Firstvds.ru - кидают партнёров на деньги! - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD64116.2849
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 08:37   #1
firstPR
Разрушитель мифов
 
Аватар для firstPR
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 66
Бабло: $16750
По умолчанию Firstvds.ru - кидают партнёров на деньги!

Сумма кидка 1100 рублей, причина - отказ в возврате неизрасходованных средств.
Причиной отказа от их услуг стало то что они мне отказались запустить сервер который упал по их вине после перезагрузки через isp-manager. Требовали заплатить 250 рублей за то чтобы они просто его запустили, абсурд.

История переписки, слово в слово:


1) Запрос на подъем сервера:

Цитата:
От: Я
Добрый вечер.
Добавил домен, прописал нс-сервера и нажал перезагрузить чтобы всё применилось, но вот только почему-то уже 15 минут прошло а https://62.109.20.147:1500/ispmgr ответа нет.

От: Оператор
Здравствуйте,
Мы рады вам помочь с устранением проблем, но согласно регламенту технической поддержки (firstwiki.ru/index.php/Регламент_работы_службы_технической_поддержки), проблемы с сервисами внутри контейнера решаются только в рамках платной услуги "Базовый пакет поддержки". Если вам нужна помощь наших специалистов, нужно заказать/продлить услугу поддержки в BILLmanager - Поддержка (www.firstvds.ru/technology/support).
Возможно, у вас "упал" веб-сервер.

От: Я
Возможно, но не вижу тут моей вины, если ваш сервер не запускается при обычной перезагрузке, то я не должен платить 250 рублей за то чтобы мне его "подняли"
От: Оператор
Ваш сервер пингуется и доступен по SSH, а значит проблема внутри контейнера:

От: Я
Возможно внутри контейнера проблема, я не знаю, я только добавил домен нс-сервера прописал и нажал перезагрузить, контейнер не менял и ничего не удалял, удалите мне тогда этот сервер я закажу новый на другом шаблоне. Мне удалить его не получается (30 дней).

От: Оператор
Минимальный срок аренды сервера - месяц, только по истечению месяца вы сможете удалить его.

Закрыл запрос.

2) Запрос на возврат денег:


Цитата:
От: Я
Я от вас ухожу, верните мои неизрасходованные средства 1111.25 рублей на мой кошелёк Rxxxxxxxxxxx (скрытно)
.
От: Оператор
Нам жаль, что наши новые условия вас не устроили.
Возврат средств у нас предусмотрен после удаления активной услуги. Удалить VDS вы можете самостоятельно в разделе Виртуальные серверы с помощью соответствующей кнопки в правом верхнем меню.
Согласно условиям нашей оферты: firstvds.ru/company/conditions
4.3. В случае досрочного прекращения предоставления Услуг в соответствии с настоящим Договором производится возврат денежных средств за вычетом сумм по оплате Услуг, которыми Абонент воспользовался с момента заключения договора, а также банковской комиссии при получении/возврате средств.
11.7. Заявление на возврат неиспользованных денежных средств оформляется в соответствии с Образцом, опубликованном на WWW сервере Провайдера. К заявлению необходимо приложить копию паспорта Заявителя (если Заявитель – физическое лицо), или документа, на основании которого действует Заявитель (если Заявитель – юридическое лицо).
11.8. Возврату подлежит вся сумма неиспользованных денежных средств, за исключением средств, связанных с операционными издержками на обработку процедуры возврата.
Образец заявления на возврат средств: www.firstvds.ru/company/documents

(* Смотрим ихний образец www.firstvds.ru/docs/refund.html и видим что нету требований к скану паспорта, она мне в открытую врёт)

От: Я

Я не буду платить 400 рублей за сервер, вы должны отвечать за что продаёте, согласно с вашими же правилами, сервер до сих пор лежит - https://62.109.20.147:1500/ispmgr , платить 400 рублей за воздух я не намерен.

Скан паспорта я не буду вам отправлять, это не безопасно.

Возвращайте мои бабосы, лирику оставьте себе. Жду моих 1111.25 рублей на моём кошельке R342023829149 .
Не получу полную сумму получите притензии на wmid, и на searchengines с antichat. Я платить за то что не использовал не намерен, выдувать всякие "издержки" за исключением комиссии вебмани не надо.

От: Оператор

К сожалению, пока вы не удалите сервер, мы не сможем вернуть вам деньги.

(* опять решила пошутить, зная что сервер нельзя удалить мне самостоятельно)

3) Запрос перешёл в бухгалтерию, где меня в открытую кинули, сначало придумав какие-то проценты и + 150 рублей, тут уже и комментировать ничего не надо


Цитата:
От: Бугалтер
4.3. В случае досрочного прекращения предоставления Услуг в соответствии с настоящим Договором производится возврат денежных средств за вычетом сумм по оплате Услуг, которыми Абонент воспользовался с момента заключения договора, а также банковской комиссии при получении/возврате средств.
11.7. Заявление на возврат неиспользованных денежных средств оформляется в соответствии с Образцом, опубликованном на WWW сервере Провайдера. К заявлению необходимо приложить копию паспорта Заявителя (если Заявитель – физическое лицо), или документа, на основании которого действует Заявитель (если Заявитель – юридическое лицо).
11.8. Возврату подлежит вся сумма неиспользованных денежных средств, за исключением средств, связанных с операционными издержками на обработку процедуры возврата (20% от имеющейся суммы + 150 рублей) (откудава она взяла эти деньги, в офёрте ничего подобного ни сказано).
Образец заявления на возврат средств: www.firstvds.ru/company/documents

Если какое-либо из условий оферты будет нарушено (допустим, вас уличат в спаме, вижу, что такое уже было в вашей истории сотрудничества с нами), в возврате средств (согласно оферте) будет отказано.

