Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB58.9610
BTC/USD0.0000
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 10:11   #1
Hector
Статус кво

Бабло: $1447290
Отправить сообщение для Hector с помощью ICQ
По умолчанию Сайты одной тематики на 1 ip

Подскажите гугл выпалит или нет? На шаред хостинге пока все гут но там кроме меня еще десятки сайтов на 1 ip. Думаю переносить все это добро на сервер где планирую 20 сайтов на 1 ip. Но боюсь чтобы не побанил.
Старый 16.10.2014, 10:51   #2
Skavr
Senior Member

Бабло: $28315

Hector, именно из практики не подскажу тебе, так как изначально сайты в нишах специально держу на разных шаредах, даже так, 2 сайта одной тематики на одном акке - не больше. Что-то мне подсказывает, что 20 сайтов одинаковых/похожих в том числе по СЯ и прокачанных "не естественным" ссылочным лучше бы не держать на одном ИПе, особенно, если там никого больше нет.

По теме, был здесь один человек, продавал платные сео-эксперименты. Там что-то про айпи для сателлитов упоминалось. НЕ покупал его и не видел полностью результаты, но в кратце в каком-то блоге наткнулся: ссыль

"IP-адрес экстремально важен, вопреки советам Мэтта Каттса. На плохом IP сайты ранжируются на порядок хуже. Запомоеный SEO-хостинг гарантирует проблемы. Однотипные сайты на одном IP быстро палятся и фильтруются."

Опять же, верить этому или нет - тебе решать. Мне нужно видеть примеры для выводов, но однотипные сайты на один ИП в таком к-ве я бы не забрасывал, повторюсь.
Skavr вне форума  
Старый 16.10.2014, 11:02   #3
Hector
Статус кво

Бабло: $1447290
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Я тоже такого мнения что лучше не держать их в одной куче. Просто когда сайтов целый вагон сложно с ними управляться.

Спасибо за мнение.
Старый 16.10.2014, 11:38   #4
Skyworker
Senior Member

Бабло: $308490

Главное не линкуй их между собой, а то палево будет совсем не красивое.
Старый 16.10.2014, 11:55   #5
bossa nova
member

Бабло: $16550

20 по одной теме на одном ипе?

У меня живут 2 сайта одной темы на одном ипе,живут уже более 2-х лет,у обоих более 500к паг в индексе и поисковый траф есть,есть и топы в выдаче и достаточно много.Но есть целый ряд ньюансов:
1.Это под рутраф
2.Изначально не планировал затачивать по се траф,траф планировал собирать только с социалок.
3.На сайты ссылок не ставил вообще.Втыкал только линки на посты на один бонусник,и всё.
4.Не заморачивался изначально поисковым трафом потому,что это сложно и муторно.Тематика сезонная и событийная.Типа тенниса или Формулы1 - сегодня одни теннисисты играют или один гранд при,завтра другие теннисисты играют/другой гранд при.Чуть опоздал вылезти в топ - трафа уже не собрал,кеи уже не актуальны,трафа по ним уже нет.

2 сайта не то,что по одной теме,а одинаковые вообще для юзера,с одной и той же начинкой.Если он вместо первого попадет на второй,то разницы не заметит и сразу найдет то,что искал.Отличается только диз,немножко структура и всё.Даже тайтлы у новоых постов бывают одинаковые генерятся.Частенько ссылки с бонусника висят друг под другом вообще.

По трафу - 20-30% переходы с бонусника,50-60% с социалок и букмарков,10-30% поисковый.Ну побанят в поисковиках - ну и хрен с ним,максимум 30% трафа потеряю.

Все делал ради эксперимента,потому что как добыть такой траф представлял,а вот как его монетизировать - не очень.И когда начинал так же задавался вопросом - вешать их на один ип или нет.В итоге забил и повесил на один.

PS Через год где-то,вставил плагин автоперевода по шаблонам,на 5 языков.В итоге та же самая картина,правда поискового трафа там поменьше,но там и конкуренция побольше намного.
bossa nova вне форума  
Старый 16.10.2014, 13:38   #6
Grut
Senior Member

Бабло: $321245
Отправить сообщение для Grut с помощью Skype™

20+ доров на своих доменах уже полтора года приносят траф. А так, я со всеми согласен - лучше разносить по разным...
Старый 16.10.2014, 15:16   #7
Essay-Partner
Юниор

Бабло: $5590

Если не линковать, то пусть стоят! А если думаешь сдерлать перелинковку, то разнеси по разным ip

Я даже когда беру ссылки у брокеров, смотрю чтобы их сайты были на разных ip, либо же не беру...
Essay-Partner вне форума  
Старый 13.11.2014, 19:03   #8
digg
$400

Бабло: $1214630
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ

у меня тоже кучами лежат по разным впсам по 20+ штук и пох, один домен в жопе, другой в топе
айпи там подсети хостингов
если сегодня на этом айпи забанили твою сетку сайтов, то завтра какая-то фирма купит себе под сайт впс и хостер выделит им этот же айпи, то фирма будет в жопе? не похоже на правду
если правда пакостями заниматься на всех этих доменах, то ип начнет светиться на разных сайтах по теме и по нему могут всю сетку побанить
digg на форуме  
Старый 13.11.2014, 19:19   #9
[email protected]
Senior Member

Бабло: $55180

CloudFlare же есть если чо & etc.
Mori@rty вне форума  
Старый 13.11.2014, 19:59   #10
Final Fantasy
private.

Бабло: $406240

Цитата: