Медицинское страхование (Украина) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70931.8414
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 00:47   #1
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
По умолчанию Медицинское страхование (Украина)

Че то в последнее время, задумался, сделать страховку на всю семью. Ценники на нормальные клиники в Киеве растут блять как на дрожжах. Дочку отвели к зубному, минус 2к. Сдать анализы под 2к. Смотрю более менее страховка под 5к грн в год. Я просто никогда не сталкивался, и вот интересно как это работает, может кто с UA юзает, поделитесь опытом.
soul вне форума  
Старый 18.03.2015, 00:55   #2
eyescream
don't hurt me, no more
 
Аватар для eyescream
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 671
Бабло: $86300
По умолчанию

Узнавал за это дело, централизованного полиса нету, только на отдельные клиники. В большинстве случаев это просто коммерческие структуры, в которых отсутствуют квалифицированные специалисты, а таковые находятся по разным местам или ФЛП-шники.

Поэтому если необходима систематичность в определенных процедурах проще брать некие подобия абонементов на n-ое количество посещений
eyescream вне форума  
Старый 18.03.2015, 01:03   #3
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,008
Бабло: $420695
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
Че то в последнее время, задумался, сделать страховку на всю семью. Ценники на нормальные клиники в Киеве растут блять как на дрожжах. Дочку отвели к зубному, минус 2к. Сдать анализы под 2к. Смотрю более менее страховка под 5к грн в год. Я просто никогда не сталкивался, и вот интересно как это работает, может кто с UA юзает, поделитесь опытом.
Херово работает. Как и любая страховка в ЮА. В страховом договоре будет 50% "мелкого шрифта". Год назад читал страховой договор жены, им на работе в виде бонуса дают. Страховка стоит 750 грн в месяц. По покрытию - сказать что нихуя не покрывает - это ничего не сказать. Договор составляется как обычно, что бы тебя послать. И все это усугубляется тем, что никаких контролирующих органов по сути нету.
__________________
Я- МОЙВА!!!
qvent вне форума  
Старый 18.03.2015, 01:29   #4
directed
Senior Member
 
Аватар для directed
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: href
Сообщений: 934
Бабло: $137460
Отправить сообщение для directed с помощью Skype™
По умолчанию

qvent, договор ведь можно кастомизировать?
directed вне форума  
Старый 18.03.2015, 01:37   #5
Vincenzo
Senior Member
 
Аватар для Vincenzo
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 640
Бабло: $111369
Отправить сообщение для Vincenzo с помощью ICQ
По умолчанию

Присматривался к клинике св. екатерины - прайс. Но заказать че-т руки не дошли или не решился ))
Vincenzo вне форума  
Старый 18.03.2015, 02:22   #6
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

ну хз хз, Борис, Добробут, Оберег - все они работают со страховыми. Врачи там охуенные, я не знаю как в Рашке, но в частности в Киеве, есть крупные Клиники частные, где все очень хорошо, но блять пиздец как дорого.
soul вне форума  
Старый 18.03.2015, 03:39   #7
v01d
Senior Member
 
Аватар для v01d
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 117
Бабло: $19771
По умолчанию

У меня Смарт. На работе всем сотрудникам делали, в прошлом месяце пришлось как раз пользоваться - схема такая. Живу не в Киеве, и в моем городе есть доверенный врач. Звоню ему, рассказываю что заболел. Он направляет меня в частную клинику, с которой работает страховая. Там все бесплатно, делал осмотр, рентген, и потом процедуры. Выписали лекарства - опять же поехал в аптеку, с которой дружит страховая - франшиза 20%. Вместо 800 гривен заплатил вроде 150 за лекарства. Это пакет стандарт у меня. Там вроде есть покруче, больше всего входит.
v01d вне форума  
Старый 18.03.2015, 09:34   #8
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v01d Посмотреть сообщение
У меня Смарт. На работе всем сотрудникам делали, в прошлом месяце пришлось как раз пользоваться - схема такая. Живу не в Киеве, и в моем городе есть доверенный врач. Звоню ему, рассказываю что заболел. Он направляет меня в частную клинику, с которой работает страховая. Там все бесплатно, делал осмотр, рентген, и потом процедуры. Выписали лекарства - опять же поехал в аптеку, с которой дружит страховая - франшиза 20%. Вместо 800 гривен заплатил вроде 150 за лекарства. Это пакет стандарт у меня. Там вроде есть покруче, больше всего входит.
спасибо
те получается схема такая, есть у них колл центр, ты звонишь, говоришь, что все пиздец, они тебе говорят куда ехать, ты там все бесплатно все пиздато, и потом катишь здоровый домой?

бля ну кегли как обычно )))
про Альбатрос, поржал ))))))
soul вне форума  
Старый 18.03.2015, 10:13   #9
sellad
Senior Member
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 296
Бабло: $40755
По умолчанию

актуальная тема, как раз напомнил.
Есть знакомый, раньше, при 8 за бакс, платил 8к в год за себя, 8к за жену, Борис. Ну он сам по образованию врач. На тот момент в Киеве было так: заболел, звонишь приезжают, осматривают, выписывают все, дают бумажку, ты с ней идешь и тебе бесплатно насыпают лекарств (конечно, не во всех аптеках, а там, где контракты есть). Обследования и тд все тоже фо фри.
Как-то так. А тема актуальная, позвоню ему спрошу сегодня как сейчас.
__________________
куплю ваш трафик - связь лс
sellad вне форума  
Старый 18.03.2015, 10:47   #10
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Смарт - это не страховая компания, а обслуживающая. С такими обслуживающими компаниями страховые заключают договора.

Я уже второй год пользуюсь мед.страховкой в Киеве. В прошлом году это была "Украинская Страховая Группа" (УСГ, у них свой ассистанс). В этом году - Юниссон (работают со СмартАссистанс).

Страховку покупал через посредника "Страховой Адвокат". Их работа не только посредничество, но и защита твоих интересов перед страховой (ибо были случаи, когда страховая отказывалась оплачивать что-либо...).

На этот год меня застраховал мой бывший работодатель, но Страховой Адвокат дальше продолжает слать мне всякие предложения. Соул, кидай мне свое мыло в ПМ - я тебе вышлю их последнее предложение от СК "Краина".

п.с. И еще, самые топовые в Киеве считаются УСГ и Уника. Я бы с радостью застраховался в УСГ еще раз, но в этом году стоимость их услуг выросла в два раза.
Grut вне форума