Epayments окончательно обнаглели! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD62392.6410
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 20:55   #1
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,195
Бабло: $739330
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию Epayments окончательно обнаглели!

Захожу я в пятницу в свой акк и ах*еваю от минуса. Пишу в срочном порядке тикет, так как не вижу транзакций списания. Сегодня получаю не менее ах*енный ответ от саппорта

Цитата:
Уважаемый ----,

Как видим, 18/12/2014 Вами было совершено 6 транзакции в валюте RUB каждая на сумму -----RUB, а также транзакции на суммы ----, ----- и ----- RUB. Курс конвертации валют на момент авторизации транзакции - на момент фактического получения средств в банкомате, был равен 1 RUB =0,012515 USD, что составило 125,15 USD за каждую из 6 транзакций, 75.09, 62.57 и 50.06 USD.
Так как при всех мультивалютных транзакциях, “Settlement” происходит по курсу обмена валют на день “Settlement”, а не в день авторизации транзакции, окончательное списание средств с баланса карты произошло уже по новому курсу, актуальному на этот день. Курс конвертации изменился и стал равен 1 RUB = 0,016887 USD, что составило 168,87 USD за каждую из 6 транзакций и 101.92, 85.18 и 68.45 USD.

Разница в итоговой сумме каждой из 9 транзакций и сформировала отрицательный баланс на карте.
При подобном изменении курса валют разница может быть как положительной так и отрицательной. К сожалению, в Вашем случае разница - отрицательная, по-другому - технический овердрафт.
При поступлении средств на карту минус будет закрыт и вычтен из суммы пополнения.
Я уже молчу что я в третий!!!! раз меняю карту из-за того что она была скомпрометирована. И это при одинаковом использовании карт паксума и епейментс. Я ни разу не менял карту паксума с момента её изготовления и пользования, ни разу оттуда не пропадали деньги, в то время как на епейментсе это происходит с завидной переодичностью.

Ебанутые роботоподобные ответы саппорта это вообще отдельная песня.

Можно рассказывать о минусах этой системы бесконечно, вобщем накипело...
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 23.12.2014, 21:06   #2
Dorimenich
Ideas<=>Cash
 
Аватар для Dorimenich
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 49
Бабло: $8335
По умолчанию

Минус тоже часто вижу, не такой значительный правда обычно, поэтому забиваю. Стараюсь в валюте карты снимать, как только есть возможность - похоже единственный выход.
А что значит скомпрометирована? Лочат из-за чего-то?
Dorimenich вне форума  
Старый 23.12.2014, 21:07   #3
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,864
Бабло: $462680
По умолчанию

У меня пока что только в + бывало, так-же незначительный, в UA .
Final Fantasy вне форума  
Старый 23.12.2014, 21:15   #4
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,195
Бабло: $739330
ТС -->
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorimenich Посмотреть сообщение
А что значит скомпрометирована? Лочат из-за чего-то?
Бабки уходят в неизвестном направлении, к примеру


04/12/2014 06:35 SCALEWAY OCS USD 76.30 172055


Сапп ничего вразумительного не сказал. Если хочешь оспорить надо оплачивать по 35 баксов за каждую транзакцию

Цитата:
При совершении операций онлайн, к сожалению, гарантировать безопасное использование карты невозможно и в некоторых случаях данные карты могут стать доступны третьим лицам. Это во многом зависит от сервисов, в которых осуществляются платежи. Просим Вас обращать внимание при проведении онлайн операции на безопасность и надежность используемых ресурсов.
Осуществлять ли перевыпуск карты или воздержаться полностью на Ваше усмотрение.

Касательно защиты на картах ePayments, этот вопрос обсуждается с эмитентом и надеемся в скором времени расширить возможности для дополнительной верификации при проведении транзакций онлайн.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 23.12.2014, 21:17   #5
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Конкретно епейментс тут не причем, я подобную историю за последнюю неделю уже несколько раз видел, в том числе и про сбербанк, и про альфу, кажется.

Общий смысл в том, что операции списания с карт реально не проводятся в момент совершения транз, а проводятся с задержкой в несколько дней и по курсу конвертации, актуальном именно на день проведения транзакций.

Так как на прошлой неделе все знают, как штормило курс рубля, то это и привело к подобным мощным расхождениям (обычно же курс колебался в пределах 1%, поэтому никто особо и не замечал), на том же мастере чел писал, что у него минус в несколько десятков тысяч рублей вообще образовался.
DimaX вне форума  
Старый 23.12.2014, 21:18   #6
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,195
Бабло: $739330
ТС -->
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
Конкретно епейментс тут не причем, я подобную историю за последнюю неделю уже несколько раз видел, в том числе и про сбербанк, и про альфу, кажется.

Общий смысл в том, что операции списания с карт реально не проводятся в момент совершения транз, а проводятся с задержкой в несколько дней и по курсу конвертации, актуальном именно на день проведения транзакций.

Так как на прошлой неделе все знают, как штормило курс рубля, то это и привело к подобным мощным расхождениям (обычно же курс колебался в пределах 1%, поэтому никто особо и не замечал), на том же мастере чел писал, что у него минус в несколько десятков тысяч рублей вообще образовался.
Меня это никоим образом не должно волновать, я снимал по одному курсу, меня никто не предупреждал, так что вина полностью на епейментсе.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 23.12.2014, 21:21   #7
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emil Посмотреть сообщение
Меня это никоим образом не должно волновать, я снимал по одному курсу, меня никто не предупреждал, так что вина полностью на епейментсе.
Нашел https://www.facebook.com/permalink.p...00002056750925

Ты не понял, это общая банковская практика, вообще в мире, видимо. А епейментс это ж просто, эээ, прокладка на пути к банку Гибралтара))
DimaX вне форума  
Старый 23.12.2014, 21:27   #8
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,195
Бабло: $739330
ТС -->
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
Нашел https://www.facebook.com/permalink.p...00002056750925

Ты не понял, это общая банковская практика, вообще в мире, видимо. А епейментс это ж просто, эээ, прокладка на пути к банку Гибралтара))
Как то напрягает меня эта практика)) Хотел снять побольше в рублях, а меня нагнули ссуки
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 23.12.2014, 21:47   #9
xanxy
Senior Member
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 360
Бабло: $66120
По умолчанию

Ну вот на паксуме только один раз сталкивался с тем что сумму захолдили и сняли через сутки, а обычно идет списание сразу.. На пионере тоже списывают сразу.

Хотя мне не понятно кто тормозит с транзой. Банк, через банкомат которого снимал, или банк епейментса
xanxy вне форума  
Старый 23.12.2014, 21:59   #10
JetRX
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 336
Бабло: $60970
По умолчанию

то что в минус уходит это норм практика для всех карт

вот момент про 35 баксов за оспаривание меня всегда напрягал
JetRX вне форума