Переезд в Крым - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70916.6277
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 17:34   #1
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию Переезд в Крым

Наверняка тут есть те, кто ездил туда пожить на несколько месяцев или живет там. Интересует, в первую очередь, Крым, чую там подешевле будет чем в Сочи. Хочу весной свалить с женой и мелким ребенком из Питера на год пока жена в декрете в места потеплее, но при этом не покидая Россию, все таки нужно будет по врачам ходить, прививки всякие. Близость к морю интересует не более 10км, хоть и поедем на машине, но ради того чтобы окунуться 20 км на круг нарезать задолбает.
Ответьте, кто разбирается, на несколько вопросов:
1. Как в целом в Крыму с детской медициной, инетом?
2. Где море почище и заход в море не по камням, ну и солнца побольше?
3. Сайты дельные по аренде квартир или какой в среднем ценник в городах и поселках на 2к кв на долгосрок со свежим ремонтом и быт.техникой. Посмотрел объявы на барахла нет, так 80% жилья по фоткам такое что дальше коридора проходить страшно
4. Есть ли какие гипермаркеты типа окея, ленты, карусели или только магниты с их куцым ассортиментом (сужу по Питеру)?
5. Насколько в целом семейная жизнь дороже/дешевле в Крыму, чем в Питере?
Пишите кто что знает, любые советы и мнения пригодятся
Бздетектив вне форума  
Старый 21.10.2015, 17:43   #2
Robinzon
Поиграем?
 
Аватар для Robinzon
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: под небом голубым...
Сообщений: 2,280
Бабло: $377560
Отправить сообщение для Robinzon с помощью Telegram
По умолчанию

приветы. сам крымчанин.

ответы:

1. Как в целом в Крыму с детской медициной, инетом?
ужасно с медициной любой. просто ужасно. интернет ок

2. Где море почище и заход в море не по камням, ну и солнца побольше?
в крыму лучше жить или около Евпатории или на ЮБК типа Семеиз, Форос, там пляжи отличные - к примеру, в Севастополе пляжей нет. Есть боль и камни.

3. Сайты дельные по аренде квартир или какой в среднем ценник в городах и поселках на 2к кв на долгосрок со свежим ремонтом и быт.техникой. Посмотрел объявы на барахла нет, так 80% жилья по фоткам такое что дальше коридора проходить страшно

Аренда приличной двушки обойдется примерно в 20-25 тыс рублей не сезон. Если круглогодично, можно договорится за 20-25.

4. Есть ли какие гипермаркеты типа окея, ленты, карусели или только магниты с их куцым ассортиментом (сужу по Питеру)?
Продукты ужасные. Цены пиздец звериные. Супермакеты необъяснимо уёбищные со старой едой. Очень много просроченных товаров. Но в целом есть магазины. Типа Велмарта или гавня-Сильпо.

5. Насколько в целом семейная жизнь дороже/дешевле в Крыму, чем в Питере?

Друга, уже не дешевле точно, может даже дороже. Заебланили когда Крым, цены стали - звери с клыками.
Приезжают москвичи и плачут от цен, петербуржцы тоже самое. Крымчане просто худеют.

p.s. могут отключать свет по крыму в любое время, не забываем...

Очень плохо стало в Крыму...очень дорого и противно...Подумай лучше...
Я вот вернулся из Черногории. 2 недели жил. Виз не надо, цены супер, море Адриатика прекрасное, виды отличные, воздух для детей! Там в разы лучше!

Последний раз редактировалось Robinzon; 21.10.2015 в 17:48.
Robinzon вне форума  
Старый 21.10.2015, 18:03   #3
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
приветы. сам крымчанин.

ответы:

1. Как в целом в Крыму с детской медициной, инетом?
ужасно с медициной любой. просто ужасно. интернет ок

2. Где море почище и заход в море не по камням, ну и солнца побольше?
в крыму лучше жить или около Евпатории или на ЮБК типа Семеиз, Форос, там пляжи отличные - к примеру, в Севастополе пляжей нет. Есть боль и камни.

3. Сайты дельные по аренде квартир или какой в среднем ценник в городах и поселках на 2к кв на долгосрок со свежим ремонтом и быт.техникой. Посмотрел объявы на барахла нет, так 80% жилья по фоткам такое что дальше коридора проходить страшно

Аренда приличной двушки обойдется примерно в 20-25 тыс рублей не сезон. Если круглогодично, можно договорится за 20-25.

4. Есть ли какие гипермаркеты типа окея, ленты, карусели или только магниты с их куцым ассортиментом (сужу по Питеру)?
Продукты ужасные. Цены пиздец звериные. Супермакеты необъяснимо уёбищные со старой едой. Очень много просроченных товаров. Но в целом есть магазины. Типа Велмарта или гавня-Сильпо.

5. Насколько в целом семейная жизнь дороже/дешевле в Крыму, чем в Питере?