Татьяна Алемасова, руководитель отдела по работе с клиентами

Ну и напоследок пруф официального и завершающего сообщения где меня в открытую кидают на деньги и после просто удаляют мой аккаунт, как надоевшего партнёра осмелившегося попросить вернуть свои кровные неизрасходованные деньги, смотрим скрин:

От: Бугалтер



http://s006.radikal.ru/i213/1404/09/4248f857946f.png

Последний раз редактировалось firstPR; 21.04.2014 в 08:46.
firstPR вне форума  
Старый 21.04.2014, 09:57   #2
flo0
Senior Member
 
Аватар для flo0
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 358
Бабло: $50640
По умолчанию

Цитата:
и нажал перезагрузить чтобы всё применилось
думаю стоило заплатить 250 рублей

В защиту firstvds скажу. Я работаю с ними 6 лет. И сервера падали, и ддосили и абузы шли и всегда я находил с сапортом общий язык и решал проблему.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!

Последний раз редактировалось flo0; 21.04.2014 в 10:03.
flo0 вне форума  
Старый 21.04.2014, 10:33   #3
Onyx
Senior Member
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 302
Бабло: $71110
По умолчанию

ник firstPR ну очень ок!
Onyx вне форума  
Старый 21.04.2014, 10:53   #4
ppcguru
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 436
Бабло: $65535
По умолчанию

На самом деле они иногда себя очень странно ведут.
Я одно время хостил у них свой личный проектик, около года.
И как-то раз вдс слег наглухо. В тикетах дня 2 была тишина. Ну перенес все на зеркало временно, делов то - ип сменить.
Потом вдс подняли, я захожу на него, а он просто голый. С нуля.
Даже доменов нет моих.

О причинах падения вдс, а так же почему он стал полностью чистым - мне в саппорте так и не ответили.

Еще один знакомый там же держал тоже небольшой ру-ресурс.
Почти 1,5 года. Оплачивал всегда он на полгода вперед.
И как раз срок оплаты подошел, когда он был далеко-далеко на отдыхе.

Да, прошляпил оплату - сам виноват.
Но firstvds просто взяли, в тот же день вырубили ему вдс, а уже через 2-3 дня просто все снесли там под ноль.

Вроде бы и стабильно работает, но лояльности к клиентам - ноль.
В нестандартных ситуациях тоже непонятно, как себя поведут.
ppcguru вне форума  
Старый 21.04.2014, 11:00   #5
yami
Senior Member
 
Аватар для yami
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,046
Бабло: $111920
По умолчанию

ТС истеричка, но и firstvds говно еще то.
В прошлом году упали дня на 2-3 и тупо молчали, ответили только перед восстановлением работы.
Пообещали компенсацию, но уже перенес с них все.
__________________
-->-> Рублю на RU CPA - ActionAds.ru <-<--
Быть бедным плохо. По возможности старайтесь избегать этого.
yami вне форума  
Старый 21.04.2014, 11:06   #6
Mentos
VM
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 175
Бабло: $56020
По умолчанию

нафиг тебе это говно

лучше бери VDS у инферно, хоть и цены по сравнению с фирстами немного выше, но завто VIP обслуживание
__________________
-
Mentos вне форума  
Старый 21.04.2014, 11:14   #7
HeavyHell
Senior Member
 
Аватар для HeavyHell
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 550
Бабло: $91116
По умолчанию

ТС перечитай свой стартпост, а то в одной строке
Цитата:
Rxxxxxxxxxxx (скрытно)
во второй нет
HeavyHell вне форума  
Старый 21.04.2014, 11:33   #8
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,228
Бабло: $358586
По умолчанию

Домен из аттестата не работает, ты бы сервер перезагрузил...
DoctorFake вне форума  
Старый 21.04.2014, 12:47   #9
Gres
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 685
Бабло: $82645
По умолчанию

Как по мне так вопрос спорный. С одной стороны если isp предустановлено криво firstvds то их косяк, с другой стороны по опыту - даже в isp можно так накосячить что службы не поднимутся при рестарте
Gres вне форума  
Старый 21.04.2014, 14:37   #10
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

В буржуйских конторах могут запросить от $50 до $100 за возвращение сервака в рабочее состояние, даже если кернел паник.
Так, что ТС зря не заплатил 250руб, тем более впс пинговался и доступен по ssh. Никакой из хостеров не отвечает за впс, если он грузится. впс могли ломануть и за это хостер тоже не отвечает.
Я конец не читал, т.к. жадный платит дважды, заплатил бы 250руб и никаких бы проблем не было. Т.к. если бы нанял админа, то вышло бы дороже! Самому нужно уметь настраивать сервер через ssh, т.к. любые панели это сплошные дыры! Не умеешь сам настроить впс, пользуйся шаред хостингом, там как раз обязаны поднимать админы, т.к. доступа к руту нет
P.s. НО честно скажу, если бы я работал в такой компании, я бы по доброте душевной просто бы зашел на впс и сказал бы, в чем проблема, чтобы пользователь реально понял, что он накосячил. Для хорошего админа не сложно определить быстро в чем проблема, без её решения!

Последний раз редактировалось Drg; 21.04.2014 в 14:45.
Drg вне форума