Epass FAQ - всё про епасс - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70749.1009
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 08:43   #1
Sipler
Особый статус
 
Аватар для Sipler
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 1,819
Бабло: $30910
По умолчанию Epass FAQ - всё про епасс

Что такое epassporte?
Система ePassporte (www.ePassporte.com) представляет собой виртуальный банковский эккаунт, виртуальную и реальную дебетную карточку Visa Electron под этим эккаунтом (в нашем обществе утвердилось название кредитная карточка вместо дебетной. Разница между ними та, что по кредитной карте можно покупать в кредит, а по дебетной можно пользоваться только теми деньгами, которые есть на счету). Виртуальная используется для платежей on-line, пластиковая для снятия денег (обычная кредитная карточка). Идентификатор эккаунта (ID) служит для перевода денег внутри системы (так называемый p2p (peer-to-peer) перевод. Номера виртуальной карты и пластиковой разные.
При создании эккаунта вы получаете учетную запись типа хххх@epassporte.com и виртуальную кредитную карту. Для осуществления переводов используется только логин хххх (если с плательщиком вы договорились об оплате через ePass, назовите только свой логин хххх). Для покупок по карте вам необходимо получить cvv код, что можно сделать отправив запрос по message center, либо непосредственно позвонив им (+1.310.301.2001). Для звонков рекомендую использовать программу FreeCall (www.freecall.com). Звонки в штаты for free.

Что надо для открытия ePass карты через Lucky Cash?
В первую очередь хорошую хистори работы в сети. Это включает в себя наличие сайтов и хорошего профиля на вебмастерских бордах. После проверки можно говорить об открытии. Все остальное чисто технические вопросы.

С чем связаны эти требования?
Дело в том, что открытие акка на епассе влечет за собой ответственность того, кто открывал за действия того, кому эккаунт открыт.

Какие преимущества системы?
Епасс удобен с точки зрения осуществления переводов и снятия денег (а также благодаря почти поголовному распространению среди буржуев). Так, комиссия с перевода составляет $0,25 не зависимо от суммы. Зачисление денег бесплатно. Снятие через карту в банкомате: 2%+$2 за каждое снятие. При оплате через терминал комиссия не взымается, но конвертация проводиться по курсу Visa, который не выгодный. Допустим через епасс удобно обналичивать фет или вм, купив епасс за эти валюты через обменник.

А карту они автоматически вышлют или надо запрос сделать?
В админке есть опция: get a visa card. На счету должно быть $35. Можно при оформлении акка сразу заказать карту. Можно заказать, когда поступят деньги на акк.

А на реальные данные надо оформлять?
Да. В любой момент могут запросить верификацию или же если заказывать карту, то она приходит на те данные, которые указаны в системе. Да и если заказывать пластиковую карту, то она прийдет на тот адресс и на то имя, которые будут указаны в системе.

Какие данные нужны для оформления карты?
Фамилия, имя
Адрес (улица, дом, квартира, город, страна)
Тел.
e-mail (туда прийдет мыло с паролем)

Сколько идет карта?
Если мы говорим об СНГ, то около месяца обычной почтой. Также карту можно заказать через саппорт с доставкой DHl или FedEx. В таком случае деньги на пересылку будут сняты со счета. Карта доходит в течении 3-4 дней после эмиссии (обычно 1 неделя).

Что делать, когда пришла карта?
Номер карты вводится в админке и самостоятельно выбирается пароль.

Что такое верификация?
Удостоверение подлинности владельца эккаунта. Запрашивают страницу с паспорта, где есть фото, а также выписку с банка по кредитной карте или же любая квитанция, где указан получатель и адрес.

В чем разница между private & business ePass?
Это две структурные системы, где рrivate ePass открывается для личных нужд, а business для биза (под ООО или ОАО, ЗАО и тд.). Например, наличие бизнес аккаунта позволяет сделать епасс биллинг на сайте, то есть принимать в автоматическом режиме деньги от покупателей с епасс аккаунтом (подобно WebMoney Merchant).

Ограничение п2п -что имеется ввиду? другой чел мне не сможет деньги переслать?
I had always been able to send and receive money by Peer-to-Peer (P2P), but when I tried to send funds today, I received a message telling me that this feature is no longer available to me. Why?

Due to recently implemented security measures, ePassporte has deactivated the peer-to-peer functionality of ePassporte Account Holders from certain geographic locations. This change may limit some ePassporte Account Holders from being able to send and receive peer-to-peer funds. Please understand this change has been made to ensure the security of ePassporte and our Account Holders.
Простым языком - п2п это переводы с одного акка, на другой. Но рестриктед значит, что тебе могут отправлять только с бизнес акков, а с прайват нет.
В AccountFeaturesп2п опции следующие:
Receive Money from other Personal Accounts NO
Receive Money from other Business Accounts YES

А с епаса на вебмани можно перевести на прямую или надо через обменники?
Обменники не принимают с прайват епасса (с точки зрения безопасности). Lucky Cash осуществляет обмен людям, у которых есть свои сайты и хороший профиль на одной из вебмастерских борд.

