Google тестирует показ миниатюр изображений в мобильной выдаче - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64406.7460
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 16:06   #1
happend
Senior Member
 
Аватар для happend
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 156
Бабло: $38184
По умолчанию Google тестирует показ миниатюр изображений в мобильной выдаче

Пользователи заметили, что лидер поиска Google тестирует новый интерфейс мобильной выдачи, в котором отображаются миниатюры изображений в поисковых сниппетах. Об этом сообщает издание Search Engine Land.

Пользователь, отправивший снимок нововведения изданию, использовал браузер Safari на iPhone в режиме приватного просмотра. Таким образом, появление миниатюр явно не связано с какими-либо расширениями или плагинами, которые добавляют изображения в сниппеты.

Ниже – скриншот тестируемого интерфейса мобильной выдачи Google:


Google постоянно тестирует новые опции в поисковой выдаче, поэтому замеченные изменения не вызывают удивления. Будут ли они запущены в более широком масштабе – неизвестно. Мобильные поисковые результаты должны загружаться быстро. Добавление миниатюр изображений в сниппеты замедлит этот процесс. Кроме того, в конкретно представленных поисковых результатах изображения не увеличивают релевантность запросу.

На данный момент тестируемый функционал доступен лишь ограниченному числу пользователей.

Напомним, что с сегодняшнего дня Google начнёт помечать в выдаче сайты, оптимизированные под мобильные устройства. Нововведение последовательно запускается по всему миру, начиная с 18 декабря 2014. Теперь в результатах мобильной выдачи напротив сайтов, адаптированных для просмотра с мобильных устройств, будет отображаться специальная надпись «mobile-friendly».

В ноябре этого года Google представил инструмент проверки дружественности сайта к мобильным устройствам Mobile-Friendly Test google.com/webmasters/tools/mobile-friendly. После прохождения теста пользователь получит ответ, прошёл ли сайт проверку, а также является ли он дружественным к мобильным устройствам.


p.s. сам тестил, выглядит хорошо) даже в рунете.
интерестно ваше мненеие по этому поводу, и принцип выбирания картинки..
если в статье несколько картинок, и в мете не указана ни одна, то в выдаче какая картинка будет? или этот результат будет без превью?..
happend вне форума  
Старый 18.12.2014, 18:32   #2
IseLL
Юниор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 27
Бабло: $7040
По умолчанию

Скорее всего будет без превью, возможно так же что будет взята первая попавшая картинка с сайта.

А вообще думаю не особо то и хорошая опция, надеюсь ею можно будет управлять, хоть и 21 век, но трафик пока ещё не отменяли.

И вообще не понятно зачем это делать? Ведь на пк такого нет.
IseLL вне форума