеми на север. Своих средств у меня не было - бюджет был рассчитан до копейки и дополнительные перелеты в мои планы не входили. Но т.к. я девушка гордая и независимая, поэтому этот вариант мне не подходил…


2. Сделать что-то такое, чтобы все остались здесь, никуда не полетев.
Второй вариант мне полностью подходил, дело оставалось за самым главным… придумать, как его реализовать.


Наступило 30 декабря, но никаких идей в голову мне не приходило. От унылого Нового Года меня мог спасти только “Его Величество Случай”. Ну не могла же я вызвать усилием мысли настолько сильный снегопад, чтобы даже отправление рейсов задержали на сутки, а то и на неделю?!



Я решительно взяла ноутбук и стала искать, какие еще причины задержки рейсов бывают. Плохие погодные условия, технические неисправности самолетов, различные неувязки в работе авиакомпании и т.д. Ну должен же быть какой-то выход!!! Иногда у меня в голове проскакивали криминальные идеи, но совесть тут же реагировала, крутила мне у виска и отбрасывала такие идеи в сторону.



_________________

“Чего грустная такая? Новый Год же на носу! ”, - поприветствовал меня какой-то мужчина, случайный прохожий в магазине.



“А как не грустить? Если вы все завтра улетаете!”, - пожаловалась я.
“Куда это мы все улетаем, если не секрет??”, - рассмеялся мужчина.
“Ну как же… на север, туда, где снег”.
“Ааа. Вон ты о чем! Ты у Хельги Захаровны поселилась, небось?”, - неожиданно спросил он.
Я удивилась: “Да, а как Вы догадались?”
“Так она, коварная тетка, этой байкой кормит приезжих девушек, которые для нас редкость. Приезжает вот такая молодая туристка, как ты, на Новый Год, а она ей - байку эту рассказывает. А все для чего? Не догадываешься?”, - отрапортовал мужчина.

И тут я начала понимать… ну как же. Она ведь сразу мне про своего сына рассказывала, какой он у нее красавец и т.п., да я внимания не обратила на это… А она заметила, что я никак не заинтересовалась им, и байку мне эту эмоционально так “втюхала”, что я и поверила. Правда, и мэном тем я тоже не заинтересовалась, так что ее усилия оказались напрасны, но нервы мне изрядно потрепали.

“Мэн из байки - сын ее?”, - уточнила я на всякий случай у этого прохожего.
“Да, ты все правильно поняла”, - одобрительно подтвердил мужчина, - “Ну все, бывай, побегу дальше, а то жена за зеленым горошком послала, надо успеть до обеда купить.”

“Спасибо Вам большое!” - поблагодарила я его, замечая, как чувство радости начинает заполнять меня. Радости от того, что Новый Год я проведу в селе Кафуог, которое останется таким же оживленным и дружным на новогодние праздники!



P.S. Зла на ту Хельгу я держать не стала. Отлично встретила тогда Новый Год и благополучно вернулась после него домой с хорошими воспоминаниями.
ELF вне форума