[НГ-2015] Святому Николе до востребования - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63232.4760
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 00:51   #1
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию [НГ-2015] Святому Николе до востребования

Предисловие:
Будучи еще ребенком, я писал письма Д. Морозу/Св. Николаю, но не помню, чтобы писал Санте. Да и хуй с ним. Тем не менее, когда-то получил письмо от того самого Йолопукки, который является весьма успешным коммерческим проектом в Лапландии. Это я к тому, что когда-то сказал Гринч: Рождество это не подарки, трещалки и прочая дребедень. Это в первую очередь отношения между людьми.

Как бы то ни было, я верю в Святого Николая, по крайней мере в то, что был такой добрый человек, который дарил подарки детям, а также в то, что желания исполняются. В своем посте я подведу итоги 2014 года, а само письмо будет весьма коротким и понятным каждому.

Основной целью 2014 года было уехать подальше, что в итоге у меня и получилось. Всё было ну пиздец как сложно во всех отношениях, но как-то разрулилось. 16к на сиге не удалось поднять, конечно, но идея-то была хорошая . Заодно узнал много интересного о добрых людях, которым главное, чтобы у кого-то было всё плохо, а не у себя хорошо. Радует только то, что адекватных и положительно настроенных людей оказалось больше.

Из всего процесса валения с автоматом в республику Д запомнился сам переезд, который занял почти сутки с 50 кг вещей за плечами. Путь был такой: Дом -> Столица -> Аэропорт -> Столица -> Final Destination. Ехал я на машине, летел на самолете, ехал на электричке, поезде и автобусе. Но самое интересное было ехать на поезде через всю страну (около 7 часов, этот путь считается одним из самых красивых ж/д направлений).













По приезду весьма странно было видеть улыбчивое и доброжилательное местное население, которое всегда улыбнется или поздоровается, если посмотреть на них дольше 1 секунды. С моей улыбкой Grumpy Cat было не просто к этому привыкнуть да и как-то дико, наверное. Но я бы тоже, наверное, улыбался, если бы родился в стране, где всё сделано для людей - от общественного транспорта до кучи возможностей проведения досуга.



Что еще мне нравится в местных, так это их любовь к спорту - все бегают, ходят в горы, катаются на велосипедах и делают это независимо от погоды и дня недели. Праздник не праздник, но если у человека пробежка, то у него должна сегодня быть пробежка. При этом у каждого есть все аксессуары для того спорта, которым он занимается. В общем, очень приятно смотреть, как люди заботятся о себе, а не как бухают на лавке.

Не скажу, что жить здесь просто, но местные просто не понимают, что находятся в Раю. Хотя, погодка здесь не самая лучшая - часто дождь, зимой солнца почти не видно, температура держится около +3. От сюда небольшая депрессия и лень, но местные лечат её очень просто - летят в Испанию или другие солнечные страны. Ну и как развлечься они точно знают.





При том, что страна находится на отшибе, да и горная местность создает определенные проблемы, но с продовольствием проблем никаких нет, кроме очень высокой цены. Даже в минимаркете "на районе" можно купить свежие дыни и прочие фрукты из Латинской Америки. А морской продукции здесь на любой вкус и кошелек. Как гражданин страны, где основное веселье заключается в застолье, я оценил огромный выбор в магазинах. Но из-за дороговизны пришлось учиться готовить нормальную еду - в кафе каждый день походить не получится. От чего к чему на фото ниже.

More

В целом, год прошел нормально, не хуже и не лучше, чем предыдущие. Много чего случилось, но пока не всё понятно, что к лучшему, а что нет. Надо работать над собой и не оглядываться по сторонам, а тем более назад.





Обещанное письмо:

Здравствуй, Святой Николай.

В этом году я хочу пожелать СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Твой К.Е.


PS все фото моего авторства, уник, нигде не выкладывались, можно пиздить По любым вопросам касательно страны отвечу в комментах, а также в личке.
Крушу Ебала вне форума  
Старый 06.01.2015, 01:47   #2
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Как тебе цены и расходы в Норвегии?
Я там первый раз был еще в 92ом, по скул эксченджу. А крайний два года назад доехал спонтанно до нордкапа из Ивало.
Цены пиздец, Москва и Европа детский лепет на фоне цен в Норвегии.
Maximus325 вне форума  
Старый 06.01.2015, 01:47   #3
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

не смог угадать страну по фото
Dadee вне форума  
Старый 06.01.2015, 01:48   #4
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Норвежек ибал? )
Maximus325 вне форума  
Старый 06.01.2015, 02:10   #5
awm521212225
Senior Member
 
Аватар для awm521212225
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 861
Бабло: $393585
По умолчанию

Какая то серая шляпа
__________________
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.
awm521212225 вне форума  
Старый 06.01.2015, 02:32   #6
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 13,948
Бабло: $1895360
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Норвежек ибал? )
все зависит от ответа на первый вопрос, который ты поставил тс-у
digg на форуме  
Старый 06.01.2015, 02:34   #7
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325
Как тебе цены и расходы в Норвегии?
Ебануться можно. В ресторан вообще не думал ходить ни разу, даже мысль не появлялась. Пожрать в забегаловке - около 100 крон. Fish & chips 120 крон. Всё overpriced до пиздеца. Но с местными зарплатами вполне нормально.

Цитата:
Сообщение от Dadee
не смог угадать страну по фото
ДНР же

Цитата:
Сообщение от Maximus325
Норвежек ибал? )
Норвежки тусуются с норгами. Я на master, поэтому уже 90% при длительных отношениях, а остальные 10 страшные. Но в целом по стране, бабы красивые (если нравятся блондинки голубоглазые без 5 см шпаклевки на лице).

Цитата:
Сообщение от awm521212225
Какая то серая шляпа
Ты не видел моего вида из окна в УА

digg, какой? Здесь бабам не нужно, чтобы им что-то кто-то покупал и дарил. И им непривычно, когда за ними ухаживают. Поэтому "наши" девушки в ахуе, когда парень норг не помогает нести тяжелую сумку
Крушу Ебала вне форума  
Старый 06.01.2015, 02:42   #8
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Норвежки тусуются с норгами. Я на master, поэтому уже 90% при длительных отношениях, а остальные 10 страшные. Но в целом по стране, бабы красивые (если нравятся блондинки голубоглазые без 5 см шпаклевки на лице).
Как выходишь из положения?
Maximus325 вне форума  
Старый 06.01.2015, 02:52   #9
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Как выходишь из положения?
С норвежками никак, здесь полно более-менее нормальных европеек и на любителя азиаток. Ну и exchange раз в полгода поставляются
А так, то редтюб выручает
Крушу Ебала вне форума  
Старый 06.01.2015, 03:16   #10
awm521212225
Senior Member
 
Аватар для awm521212225
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 861
Бабло: $393585
По умолчанию

Цитата:
Ты не видел моего вида из окна в УА
ну в уа и экономика не как в норге. я больше чем уверен что если украине дать столько бабла все будет в несколько раз лучше.
Цитата:
Здесь бабам не нужно, чтобы им что-то кто-то покупал и дарил.
Знакомый рабочих отправлят с нефтянки летом - зарплата была на нос 400к рублей в мес, в то время где то 11к$. и это рабочим. так что хз трудновато искать даму своего интелект уровня в норвегии и чтоб соответствовать )) хотя водка и не то делает - главное найти правильную компанию)))
__________________
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.
awm521212225 вне форума