Внутренний линкатор - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63894.8917
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 01:28   #1
Dumpty
Senior Member
 
Аватар для Dumpty
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 834
Бабло: $258860
Отправить сообщение для Dumpty с помощью ICQ
По умолчанию Внутренний линкатор

Имеется несколько сайтов на разных ЦМС. Хотелось бы автоматизировать внутреннюю перелинковку.

Что именно - я задаю урл-кей, ставлю лимит входящих ссылок и исходящих с 1 страницы. Скрипт подключается к БД цмс (независимо от цмс, например скрипту дать какие таблицы и поля смотреть), и делает линковку.
Знаю есть плагины типа аднелинк для вп, наверняка и для joomla чтото есть.

НО! Хотелось бы линковку сделать с учетом разных типов анкоров. Т.е. точное вхождение (кей что задан мной), точное вхождение с доп словом (кей что указан мной + 1 доп слово где либо (до кея, после кея, внутри кея)), не точное вхождение (кей, но с измененными окончаниями/приставками), и не точное вхождение с доп словами...

Вот думаю, самому такое писать/искать фрилансера, или есть чтото готовое? А то не хочется тратить время на изобретение велосипеда.

Видел линкатор, который смотрит кейворды с которыми из поисковиков пришли, и линкует (гдето тут на форуме был). Такой функционал тоже интересен, НО именно интересно если бы линковал из контекста, а не просто отдельным блоком.
Dumpty вне форума  
Старый 25.10.2014, 23:40   #2
somebody_
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 606
Бабло: $124350
Отправить сообщение для somebody_ с помощью Telegram
По умолчанию

для вп еще есть seo smart links + кажетья называется, он работает по типу key1, key2, key3 | url и так по строчке на урл и слова которые должны линковаться на этот урл, под ен работает нормально, а под ру нужно допиливать, если много слов больше 1000 и контента на сайте много может поддормаживать, работает на регулярках, контент в базе не меняет, что мне кажеться большим плюсом, потому что если линковать как ты хочешь в базе, то ситуация в данном виде не обратимая, если ты захочешь изменить ссылку и анкор, или вообще убрать пару, то опять придеться напрягать базу вносить изменения ...

ps. кстати такая перелинковка поднимает в выдаче, если организованна правельно
__________________
Пилю под Wordpress на php, html5, css3, jquery, since 2008 - wpmastering.pro
somebody_ вне форума