э-э-э спайварщики, а ну ка объясните - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD64528.7383
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 06:18   #1
mudoeb
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 581
Бабло: $500
По умолчанию э-э-э спайварщики, а ну ка объясните

искал я кое что на blogsearch google и наткнулся в выдаче на блогспотовский сайт, зашёл ну и бесплатно проверил комп за пару секунд и конечно оказалось что без их ебучего "антивируса" мне никак ...

каспер предупредил что сайт гамно и что файл по адресу http:// ... net/tools/virusremover.dll плохой файл

вопрос про это самое расширение DLL - куда этот файл по идеи должен внедрятся ? интересно просто знать ... а то я немного ахуел от такой наглости
mudoeb вне форума  
Старый 28.08.2008, 08:23   #2
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mudoeb Посмотреть сообщение
искал я кое что на Blogsearch Google и наткнулся в выдаче на блогспотовский сайт, зашёл ну и бесплатно проверил комп за пару секунд и конечно оказалось что без их ебучего "антивируса" мне никак ...
ты его установил? или просто "онлайн просканировал"?
dll поидее хоть куда может "внедриться", чаще в win/system32.. а вообще пох откуда она подключаться будет
Barbados вне форума  
Старый 28.08.2008, 08:27   #3
yami
Senior Member
 
Аватар для yami
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,046
Бабло: $111920
По умолчанию

Offtopic
__________________
-->-> Рублю на RU CPA - ActionAds.ru <-<--
Быть бедным плохо. По возможности старайтесь избегать этого.
yami вне форума  
Старый 28.08.2008, 08:52   #4
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

хз =) спроси у овнеров.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 28.08.2008, 08:58   #5
mudoeb
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 581
Бабло: $500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Цитата:
искал я кое что на Blogsearch Google и наткнулся в выдаче на блогспотовский сайт, зашёл ну и бесплатно проверил комп за пару секунд и конечно оказалось что без их ебучего "антивируса" мне никак ...
ты его установил? или просто "онлайн просканировал"?
dll поидее хоть куда может "внедриться", чаще в win/system32.. а вообще пох откуда она подключаться будет
ты чё вопрос не понял ?

я ничё не устанавливал ... зашёл на сайт, он меня средиректил на другой сайт а тот средиректил меня на сайт "антивируса"
и javascript сделал вид что сканирует мой комп, через пару секунд выдал сообщение что ... короче каспер отреагировал как надо, А ИМЕННО на файл virusremover.dll который расположен на самом сайте в каталоге tools , и который как то был задействован во всём этом паскудстве, потому что каспер сработал и показал урл в конце которого был этот файл

я вот и спрашиваю какую роль в наёбывании людей играет этот файл ? зачем он нужен ? и куда и как он должен был внедрятся ?
mudoeb вне форума  
Старый 28.08.2008, 09:18   #6
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

mudoeb,"спайварщики" тоже ахуели от такой наглости... в смысле от "ну ка объясните"
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума  
Старый 28.08.2008, 09:20   #7
Barbados
Senior Member
 
Аватар для Barbados
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Perm
Сообщений: 627
Бабло: $18225
По умолчанию

мудоеб, я вопрос на самом деле не понял, задавай нормально и без такой охуевшей наглости
я поэтому и задал доп вопросы

по теме я и говорю, что этот файл - библиотека, в нем должны быть "жизненно необходимые" функции. куда он должен внедриться - неважно, хоть куда может, когда инсталлятор запустишь. запусти, попробуй если тебе это так интересно
Barbados вне форума  
Старый 28.08.2008, 09:33   #8
mudoeb
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 581
Бабло: $500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
mudoeb,"спайварщики" тоже ахуели от такой наглости... в смысле от "ну ка объясните"
я обращался не к владельцам партнёрок а к тем кто с ними работает

Цитата:
куда он должен внедриться - неважно, хоть куда может, когда инсталлятор запустишь. запусти, попробуй если тебе это так интересно
так в том то и дело что я просто посетил сайт, а эта сука уже лезет, поэтому вопрос скорее к тем кто разбирается браузерах, меня просто интересует как блин эта вонючая библиотека может быть внедрена на комп через браузер ?
mudoeb вне форума  
Старый 28.08.2008, 09:58   #9
Nou
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,073
Бабло: $134959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mudoeb Посмотреть сообщение
я обращался не к владельцам партнёрок а к тем кто с ними работает

так в том то и дело что я просто посетил сайт, а эта сука уже лезет, поэтому вопрос скорее к тем кто разбирается браузерах, меня просто интересует как блин эта вонючая библиотека может быть внедрена на комп через браузер ?
Скорее всего по дороге к сканнеру сплойт поймал.
Nou вне форума  
Старый 28.08.2008, 10:00   #10
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nou Посмотреть сообщение
Скорее всего по дороге к сканнеру сплойт поймал.
скорее всего, хотя вариантов масс.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума