"НГ-2015" Письма Дедушке Морозу или как сбываются мечты - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64124.4160
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 21:50   #1
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,780
Бабло: $475385
По умолчанию "НГ-2015" Письма Дедушке Морозу или как сбываются мечты

Каждый из нас, наверное, верил в чудеса, происходящие в Новый Год, в доброго Деда Мороза, приносящего подарки под ёлочку. Вспомните своё детство, как ждали этого праздника, загадывали желания накануне или писали письма Деду Морозу. И я уверен, что каждый расскажет о том, что под ёлочкой 1 января чудесным образом оказывались подарки: сладости, коньки, велосипед или просто игрушки. Моя бабушка, например, ночью всегда клала под ёлку мандарины и конфеты, а потом говорила, что Дедушка Мороз приходил ночью и оставил мне подарки, так как я хорошо вёл себя весь год. Время проходит, люди взрослеют и постепенно перестают верить в чудеса, появляются взрослые заботы и хлопоты, и уже мы сами выступаем в роли Деда Мороза для своих детей, а они через время для наших внуков.

Эта история произошла со мной и женой в 2012 году. Мы всегда мечтали путешествовать, но никак не могли решиться поехать за границу. Наконец-то в декабре 2012 года мы запланировали поездку в Таллинн. Всегда мечтали попасть на Рождество и рождественскую ярмарку, чтобы ощутить ту прекрасную праздничную атмосферу, царящую в этот день. Мы купили авиабилеты, забронировали номер в отеле, сделали визы и стали ждать часа Х. Раньше до этого мы никогда не летали самолётом и очень боялись перелёта.



В поисках нужной информации о предстоящей поездке пересмотрели много туристических блогов: достопримечательности, шоппинг и т.д. Жена прочитала в Инете, что на Ратушной площади находится домик, в котором «живёт» эстонский Дед Мороз с трудновыговариваемым именем Йыулувана. К нему водят детей, чтобы они рассказывали свои желания или можно оставить ему письмо с желаниями в специальном почтовом ящике.

В то время моя жена ещё ходила на работу, работала в гос. учреждении. Коллектив был женский – этакий «змеиный клубок». Но были и нормальные подружки и старшие «тётеньки». Перед поездкой жена зашла к ним в кабинет, в шутку предложила написать письма Деду Морозу, и пообещала бросить их в почтовый ящик на Ратушной площади в Таллинне. «Подружки-тётеньки» на удивление восприняли позитивно эту идею и начали спрашивать, что писать. Жена сказала, что писать они могут что угодно, загадывать любые желания. Все дружно посмеялись и разошлись работать. Сарафанное радио разнесло эту новость и на следующий день начали поступать письма Дедушке Морозу… Одна принесла два письма, сама написала и заставила написать мужа. Вторая принесла один большой конверт, в который вложили письма все работницы отдела. До конца дня на столе лежала внушительная стопка писем. Мы, конечно, тоже написали своё письмо и отправились в путешествие.
Несмотря на все наши страхи и опасения перелёт и вся поездка прошли замечательно, мы побывали как будто в сказке!!! Всё очень понравилось: и город, и рождественская ярмарка.



И конечно же мы не забыли про наши письма и благополучно бросили их в почтовый ящик Деда Мороза. Сделали фотоотчёт, чтобы доказать, что письма доставлены адресату, и Дед Мороз обязательно прочитает и исполнит все желания.



Прошло время и, конечно, все забыли об этих письмах, но однажды пришла к жене одна сотрудница, написавшая письмо, и сказала по секрету, что её желание сбылось. Она сказала, что её сын и невестка ждут ребёнка, а именно это желание она и написала – ХОЧУ ВНУКА!!! Потом через время одна подружка пришла и сказала, что она выходит замуж, а именно это она просила у Деда Мороза. Ещё одна сотрудница поехала погостить к дочке в Канаду, это она долго хотела. Не все делились тем, что загадали, но говорили, что у многих желания сбылись...

Наши желания тоже сбылись, жена просила дать возможность отпраздновать свой День Рождения на океане, и летом мы праздновали его в Лиссабоне!!!
Поэтому верьте в чудеса, оставайтесь всегда детьми, пишите письма Деду Морозу, загадывайте желания, и они обязательно сбудутся!!!

p.s. фотографии предоставлены из семейного архива.
bap вне форума  
Старый 04.01.2015, 00:31   #2
Vincenzo
Senior Member
 
Аватар для Vincenzo
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 640
Бабло: $111369
Отправить сообщение для Vincenzo с помощью ICQ
По умолчанию

Какая теплая ламповая история
Vincenzo вне форума  
Старый 04.01.2015, 00:54   #3
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,780
Бабло: $475385
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vincenzo Посмотреть сообщение
Какая теплая ламповая история
рад что понравилась
bap вне форума  
Старый 04.01.2015, 02:14   #4
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,099
Бабло: $272735
По умолчанию

надо еще в начале предупредить чтоб перед тем как читать надо сделать глинтвейн и сесть у камина))
понравилось)
mirikas вне форума  
Старый 04.01.2015, 15:10   #5
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,780
Бабло: $475385
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirikas Посмотреть сообщение
надо еще в начале предупредить чтоб перед тем как читать надо сделать глинтвейн и сесть у камина))
понравилось)
это точно

хотел написать теплую душевную историю, было настроение

по моему неплохо получилось

жена правда откорректировала рассказ, шлифонула так сказать, от чего он стал ещё добрее
bap вне форума  
Старый 06.01.2015, 08:59   #6
feddef
Юниор
 
Аватар для feddef
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4
Бабло: $1410
По умолчанию

за сбычу мечт!
__________________
// Когда я начинал это писать, только Бог и я понимали, что я делаю // Сейчас остался только Бог
feddef вне форума  
Старый 06.01.2015, 14:59   #7
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,780
Бабло: $475385
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feddef Посмотреть сообщение
за сбычу мечт!
ага за неё родимую
bap вне форума