Житель Санкт-Петербурга должен выплатить концерну Volkswagen 250 000 рублей и передать домен Tiguan. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64386.0864
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 08:30   #1
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию Житель Санкт-Петербурга должен выплатить концерну Volkswagen 250 000 рублей и передать домен Tiguan.

В Арбитражном суде г.Санкт-Петербурга завершилось слушание по делу о незаконном использовании товарного знака TIGUAN, принадлежащего немецкому автомобильному концерну Volkswagen AG.

Ответчиком по делу выступил петербуржец К., зарегистрировавший на свое имя домен Tiguan.ru. Суд обязал его передать доменное имя немецкому концерну и выплатить компенсацию в размере 250 000 рублей за нанесенный ущерб.

В решении суда сказано: "Истец является правообладателем словесного товарного знака TIGUAN и одноименной модели TIGUAN. Элемент TIGUAN в доменном имени Tiguan.ru идентичен товарному знаку истца. Таким образом, ответчик использовал товарный знак истца при выборе и регистрации домена с аналогичным наименованием и продолжает его использование путем администрирования (поддержки регистрации) домена. Следовательно, ответчик нарушает исключительные права истца на товарный знак, нарушая ряд норм российского и международного права".

Петербуржец зарегистрировал доменное имя Tiguan.ru в ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" в апреле 2009 года.

Изначально истец требовал компенсировать за нанесенный ответчиком ущерб 300 000 рублей, однако суд уменьшил эту сумму на 50 тысяч рублей, поскольку "необоснованного обогащения от использования товарных знаков истца ответчик не получал". Также петербуржец должен будет заплатить государству госпошлину в размере 15 500 рублей и 1 копейки.

Источник.
Miss Content вне форума