Борода - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63079.9895
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 14:01   #1
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию Борода

По мотивам топика Бритвенные станки, лезвия
Есть бородачи на гофаке? Последние дни читаю в интернетах бородатые советы, но всё отрерайчено с одного источника.
Уже месяц отращиваю, жду сейчас триммер (а еще жду кеглю на созвучное слово) и собственно, как что дальше я хз.
Может есть советы у местных бородачей, как ухаживать, как добиться мягкости и шелковистости
Крушу Ебала вне форума  
Старый 06.10.2014, 14:05   #2
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

Не бреюсь по месяцу иногда - когда начинает ветвится и можно захватывать зубами - пора брить
Изредка бритье совпадает с походом в парикмахерскую - там могут подравнять машинкой) и можно еще пару недель отходить)

Короче как правило сбриваю либо под 0 либо под триммер)
Fisherman вне форума  
Старый 06.10.2014, 14:12   #3
sharp85
blank generation
 
Аватар для sharp85
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: сuba
Сообщений: 659
Бабло: $117055
По умолчанию

1. Не мойте бороду и усы каждый день. Ежедневное мытье бороды и усов делает их жестче, потому что вымываются природные масла, которые придают волосам послушность.
2. Раз в неделю пользуйтесь кондиционером для волос. Это придаст усам и бороде управляемость. Если вам продают кондиционер для растительности на лице - знайте, вам пытаются продать воздух.
3. Обучайте бороду и усы расти правильно. 10-15 минут в день расчесывания в правильном направлении придаст им правильную форму.
4. Придайте бороде пышность. После того как вы помыли усы и бороду, расчешите их в неправильных направлениях, так как она не должна лежать. После того как подсохнут, расчешите, как нужно, и пригладьте влажными руками. Борода будет пышнее, чем обычно.
5. Мойте мылом. Вымойте бороду с мылом, это может придать вашей бороде пышность.
6. Наберитесь терпения. Если вам так надоела непослушная борода и усы, что вы хотите их сбрить, стоит подумать. Может быть, у ваших усов или бороды переходный период. Если вам повезет, то вскоре все вернется на свои места.
7. Смените стиль. Если ни один из способов не помог, попробуйте сменить форму и состричь непослушные участки.



ЗЫ для прикола
sharp85 вне форума  
Старый 06.10.2014, 14:30   #4
blacks
Senior Member
 
Аватар для blacks
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 1,468
Бабло: $282970
По умолчанию

заебали бородочи, ебанутая мода
__________________
продам место для рекламы, контакты в ЛС
blacks вне форума  
Старый 06.10.2014, 14:36   #5
sharp85
blank generation
 
Аватар для sharp85
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: сuba
Сообщений: 659
Бабло: $117055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blacks Посмотреть сообщение
заебали бородочи, ебанутая мода
не растет , вот и бесишься
sharp85 вне форума  
Старый 06.10.2014, 14:37   #6
Select
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 1,775
Бабло: $260225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blacks Посмотреть сообщение
заебали бородочи, ебанутая мода
это не мода это необходимость!

1. Бритье бороды — это изменение облика творения Аллаха и подчинение воле шайтана, про злонамерения которого в Коране говорится так:
«и прикажу им, [рабам Аллаха] изменить творения Аллаха, и они непременно сделают это». (Женщины, аят 119).

2. Посланник (да благословит его Аллах и приветствует) велел отпускать бороду и запретил брить ее. ведь сказал Аллах Всевышний:
«…И что дал вам Посланник, то берите, а что он вам запретил, от того удержитесь…» (Собрание, аят 7).

3. Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
«Подстригайте усы и отпускайте бороды, отличайтесь от огнепоклонников». (Рассказал Муслим). (То есть подстригайте волосы, ниспадающие на губы, и оставляйте нетронутой бороду в отличие от неверных).


4. Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал также:
«Есть десять действий, которые можно совершать на теле: подстригать усы, отпускать бороды, чистить зубы, прополаскивать нос водой, обрезать, ногти…» [и другие действия]. (Рассказал Муслим). (Отпускание бороды относится к природным свойствам, дарованным Аллахом, трогать ее не велено и сбривать ее запрещается).

5. Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
«Аллах проклял мужчин, уподобляющихся женщинам». (Рассказал аль-Бухари). (Бритье бороды является уподоблением женщине, что является основанием для лишения милости Аллаха).

6. Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
«…Но мне приказал Аллах, Всемогущий Он и Великий, чтобы я оставил бороду и подстриг усы». (Хороший хадис, рассказал Ибн Джарир).
Оставлять бороду — приказ Аллаха и Его посланника (да благословит его Аллах и приветствует). Это — обязанность, и потому Посланник (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижники всегда сохраняли ее. Что касается бритья ее, то в хадисах на этот счет указано на запрещение.

7. Нельзя сбривать волосы на щеках или выщипывать их, так как волосы на щеках относятся к бороде, согласно толковому словарю.

8. Медицина доказала, что борода защищает гланды от поражения солнцем. Кроме того, бритье ее повреждает кожу.

9. Борода — украшение мужчин, созданное Аллахом для мужчин и некоторых птиц, таких как петух, чтобы отличать их от представительниц женского пола. Однажды один мужчина в брачную ночь вошел к своей жене, сбрив бороду, с которой она видела его раньше, и жена не отдалась ему, так как ей не понравился его вид. Как-то спросили одну женщину ее подруги о том, почему она выбрала себе в мужья человека с бородой. Она ответила: «Я вышла замуж за мужчину, а не за женщину».

10. Бритье бороды относится к неодобряемым поступкам, которые необходимо запрещать. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
«Кто из вас увидит неодобряемое, должен изменить его своими руками. Если не может изменить руками, должен изменить его своим словом. Если не может изменить и словом, то пусть изменит своим сердцем. И это будет самым слабым проявлением имана». (Рассказал Муслим).

11. Как-то я спросил одного мужчину, бреющего свою бороду, о том, любит ли он Посланника (да благословит его Аллах и приветствует). Он ответил утвердительно. «Но ведь Посланник (да благословит его Аллах и приветствует) велит оставлять бороду», — сказал я ему. — «Кто любит Посланника (да благословит его Аллах и приветствует), подчиняется или противоречит ему?» — спросил я. «Подчиняется» — ответил мне мужчина и обещал отпустить бороду.

12. Если твоя жена возражает, чтобы ты отпустил бороду, скажи ей: «Поистине, я — мужчина, который опасается ослушаться своего Господа». Поднеси ей подарок и напомни ей слова Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует):
«Нет покорности твари в ослушании Творцу и Создателю». (Достоверный хадис, рассказанный Ахмадом).
Select вне форума  
Старый 06.10.2014, 14:42   #7
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Select, Offtopic

Цитата:
Сообщение от blacks
ебанутая мода
Я не хочу отращивать как у хипстера, что-то в стиле


More
Крушу Ебала вне форума  
Старый 06.10.2014, 14:56   #8
iGhost
Senior Member
 
Аватар для iGhost
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 861
Бабло: $167495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Select Посмотреть сообщение
Бритье бороды — это изменение облика творения Аллаха и подчинение воле шайтана
...
этот самый момент, когда жалеешь что на форуме нет кнопки дизлайк
iGhost вне форума  
Старый 06.10.2014, 15:17   #9
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,337
Бабло: $458645
По умолчанию

http://rutube.ru/video/3cca2a1be13bf...ddf7454cc8401/
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 06.10.2014, 15:20   #10
katardy
Where is my fucking money
 
Аватар для katardy
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 715
Бабло: $101171
По умолчанию

__________________
TrueMeds инвайт TrueMeds-Be-True-3A416C079D79EB379
TrueMeds invite TrueMeds-Be-True-E3802732358A099A4
katardy вне форума