Как правильно заказать дизайн сайта? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66775.6648
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2015, 19:32   #1
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
По умолчанию Как правильно заказать дизайн сайта?

Хай. Вроде не первый год в онлайне и отработал с сотней фрилансеров, но тут я реально попал в тупик

Значит есть проект, уже рабочий. Сам по себе нестандартный.
Настало время сделать нормальный дизайн, оформление и интерфейс.

Как бы хочется, чтобы все было круто и грамотно. Соответственно глупо отдавать задачу первому, кто скажет "Проект заинтересовал давайте обсудим подробности!!".
В идеале нужно чтобы 10 разных людей предложили свою концепцию, свой вариант, и было бы уже интереснее выбирать. При этом я готов оплатить саму идею, пусть на коленке сделанную, но чтобы я понял о чем вообще человек думает.

Создал проект на ФЛ, проплатил. И навалило столько кретинов, это пиздец Один говорит что мне нужны фотографии, и что дизайна без картинок не бывает. Другой пишет что у него принцип, 20 тыщ предоплата и много вариантов предложит. Но мне почему то кажется, что если я плачу бабки, то работать надо по моим принципам. И нахуй мне 15 его вариантов, если он упоротый олень? Многие так вообще на вопрос "Есть у вас идеи по данному проекту?" сходу пишут ценник. Бля щас же кризис в стране, откуда столько охуевших фрилансеров?

Сила гоуфака подскажи, как поступить? Есть какой то нормальный способ грамотного подбора дизайнера?
Когда я предлагаю фриласерам купить у них эскиз/идею/макет, они встают в ступор. Что не так делаю?
Ower вне форума  
Старый 13.09.2015, 20:09   #2
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,783
Бабло: $1157790
По умолчанию

Ower, важно самому давать вменяемые задачи, то что пишут претенденты не всегда адекватно если тупят на поставленные вопросы то нах таких.

основа выбора это нормальное портфолио с учетом того, что тебе нужно самому интерфейс, ниша.. если не цепляет то не сработаетесь.

само собой внимание на рейтинги, отзывы, сетевую активность.
Sultan вне форума  
Старый 13.09.2015, 20:20   #3
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

так же как и со всем остальным. Ищешь то что нравится, думаешь как сделано, повторяешь за ними.
сайт с норм дизайном -> студия/дизайнер -> работа по их схеме
Strikelol вне форума  
Старый 13.09.2015, 20:37   #4
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

ТЗ накатай для начала, хотя бы по основным пунктам (формы есть в нете), плюс от себя пожелания, желательно ещё пару пачек дизов - это говно а эти норм - чтоб было оттолкнуться от чего то.
Норм чел когда видит типа предлагайте варианты - возникает такое чувство как в соседнем пятничном топе с кеями на посмотреть)))
А то выходит: продам хреньку - пишите цены в ЛС. Вот тебе и пишут херню всякую.

Тем более если не стандартное что то (на ЦМСки - тут и на шару вариантов накидать на посмотреть есть всегда загашник),
то каким упоротым кретином-альтруистом нужно быть, чтоб на шару без предоплаты наклепать тебе вариантов диза?

Хз, фрилансом не промышлял, заходил смотрел переписки, да и вот такие сливы с ЛС - тихий ужос......
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 13.09.2015, 20:44   #5
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

Ower
Цитата:
В идеале нужно чтобы 10 разных людей предложили свою концепцию, свой вариант, и было бы уже интереснее выбирать.
А с чего ты вообще взял, что ты должен решать, какой именно дизайн тебе нужен?
В конечном счете, нормальный дизайн или нет, решать не тебе, а твоим клиентам. Или ты будешь сам у себя покупать товар?