Друга, уже не дешевле точно, может даже дороже. Заебланили когда Крым, цены стали - звери с клыками.
Приезжают москвичи и плачут от цен, петербуржцы тоже самое. Крымчане просто худеют.

p.s. могут отключать свет по крыму в любое время, не забываем...

Очень плохо стало в Крыму...очень дорого и противно...Подумай лучше...
Я вот вернулся из Черногории. 2 недели жил. Виз не надо, цены супер, море Адриатика прекрасное, виды отличные, воздух для детей! Там в разы лучше!
Вот не поверишь, по всем пунктам с тобой соглашусь, кроме 2ого. В Севастополе есть охуенные пляжи, просто до них нужно добираться.

ТС, я тут годик пожил и наоборот хочу уехать, причем не просто хочу, а уезжаю.
rombot вне форума  
Старый 21.10.2015, 18:16   #4
alter13
Отмороженый Сибиряк
 
Аватар для alter13
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1,843
Бабло: $250100
По умолчанию

Offtopic
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
alter13 вне форума  
Старый 21.10.2015, 18:30   #5
SwS
Member
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 46
Бабло: $7320
По умолчанию

Цитата:
2. Где море почище и заход в море не по камням, ну и солнца побольше?
в крыму лучше жить или около Евпатории или на ЮБК типа Семеиз, Форос, там пляжи отличные - к примеру, в Севастополе пляжей нет. Есть боль и камни.
Пару лет назад был в севастополе офигел от пляжа городского))
Ноги поломать на раз два
SwS вне форума  
Старый 21.10.2015, 18:34   #6
ShakeTheLeg
Врыв заcчитан
 
Аватар для ShakeTheLeg
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 471
Бабло: $60748
По умолчанию

Оооо... кеглей уже больше чем постов.
чую тема будет знатная.
__________________
Edu-Revenue - лучше всех конвертят мой essay траф
ShakeTheLeg вне форума  
Старый 21.10.2015, 18:36   #7
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,844
Бабло: $1858825
По умолчанию

вывсёврёти
моя мать туда отдыхать ездила 3 раза за 2 года
и ещё хочет
веломан вне форума  
Старый 21.10.2015, 18:44   #8
dovgan
Senior Member
 
Аватар для dovgan
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: online
Сообщений: 876
Бабло: $143415
По умолчанию

привет, я тоже крымчанин, но больше 10 лет назад уехал оттуда в СПб, приезжаю только отдыхать.
1. Как в целом в Крыму с детской медициной, инетом?
пока ещё не очень хорошо, при уа, конечно, было хуже. инет - в принципе норм.
2. Где море почище и заход в море не по камням, ну и солнца побольше?
Батилиман(ЮБК), хотя последние годы отдыхаю в Орловке/Каче(под Севастополем)
3. Сайты дельные по аренде квартир или какой в среднем ценник в городах и поселках на 2к кв на долгосрок со свежим ремонтом и быт.техникой. Посмотрел объявы на барахла нет, так 80% жилья по фоткам такое что дальше коридора проходить страшно
не смогу подсказать, т.к. или в своём доме останавливаюсь, либо на даче(на побережье) друзей.
4. Есть ли какие гипермаркеты типа окея, ленты, карусели или только магниты с их куцым ассортиментом (сужу по Питеру)?
крупные маркеты пока не пришли, но цены примерно в районе СПб.
5. Насколько в целом семейная жизнь дороже/дешевле в Крыму, чем в Питере?
точно дороже, хотя я на ценники только бензина, если честно, смотрю.
dovgan вне форума  
Старый 21.10.2015, 18:45   #9
SwS
Member
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 46
Бабло: $7320
По умолчанию

Сколько стоит киловат електроенергии в Крыму для населения?
SwS вне форума  
Старый 21.10.2015, 19:20   #10
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,195
Бабло: $739330
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
Я вот вернулся из Черногории. 2 недели жил. Виз не надо, цены супер, море Адриатика прекрасное, виды отличные, воздух для детей! Там в разы лучше!
Штееее??? Цены супер? Все привозное втридорога, народ ленивый нихера ничего не делают. Сама Черногория унылая пиздец. Уже лучше в соседнюю Боснию.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Закрытая тема

Кегли
в 2014м крым стал гулагом, а эти ночи в крыму теперь кому, вальцман наш вам крыш, горжусь россией, бери автомат и езжай в севастополь, захотел в крым а мне как вдули, крiм це путэн, крым ваш, крымский полупокер, космополит хуже пидораса, куплю инфинити поеду в крым, кеглеперемога, людей нет короче полный пиздец, на мастере крым охуенен, поросенко vs путен, подари дрова - построят мост, путин - хуйло крым - украина, переезд в днр. как с бухлом?, спасибо путину за это, спасибопутинузаэто, xenu - свидетель иегова, xenu будет ночевать под мостом, xenu построит мост и можно ехать, xenu с колен встаёт, xenu хотел в крым а ему вдули, живу в сомали таких проблем не знаю, докричались получите



Опции темы
Опции просмотра