Нужен совет, ниша Аренда недвижимости [долгосрочно, посуточно] - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Русский трафик
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70374.4969
Русский трафик Всё, что связано с русским трафиком.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 20:32   #1
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
Question Нужен совет, ниша Аренда недвижимости [долгосрочно, посуточно]

В общем, появился стабильный СНГ траф по данному направлению, как его конвертировать, мне пока что не понятно. По идеи тут либо на партнерку лить, либо запускать свой проект. В крайнем случае - сотрудничать с крупными агентствами.

При беглом просмотре внятных партнерок по данному направлению я не обнаружил. В общем, хотелось бы обсудить данное направление с теми, кто работал или работает, причем интересно будет мнение не только по онлайн сегменту. Какие у меня вопросы на данный момент возникли:

1) Какие есть партнерки по данному направлению (если они есть вообще)?
2) Допустим, запускать свой скромный проект, какая модель предпочтительней:
  • Air-bnb - бесплатный каталог и заработок за счет посреднических услуг (процентом от арендной платы(5-12%))
  • Sutochno - полубесплатный каталог, заработок на формировании выдачи внутри каталога (типа яндекса)
  • Doba - платный каталог
3) Если работать с агентствами, по старой стандартной схеме (процент от оплаты за первый месяц и т.п.), какая там ситуация в целом? Потому что я смотрю, они до сих пор вполне себе существуют.

Конечно, проще всего лить на партнерку, тут и возится особо не нужно, но варианты из второго блока тоже интересны (зависит конечно от выхлопа). Работать же с реальными агентствами - это на крайний случай, так как, на мой взгляд, контролировать их деятельность - это головняк, особенно когда таких компаний будет не 1-3, а 5-15.

Пока что я склоняюсь к варинтам Лить на партнерку или Doba(только в более упрощенной версии), так как:
  1. Для запуска аналога Air-bnb нужно будет влить не мало бабла и времени в разработку, кроме того у нас люди еще не особо привыкли к данному направлению(главный минус - запрещен доступ к контактным данным, все общение только через сайт(нужен интернет)) и в целом будет большой головняк как с приемом и обработкой платежей, так и с ответственность как посредника, перед клиентами.
  2. Если запускать аналог Sutochno - опять такие инвестиции в разработку, и в целом нужно играть в длинную и изначально делать масштабируемый проект, так как платить за позиции в выдаче будут только 20% арендодателей.
  3. Я в принципе не настроен на масштабный проект, который по мере своего роста будет все больше сжирать мое время. Нужно что-то автоматизированное, требующее минимального участия.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 04.01.2015, 21:49   #2
Gres
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 685
Бабло: $82645
По умолчанию

у меня есть посуточный биз.

Могу сказать что с Sutochno работать намного удобнее - закинул денег, выставил траты и спишь спокойно. Но должен быть траф, иначе за что платить.

Airbnb - схема не для СНГ, рожденные в СССР все защиты обходят на раз и выходят на тебя напрямую, без 15% сбора в общей сложности. Или не понимают схему и просят контакты: у меня там 50% отказов по причинам выше.
+ головняк со сбором платежей, выплатами и всеми спорами.
Gres вне форума  
Старый 04.01.2015, 22:12   #3
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Smilex
Ты пробовал работать с оффлайн агентствами?

Только что еще нашел интересную модель у Dobovo, они в отличии от air-bnb берут частичный залог, а большую часть клиент уже платит на месте владельцу. Как думаешь, это сработает, или все равно конверт будет хуже чем у проекта формата Sutochno?

Цитата:
Airbnb - схема не для СНГ, рожденные в СССР все защиты обходят на раз и выходят на тебя напрямую, без 15% сбора в общей сложности. Или не понимают схему и просят контакты: у меня там 50% отказов по причинам выше.
+ головняк со сбором платежей, выплатами и всеми спорами.
Ну вот кстати владелец Sutochno недавно в интервью сказал, что будут в ближайшее время пробовать модель airbnb...
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 04.01.2015, 22:25   #4
Gres
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 685
Бабло: $82645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rombot Посмотреть сообщение
Smilex
Ты пробовал работать с оффлайн агентствами?
так я и есть оффлайн агентство
Dobovo - с ними тоже работа не задалась, но тут скорее проблемы выплаты + нельзя установить цены в евро.

у booking, airbnb, dobovo - просто грабительские % как я считаю. Было бы 5% - оборот бы вырос в несколько раз.
Gres вне форума