Закажи нескольким конторам, потом проведи АБ тесты и выбери лучший результат. Еще как вариант можно конкурс макетов(эскизов) между фрилансерами запилить.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 13.09.2015, 21:23   #6
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rombot Посмотреть сообщение
Ower
Еще как вариант можно конкурс макетов(эскизов) между фрилансерами запилить.
Offtopic

Как по мне, начало разговора с претендентом с его стороны должно начинаться с (если только дизайн):
на первом месте должно стоять юзабилити, (и срать на то что там заказчик хотел или мне нравится
- основному трафу должно быть удобно и приятно, интуитивно-дружественно понятно все - им таращиться часами а не тебе),
дальше претендент должен нагло тя ткнуть в лицом и показать в общем смысле что не так (если имеются косяки, не стыковки разные которые по глазам ездят и тд),
а потом уже всякое золотое сечение, общая гамма (в зависимости от направления), дальше мелочи типа: кнопки\элементы, которые любой дурак нарисует...

как то так вот я думаю.

Хотя хз, может заблуждаюсь, они там на фрилансе денюжку хотят, и срать на всё лиж бы тебе понравилось )))))
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 13.09.2015, 21:51   #7
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

короче фишка в том, что это не дизайн лендинга по пластиковым окнам. это более нестандартное решение, вернее тематика. а то что в портфоли у них, это ЛП, одностраничники и прочие типовые задачи, под которые конечно не нужно так париться с выбором.

примеров сайтов нет, по крайней мере у конкурентов точно. я конечно поищу, скорее всего что то можно найти.

Цитата:
Сообщение от Sultan
Ower, важно самому давать вменяемые задачи, то что пишут претенденты не всегда адекватно если тупят на поставленные вопросы то нах таких.
ТЗ естественно есть. Это конечно не ТЗ на разработку парсера, где я все знаю как должно работать, это дизайн, я не хочу говорить что надо делать, я хочу чтобы мне спецы предлагали свои решения

Цитата:
Сообщение от ZLOY_BOT
каким упоротым кретином-альтруистом нужно быть, чтоб на шару без предоплаты наклепать тебе вариантов диза
А кто говорит на шару? идеи за бабки естественно. мне не нужны волонтеры


Цитата:
Сообщение от rombot
А с чего ты вообще взял, что ты должен решать, какой именно дизайн тебе нужен?
В конечном счете, нормальный дизайн или нет, решать не тебе, а твоим клиентам. Или ты будешь сам у себя покупать товар?
А кто должен решать? Олень который приравнивает дизайн к иллюстрациям? Я естественно буду все варианты обсуждать со своими клиентами, но конечно решение все таки принимать мне, нет?

Цитата:
Сообщение от rombot
Закажи нескольким конторам, потом проведи АБ тесты и выбери лучший результат. Еще как вариант можно конкурс макетов(эскизов) между фрилансерами запилить.
Ну бля этож какой бюджет нужен, чтобы сделать десяток полноценных дизов? И у меня не лендинг, куда сливается траф и не возвращается, это сервис с постоянными клиентами, они же охренеют, если каждую неделю новый диз выкатывать =)

Цитата:
Сообщение от ZLOY_BOT
на первом месте должно стоять юзабилити, (и срать на то что там заказчик хотел или мне нравится
- основному трафу должно быть удобно и приятно, интуитивно-дружественно понятно все - им таращиться часами а не тебе),
Это 100% самое главное
Ower вне форума  
Старый 14.09.2015, 06:44   #8
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,524
Бабло: $777685
По умолчанию

1. Находишь толкового исполнителя с классным портфолио;
2. Даешь ему ТЗ, предварительно попросив накидать несколько макетов;
3. Выбираешь самый лучший и креативный макет из предложенного, или кидаешь нам и мы оцениваем (обкладываем хуями);
4. По выбранному макету прорабатывается окончательный дизайн;
5. Профит.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker на форуме  
Старый 14.09.2015, 09:06   #9
Мот
Ебланнед
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 540
Бабло: $76685
По умолчанию

Боже только не фл какие же долбоебы там сидят в большей массе
__________________
КИДАЛА
Мот вне форума  
Старый 14.09.2015, 09:41   #10
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Имхо достаточно логотипа, шрифтов и цвета. Остальное можно прикрутить с любого шаблона уже сверстанного.
Hector вне форума