Посоветуйте сервис быстрой программерской помощи. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64340.3245
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 11:11   #1
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,499
Бабло: $2075195
Question Посоветуйте сервис быстрой программерской помощи.

Никто не знает, есть ли такие сервисы. Например, надо на JS/php кое что реализовать, объяснить что именно, заплатить бабки, получить результат. Работы для шарящих ну минут на 30 максимум. Конечно, можно лезть на фриланс сайты, открывать проект, описывать все, выбирать среди фрилансеров, ждать пока он ответит и т.д. Но это долго, и для чего-то простого не очень актуально.

Было бы прикольно, если был бы такой сервис, скажем, с оплатой за результат или за программерское время. Написал в двух словах что надо, выбрал на чем это надо реализовать, узнал сколько стоит, оплатил, получит результат. Может есть что-то подобное?
spomoni вне форума  
Старый 25.05.2015, 11:34   #2
Popobawa
Senior Member
 
Аватар для Popobawa
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Gofuck People's Republic
Сообщений: 1,457
Бабло: $280100
По умолчанию

http://work-zilla.com/
Popobawa вне форума  
Старый 25.05.2015, 11:38   #3
мурз
Ебланнед
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 385
Бабло: $60115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Написал в двух словах что надо


тебе по сути нужен сервис, где мысли читают
чуда не будет, случится проёб времени и нервов
почитай

что касается помощи, есть специализированные ресурсы - javascript.ru, например

и кстати, чтобы "шарящий смог за пол-часа" он учился 10 лет
мурз вне форума  
Старый 25.05.2015, 13:09   #4
Azazel
Senior Member
 
Аватар для Azazel
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 197
Бабло: $36469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурз Посмотреть сообщение
и кстати, чтобы "шарящий смог за пол-часа" он учился 10 лет
если "шарящий" учился php + js 10 лет, то он тупой долбоёб.
и то сколько лет чел учился ну никак не влияет на его зп - только результат.

все тз в таком сервисе умещается в пару строчек - мне надо чтоб это работало так, а это так, плачу $30, время 2-3 часа, сделаешь?
основной смысл чтобы получить более-менее работающий скриптик, под конкретную задачу, быстро и дешево, качество кода и все что с ним связано вторично.

но мне такой сервис не нужен
у меня есть свои кодеры, у самого хватает навыков для мелких задач, + проверенные контакты в аське кому можно заказать, + биржи фриланса: там работают весьма оперативно и недорого.

а на таком сервисе высокая вероятность образования тусовки школоло - вряд ли опытный кодер будет сидеть и ждать кому бы срочно поковырять говнокод
__________________
Не так страшны первые 90% проекта, как вторые 90% проекта.
Azazel вне форума  
Старый 25.05.2015, 13:10   #5
somebody_
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 606
Бабло: $124350
Отправить сообщение для somebody_ с помощью Telegram
По умолчанию

Обращайся, почти всегда онлайн, более 5 лет на рынке, со многими с этого форума работал отзывы в подписи
__________________
Пилю под Wordpress на php, html5, css3, jquery, since 2008 - wpmastering.pro
somebody_ вне форума  
Старый 25.05.2015, 13:32   #6
мурз
Ебланнед
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 385
Бабло: $60115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
если "шарящий" учился php + js 10 лет, то он тупой долбоёб.
и то сколько лет чел учился ну никак не влияет на его зп - только результат.
лично я каждый день учусь
а тру "результат" ты можешь узнать вообще в самый неожиданный момент, если кода будет много, потому что расковырять его это опять время и деньги + квалификация

Цитата:
все тз в таком сервисе умещается в пару строчек - мне надо чтоб это работало так, а это так, плачу $30, время 2-3 часа, сделаешь?
основной смысл чтобы получить более-менее работающий скриптик, под конкретную задачу, быстро и дешево, качество кода и все что с ним связано вторично.
ты описываешь примитивный скрипт бэкапа
"мне вот эту, эту и эту диру забэкапить + вот эти базы"
какой в нём академический интерес?
обычный парсер для магазина уже вылезет далеко за 2 строки
я уж не говорю про информационную систему
или высоконагруженный демон
но даже в случае бэкапа "вторичное кач-во кода" может ахуенно аукнуться в будущем
а представь тот же хрумер, написанный абы как, пропускающий 20% форумов из-за ошибок
кач-во ты начнёшь ценить, когда вылезешь на более-менее серьёзный уровень с белым проектом и от простоев и ошибок будешь терять деньги и клиентов

Последний раз редактировалось мурз; 25.05.2015 в 13:40.
мурз вне форума  
Старый 25.05.2015, 15:51   #7
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,499
Бабло: $2075195
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

мурз

Не, ты по ходу не понял) Имелось ввиду вполне простые задачи, скажем, вот надо какую-то регулярку сделать, вот что б брала это и мы получали это. Те, кто гуру пхп это сделают за 5 минут, никакого тз не надо.

Azazel

Согласен. По поводу вряд ли опытный будет, ну так смотря какие ему поставить условия работы, почему бы в свободное время не заработать пару десятков баксов практически ничего не делая?

somebody_

Ок.
spomoni вне форума  
Старый 25.05.2015, 16:48   #9
мурз
Ебланнед
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 385
Бабло: $60115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
мурз

Не, ты по ходу не понял) Имелось ввиду вполне простые задачи, скажем, вот надо какую-то регулярку сделать, вот что б брала это и мы получали это. Те, кто гуру пхп это сделают за 5 минут, никакого тз не надо.
да конечно сделают
только заняты они
а про регулярки можешь мне писать, я люблю регулярки
мурз вне форума  
Старый 25.05.2015, 18:38   #10
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,499
Бабло: $2075195
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

мурз

Цитата:
а про регулярки можешь мне писать, я люблю регуляркиа про регулярки можешь мне писать, я люблю регулярки
Ок.

А по поводу заняты, возможно, но не 100% же времени своего, особенно кто сам для себя кодит. И пару баксов за пару минут думаю никому лишними не будут, хоть ты рубишь 100, хоть 10000 в месяц и больше. Тем более у кодеров существует такая штука, как спортивный интерес )
spomoni вне форума