Что делать, если у меня срочный вопрос по счету, а я не знаю английского?
Звоним им и говорим: Инвайт рашн транслейтор, плис. Будет сделана конференция с переводчиком. Обратите внимание, что для авторизации будут спрашивать ид аккаунта, фио, последнии 4 цифры креды и адрес. Постарайтесь, чтобы эти данные были под рукой.

Что такое лимиты?
ePassустановил ограничение на количество трансакций (5) и на сумму в течении суток (500). Сутки считаются по 00-00 по Pacific Time (2 утра в Украине и 3 в России). Лимиты по сумме можно повысить. Они составляют 25% от суммы на карте на момент запроса на повышение лимитов. Вначалеестьдвапредела:
Чтобы получить $1020 limitнадо $2500 на счету.
Чтобы получить $1520 limitнадо $4000 на счету.
После повышения лимитов деньги можно снимать. Есть еще акки с лимитом снятия $25 000, но это только спонсорские и принимать на них можно только со спонсорского акка.

Можно ли карту зарегистрировать в PayPal?
С марта нельзя, хотя раньше можно было

Примечания:
ePass может поменять пароль доступа (типа политика безопасности такая, особенно вероятно, если личные данные менял до этого). Если старый пароль не подходит – надо проверить почту, там должен быть новый пароль. Если по логину 3 раза ввести неправильно пароль или секретный вопрос - акк блокируется на 24 ч.


Взято отсюда = >> http://www.lucky-bunny.com/EPass/

Sipler вне форума  
Старый 01.08.2007, 13:39   #2
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
По умолчанию

не пойму как поднять лимит,на акке больше 2,5К жму на Increase My Limits

Standard Personal Account limits may be increased by obtaining an ePassporte Select Account.


Visa Virtual Account Standard Account Select Account
Load Limit US$500.00 US$1000.00
Single Cash Transaction Amount US$500.00 US$1000.00
Number of Transactions 10 20
Number of Loads 5 10

Visa Card Standard Account Select Account
ATM Cash Withdrawal Amount US$300.00 US$600.00
Single Cash Transaction Amount US$500.00 US$1000.00
Number of ATM Transactions 5 10
Number of Transactions 10 20


Sorry! You do not qualify for Select Account Status.

To qualify for an ePassporte Select Account, you must have at least two verified load options on your account.
Add a new load option.

Для получения ePassporte Выбрать записи, Вы должны иметь по крайней мере два проверенных вариантов загрузки на Ваш счет.(перевел гуглом)

нихрена не понял,что надо сделать то?
Sheikh вне форума  
Старый 01.08.2007, 14:46   #3
mr. Seven
happy
 
Аватар для mr. Seven
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 70
Бабло: $3504
По умолчанию

стукни мишке Icq#: 95-431-302, он форму вышлет, заполнишь, сканы отошлешь и все ок, мне буквально за 15 минут все сделали
mr. Seven вне форума  
Старый 01.08.2007, 16:13   #4
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. Seven Посмотреть сообщение
стукни мишке Icq#: 95-431-302, он форму вышлет, заполнишь, сканы отошлешь и все ок, мне буквально за 15 минут все сделали
по-русски говорит?
у меня еще тут косяк небольшой, в фамилии на 1 букву ошиблись,они или я, когда заказывал карту,не помню уже
так что в скане другая фамилия
Sheikh вне форума  
Старый 01.08.2007, 16:48   #5
Rico
Хочу ладу калину
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,704
Бабло: $70785
По умолчанию

Думаю, что одна буква не помешает в данном случае. Скорее всего они врубаются в тонкости перевода с кирилицы на латиницу...
Rico вне форума  
Старый 03.08.2007, 21:19   #6
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
По умолчанию

по-русски не говорят,но разобрались(оказывается я английский немного знаю) сказал карту вышлет с правильной фамилией,сканы отослал,2 дня нет ответа,пропал товарищ
Sheikh вне форума  
Старый 03.08.2007, 22:29   #7
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,334
Бабло: $458245
По умолчанию

если сказал - значит вышлют.

P.s миша адекватный саппорт
lol вне форума  
Старый 04.08.2007, 05:41   #8
arachno
Senior Member
 
Аватар для arachno
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: @SPB - @MSK - @nowhere
Сообщений: 1,032
Бабло: $36050
Отправить сообщение для arachno с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheikh Посмотреть сообщение
по-русски не говорят,но разобрались(оказывается я английский немного знаю) сказал карту вышлет с правильной фамилией,сканы отослал,2 дня нет ответа,пропал товарищ
можно сказать "please invite russian translator to discussion" - у меня прокатывало
__________________
----
arachno вне форума  
Старый 04.08.2007, 15:17   #9
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
По умолчанию

достучался до него вчера,принял он сканы форм и еще потребовал сканы паспорта(отослал тоже,хз может не надо было ему их давать )
хотел еще у меня взять скан квитанции с моим адресом и фамилией,но нету,говорю
сказал ок,что отдаст на рассмотрение
авось повысят лимиты,жду
хорошо еще группу крови и резус не спросил
Sheikh вне форума  
Старый 04.08.2007, 15:47   #10
Rico
Хочу ладу калину
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,704
Бабло: $70785
По умолчанию

Квитанции коммунальных платежей многие требуют.
Rico вне форума