Легальные фотки для сайта в бурже - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64760.1430
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 15:17   #1
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,091
Бабло: $202110
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
По умолчанию Легальные фотки для сайта в бурже

Возник вопрос, где брать фотографии для англоязычных сайтов, чтоб не нарушать ничьи права, спать спокойно, но и не остаться без штанов

Вводная по моему сайту:

Формат: узконишевый фотоблог
В 1-ой статье - 35-40 фото.
Темп - 1 статья/день минимум
Общий объём: ~500 статей.
Копирайтер присылает сразу пакетом текст+папка с фотками.

Чего боюсь:
- DMCA абуз
- судовых исков прежде всего.

Погуглил и понял, что:
- ссылка на источник, а-ля bigpicture.ru с их "Фото: facebook/user" - фигня. Ну и крайне проблемно для меня определить источник фото.
- строка - а-ля мы ничего не продаём-не покупаем, фото взяты из открытых источников - чушь.
- бесплатные фотостоки частенько промышляют тем, что раздают фотки на шару, а потом кидают иски в суд.

Итого из вариантов, которые мне приходят в голову, остаются два - стоки и фотать самому. Самому не вариант, так как нет ни зацепок в нише, ни такого объёма фоток по моей нише. Остаются стоки. Вспоминается почему-то шаттерсток. Смотрим ценник: http://www.shutterstock.com/ru/subscribe 249$ для скачивания 25 фото в день. В моём случае мне нужно минимум 40 штук в день. Плюс ввёл один из ультра нч под статью в поиск шаттер - там не то, что 40 фоток, 10 хоть бы найти.

Хуй знает, как поступить. Есть варик с левыми хуизами, но в влить бабла в сайт и его раскрутку и в один день всё просрать не хочу.

Прошу поделиться инфой, как решаете этот вопрос. По стокам, насколько понял, лучший вариант по объёму базы-цене - depositphotos.com .
brus вне форума  
Старый 13.01.2015, 19:49   #2
klim
Senior Member
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 532
Бабло: $108200
По умолчанию

Цитата:
249$ для скачивания 25 фото в день
Не устраивает цена или ограничение скачивания на данном тарифном плане?
Когда-то я использовал для сетки eng блогов трэвел тематики скриншоты документалок NG/Discovery (трудилась девочка, выбирая хорошие кадры). Несмотря на явную абузность, проблем ни разу не было - все картинки были уникальными для гугла (по поиску картинок), посетители с намётанным глазом, способные узнать откуда кадр и пожаловаться по какой-то причине, так и не попались. Плюс спустя время весь контент растаскивали боты и прокси-личеры.
klim вне форума  
Старый 13.01.2015, 19:52   #3
awa
Senior Member
 
Аватар для awa
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 333
Бабло: $61730
Отправить сообщение для awa с помощью ICQ
По умолчанию

Как вариант
http://goo.gl/8HSqqu

Если не ошибаюсь работают по принципу покупки мега-подписки, где фотография обходится достаточно дёшево.
Инвайты где-то на хабре раздавали
awa вне форума  
Старый 13.01.2015, 20:10   #4
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,091
Бабло: $202110
ТС -->
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

klim, цена, прежде всего. И узкий ассортимент. Мне, грубо говоря, нужны фотки 30-40 чёрно-красных диванов на 1 статью. Там и близко столько нет. Ну и когда прикидывал по сайту, рассчитывал на "бесплатные" фотки, поэтому хватал все запросы, очень много статей под ультра-нч с частотностью 10 Если брать платные фотки даже по 50 центов, 20 фоток (которые фиг найдёшь) - 10$+1.5$ обходится текстик копирайта. Итого 11.5$ чтоб окучивать ключ с частотностью 10. Даже если клик по 50 центов, я такой чудо-блог буду лет 300 отбивать
Ну то такэ, я лучше сейчас выброшу/переделаю что есть, чем лишусь сайта и вложенного бабла через год.
brus вне форума  
Старый 13.01.2015, 20:14   #5
bess
Раб системы
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6,163
Бабло: $1153600
По умолчанию

А проблема, прислылали абузу - убрал фото.
Я еще не разу не слышал, что бы сразу судились и штрафорвали.
__________________
За трафом - в Bizzclick !
Огненное решение для конвертации бурж давнлоад трафика. Работаем с 2015 года. В ПМ.
bess вне форума  
Старый 13.01.2015, 20:19   #6
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,091
Бабло: $202110
ТС -->
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bess Посмотреть сообщение
А проблема, прислылали абузу - убрал фото.
Я еще не разу не слышал, что бы сразу судились и штрафорвали.
На сёрче вот обсуждение любопытное по теме: http://searchengines.guru/showthread...774521&page=39 . Причём я склонен доверять.
Тут как повезёт, одни напишут, мол, уберите, вторые заверят у местного нотариуса и вывешивают прайс/идут в суд. У меня был опыт по серому, когда мой лендинг по вч офф сайт продукта обошёл в топ1. Буквально 2 какие электронные бумажки с печатями, мол, мы собственники и забираем (там по ТМ, правда, был базар), я на мороз, вуаля и домен уже не мой
awa, зарегился-погуглил. Пишут, мол,
Внимание! Как оказалось, сервис не предоставляет лицензии. Никаких прав, никаких лицензий, только графика в высоком разрешении из лучших западных стоков. Это незаконно. Будьте осторожны!
Так что не для меня.

Последний раз редактировалось brus; 13.01.2015 в 20:34.
brus вне форума  
Старый 13.01.2015, 20:37   #7
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bess Посмотреть сообщение
А проблема, прислылали абузу - убрал фото.
Я еще не разу не слышал, что бы сразу судились и штрафорвали.
да, одно дело когда резидент штатов и все данные реальные, а так ищи ветра в поле, никому это не интересно. иначе половина гофака уже бы сидела
__________________
sspy вне форума  
Старый 13.01.2015, 20:39   #8
Somat
Senior Member
 
Аватар для Somat
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 569
Бабло: $99835
По умолчанию

ищи на китайских магазинах фото, если про диваны идет речь., очень качественные.
Somat вне форума  
Старый 13.01.2015, 20:44   #9
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,091
Бабло: $202110
ТС -->
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Somat Посмотреть сообщение
ищи на китайских магазинах фото, если про диваны идет речь., очень качественные.
Чтоб со мной не амеры, так китайцы судились?
У меня есть такая мысль написать шопам по теме, мол, с них фотки, с меня подписи под ними с линком на магаз/линк с футера-морды/баннер, может. И им клиенты, и я спокойно работаю, завешивая adsense и cpa'шками. Вот только где гарантии для меня, что они завтра не передумают со мной работать. Какая-то бумаженция нужна от них. В фотостоках я узнал, там возле каждой фотки есть лицуха.
brus вне форума  
Старый 13.01.2015, 20:52   #10
Somat
Senior Member
 
Аватар для Somat
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 569
Бабло: $99835
По умолчанию

да этож шопы... нах ты кому нужен будешь ? тем более китайцам, они знать тебя не знают.

перед этим сделай качественную уникализацию картинки, угол измени, немного обработки. и тд.
Somat вне форума