Продвижение онлайн магазина. Посоветуйте дорвейщику, как это делать. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66044.2686
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 16:39   #1
free_style
Senior Member
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 166
Бабло: $45850
Question Продвижение онлайн магазина. Посоветуйте дорвейщику, как это делать.

Ну собственно... Из опыта: 3-4 года в бурже выпечкой на выпечке по фарме, лоанам, даунлоаду и тд...

Так уж получилось что меня уговорили взяться за этот сайт...
Есть онлайн магаз, возраст домена 3-4 года. Тематика шубы(ну короче не простая). 6к в индексе.

На ahrefs:
Код:
URL Rank 
16
Ahrefs Domain Rank 
39
Бэклинки 
115
Ссылающиеся домены 
28
В силу того что позиций товара 4-5к, писать описание к каждой позиции вообще не вариант. Сайт практически не продвигался...Крутился в Адвордсе.
План у меня следующий:
Главная страница статья в футере с 3-4 ключевиками символов на 500-700 с выделением. + эти же кеи в кейвордсе и тайтле.
Категории (аля шуба из норки): опять же статья как на главной с несколькими ключевиками и выделением + эти же кеи в кейвордсе и тайтле.
И как вариант ручками по коментариям/форумам и тд накидать качественных ссылок 100-200. +Прогон по профилям. Думал еще линки проставить по мордам... Но не знаю стоит ли на чужом сайте делать такое...
По срокам месяца два на то что по ВЧ-СЧ сайт будет на первой странице в гугле.

Конкуренты показали что у них бэков ~ 1 позиция 1.3k, вторая позиция !120 бэков. 3 позиция всего 50 бэков... То есть я очень удивлен..Как такое может быть.

Возможно может кто нибудь уделить мне 10 минут на консультацию по продвижению белого сайта, ответить на парочку глупых вопросов

Хочу услышать советы и консультацию
free_style вне форума  
Старый 17.01.2015, 16:52   #2
Fubu_By
Senior Member
 
Аватар для Fubu_By
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: https://bankle.ru/
Сообщений: 1,140
Бабло: $306130
По умолчанию

Так че кота за хвост тянешь, напиши вопросы сразу... По поводу продвижения в данной теме, за чем тебе ручками что-то делать? Шуба, меха куча тем для того, чтобы позаказывать статьи как выбрать шубу, как выбрать мех, как хранить шубу, как ухаживать за шубой и т.д. и в сапе на трастовых сайтах закупить размещение статей, одним словом отличный статейный маркетинг... Я сам искал инфу как хранить шубу. Так что такие статьи еще и траф дадут на этот сайт
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Fubu_By вне форума  
Старый 17.01.2015, 20:08   #3
vakh
Senior Member
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 253
Бабло: $37410
По умолчанию

Я, возможно, сейчас хуйню скажу, но всё же.
А если заняться именно самим сайтом, сделать его юзер-френдли и т.д.
А далее нагенерить доров по этой тематике и лить на магазин? И он сам должен встать в топы в теории.
vakh вне форума  
Старый 17.01.2015, 20:41   #4
Vincenzo
Senior Member
 
Аватар для Vincenzo
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 640
Бабло: $111369
Отправить сообщение для Vincenzo с помощью ICQ
По умолчанию

Ой сомневаюсь я, что от слива трафа с доров он станет в топ

А сделать его юзер-френдли точно не помешает, в яндексе коммерческие факторы большую роль играют, если раку-асессору понравится сайт - будет легче вылезти.

По гуглу - анкорами, главное, не спамь, а то под пингвин залетишь. И с внутренней перелинковкой не переборщи - а то под панду
Vincenzo вне форума  
Старый 17.01.2015, 23:33   #5
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

А с пирогов кто нибудь лил на белый шоп? Абузы были?
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 18.01.2015, 00:41   #6
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vakh Посмотреть сообщение
Я, возможно, сейчас хуйню скажу, но всё же.
А если заняться именно самим сайтом, сделать его юзер-френдли и т.д.
А далее нагенерить доров по этой тематике и лить на магазин? И он сам должен встать в топы в теории.
+100, нужно самим сайтом заниматься.
сделать его очень хорошо и продуманно, а потом с директа налить трафа какое то время.
с траф с доров топы хз как может дать, если только метрику поставить с установленными целями. но вряд ли думаю.


Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
А с пирогов кто нибудь лил на белый шоп? Абузы были?
не было
Ower вне форума  
Старый 18.01.2015, 04:00   #7
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,804
Бабло: $371785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от free_style Посмотреть сообщение
В силу того что позиций товара 4-5к, писать описание к каждой позиции вообще не вариант.
вот тут ты не прав.
хочешь продвигать по-белому, начни с уникальных описаний. есть сервисы, в которые загружаешь каталог продукции и они тебе пишут описания. да дороговато, но результат будет
den2099 вне форума  
Старый 18.01.2015, 11:17   #8
Fubu_By
Senior Member
 
Аватар для Fubu_By
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: https://bankle.ru/
Сообщений: 1,140
Бабло: $306130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
вот тут ты не прав.
хочешь продвигать по-белому, начни с уникальных описаний. есть сервисы, в которые загружаешь каталог продукции и они тебе пишут описания. да дороговато, но результат будет
тут такой еще момент, что 4к статей за неделю не напишешь и не разместишь, ну если конечно у тебя не штат копирайтеров, а так это не один месяц работы, ТС хочет за 2 месяца уже в топе оказаться... На перспективу да надо писать для каждого товара хотя бы минимальный уникальный текст, а так пока можно все карточки товаров закрыть от индексации, и вплотную заняться категориями...
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Fubu_By вне форума  
Старый 18.01.2015, 20:36   #9
sim0n
zenno.pro
 
Аватар для sim0n
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 961
Бабло: $138858
По умолчанию

А если сливать через тдс с доров на магаз можно получить бан от ПС за это?
Влияет ли траф с доров как то на ранжирование в плане понижения позиций ,а не росте?
sim0n вне форума  
Старый 18.01.2015, 21:02   #10
free_style
Senior Member
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 166
Бабло: $45850
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Да, сливать с доров траф для повышения позиций - маразм.
Писать статьи для каждой позиции мне кажется не рентабельно.
И да, нужно быть по смежным запросам за месяц-два на первой странице в гугле... Так что, я конечно понимаю что это очень уж круто будет для ПС, но не... Не совсем то... Пока что кроме как оптимизировать страниц 8 на сайте и осторожно прогонять его и эти категории - идей больше толковых нет..
free_style вне форума