У Robokassa проблемы с WMR, какие альтернативы? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64104.4306
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 14:22   #1
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию У Robokassa проблемы с WMR, какие альтернативы?

Я думаю не мне одному пришло подобное письмо:
Цитата:
Уважаемый клиент ROBOKASSA!

Вы получили это письмо т.к. используете платёжную систему WebMoney в качестве валюты вывода денежных средств.

Настоящим письмом уведомляем Вас, что в настоящее время мы не можем оперативно осуществлять вывод денежных средств Вашего магазина на кошелёк Webmoney.

Ввиду того, что валюта WebMoney не приравнена к рублю, как все остальные электронные деньги, мы не можем оперативно пополнять размер оборотных средств на наших кошельках с целью последующей выплаты Вам. По этой причине исполнение Ваших заявок на вывод денежных средств в валюте WebMoney будет осуществляться с существенными задержками.

Мы понимаем насколько Вам важно оперативно получать деньги и предлагаем Вам использовать для вывода альтернативные способы:

Банковская карта ROBOKASSA от ОКЕАН БАНК (ЗАО) с выводом на следующий день после заявки;

Яндекс.Деньги и QIWI с выводом не позднее 3-х рабочих дней после заявки;

Возникло несколько вопросов, может кто в теме подскажет:
1) Какие лимиты и %нт за транзакци у QIWI?
2) На сколько я понял, согласно регламенту Robokassa %нт ложится на покупателя, а следовательно и 3% комиссии ЯДа лягут сверху, если выбрать ЯД для выплат.
3) Как альтернативу вижу Interkassa, у них сейчас ребрендинг произошел, оптимизировали процесс оплаты. Кто сейчас с ними работает, подскажите какая у них сутация в плане WMR?
4) Какие в целом есть идеи, альтернативы в сложившейся ситуации?
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 29.09.2014, 15:53   #2
JetRX
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 336
Бабло: $60970
По умолчанию

посмотри http://www.free-kassa.ru может подойдет
JetRX вне форума  
Старый 29.09.2014, 15:58   #3
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetRX Посмотреть сообщение
посмотри http://www.free-kassa.ru может подойдет
Посмотрю, еще присматриваюсь к http://www.walletone.com только не понятно, что у них с приемом WebMoney, походу до сих пор контры с ними.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 29.09.2014, 16:01   #4
JetRX
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 336
Бабло: $60970
По умолчанию

вообще если у тебя оборот большой можешь сам напрямую подключить вм киви яд карты и тд

я сам занимался этим недавно, на фрилансе допилят мерчанты за 20-50 баксов
JetRX вне форума  
Старый 29.09.2014, 16:11   #5
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetRX Посмотреть сообщение
вообще если у тебя оборот большой можешь сам напрямую подключить вм киви яд карты и тд

я сам занимался этим недавно, на фрилансе допилят мерчанты за 20-50 баксов
не, нужен именно винегрет, и дело не в обороте.

На самом деле давно не изучал другие платежки, посмотрел - походу Робокасса динозавр, юзабилити вообще не занимаются.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 29.09.2014, 16:40   #6
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Яндекс кассу попробуй, я ресерч когда проводил Робокасса оказалась самой неудобной и невыгодной.
Maximus325 вне форума  
Старый 29.09.2014, 18:39   #7
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Яндекс кассу попробуй, я ресерч когда проводил Робокасса оказалась самой неудобной и невыгодной.
Вот тоже изучаю, и чем больше альтернатив я просматриваю, тем больше задумываюсь о том, сколько я потерял клиентов из-за не удобной и не понятной Робокассы.

Причем в саппорт постоянно приходили сигналы о том, что все запутанно и непонятно, как мы только это не решали костылями(видео подсказки, пояснения и т.д.) - все равно тяжко....
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 29.09.2014, 18:43   #8
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Но все равно дохуя расход выходит 4% мерчант, 5% обнал.
Maximus325 вне форума  
Старый 29.09.2014, 19:04   #9
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Но все равно дохуя расход выходит 4% мерчант, 5% обнал.
Ну хз, у Interkassa вывод на WM - как обычный перевод 0.8%. Комиссию мерчанта можно полностью возложить на покупателя(или разделить с магазином). В итоге если выводить потом webmoney официально - то 0.8%, если через обменки 2-3%.

Правда не проводил AB тестов и не знаю, что лучше, возложить на покупателя комиссию, но поставить цену на товар ниже, либо поставить цену выше, но комиссию платить самому...
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
rombot вне форума  
Старый 29.09.2014, 20:00   #10
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rombot Посмотреть сообщение
Ну хз, у Interkassa вывод на WM - как обычный перевод 0.8%. Комиссию мерчанта можно полностью возложить на покупателя(или разделить с магазином). В итоге если выводить потом webmoney официально - то 0.8%, если через обменки 2-3%.

Правда не проводил AB тестов и не знаю, что лучше, возложить на покупателя комиссию, но поставить цену на товар ниже, либо поставить цену выше, но комиссию платить самому...
Комиссия на покупателя это пиздец.
Погоди а ты как на физ лицо? Просто я вывожу на юр, а с юр уже в нал 5% стандартно выходит.
Maximus325 вне форума