TAMS - система оценки качества траффика - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD63894.8917
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 16:46   #1
baadf00d
несъедобный
 
Аватар для baadf00d
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 692
Бабло: $79495
По умолчанию TAMS - система оценки качества траффика

Уважаемые веб-мастера! Предлагаем вашему вниманию систему проверки и оценки качества траффика.

Наша система позволяет оценивать качество проходящего через наш редирект траффика по нескольким десяткам критериев, генерировать рейтинг качества траффика (TQ) ну и заодно получать отчеты по основным характеристикам траффика (процент поддерживаемых кук, яваскрипта и т.п.).

Кому это может пригодиться?
В первую очередь арбитражникам и разного рода партнеркам, которым необходимо оценивать и получать рейтинг покупаемого траффика. Так же этот сервис может быть полезен веб-мастерам, покупающим и продающим друг другу траффик в частном порядке.

Как пользоваться сервисом?
Регистрируетесь, заходите в раздел "ссылки для подключения", генерируете редирект-ссылку (вроде такой http://20.click.tamsproject.com/trs/...Dhello%2Bworld) и посылаете на неё траффик. Весь отправляемый траф редиректится на урл указанный в качестве параметра редирект-ссылки либо в настройках вашего аккаунта. Какая-то часть кликов будет застревать на этапе яваскрипта - это нормальное явление и в зависимости от качества траффика может составлять 1-10%. Только самые паршивые боты не смогут пролезть через наш редирект.

На данный момент доступно два способа редиректа:
- 302 http-редирект. Минимальная проверка (проверяется только соответствие заголовков заявленным браузерам и язык - регионам)
- HTML страница с яваскриптом. Яваскриптовых проверок много, но ничего секретного там нет. Все технологии публичны и их можно почерпнуть из соответствующих статей. В основном это проверка фич браузеров, языков, времени и возможных движений мышки в процессе прогрузки страницы.

В любой момент можем добавить капчу или форму с опросником. Более того такая фича уже реализована, но решили ее не выкладывать т.к. по нашему опыту в подавляющем большинстве случаев нет необходимости в подобных способах проверки, а процент теряемого трафа значителен: 40-80%.

Отдельно обращу внимание на то, что мы считаем хорошим трафом, а что - плохим. Хороший траффик для нас - это в первую очередь реальный пользователь, который не пытается скрыть какую-либо из своих характеристик (ип и местоположение, язык, браузер). Плохой траф - боты, которые притворяются юзерами либо юзеры, которые хотят притвориться кем-то другим. Боты, которые никем не притворяются, считаются отдельно - как невалидные переходы, пропускаются через редирект и в оценке качества трафа не участвуют.

Проект находится в бете, весь доступный функционал полностью бесплатный. Если интерес к проекту проявится - будем добавлять интересные фичи и сделаем под них платную версию. За текущий функционал денег брать не планируем. Лимит на проверяемый траф - 10к кликов в сутки. Если надо больше - согласуйте предполагаемый объем с саппортом во избежание неприятностей.

Велком!

PS Вопросы, отзывы и пожелания пишите сюда, мне в личку, либо в [email protected]. Если заинтересовал кого-то из ппцшников - обращайтесь, мой прямой контакт у вас, думаю, есть
__________________
миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Последний раз редактировалось baadf00d; 03.04.2014 в 10:37.
baadf00d вне форума  
Старый 03.04.2014, 01:59   #2
yami
Senior Member
 
Аватар для yami
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,046
Бабло: $111920
По умолчанию

Отлично, попробуем, только ты ссылку забыл приложить, чтобы можно было сразу кликнуть, а не копировать из мыла
Вот она: http://tamsproject.com/
yami вне форума  
Старый 03.04.2014, 10:43   #3
baadf00d
несъедобный
 
Аватар для baadf00d
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 692
Бабло: $79495
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

о, спасибо, исправил

Добавили возможность шарить отчеты по качеству трафа. Можно предъявлять контрагентам ссылку на определенный отчет без предоставления полного доступа к аккаунту.
__________________
миром правит не тайная ложа, а явная лажа
baadf00d вне форума  
Старый 03.04.2014, 12:42   #4
GameAgregator
Senior Member
 
Аватар для GameAgregator
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 137
Бабло: $38560
Отправить сообщение для GameAgregator с помощью ICQ Отправить сообщение для GameAgregator с помощью Skype™
По умолчанию

А есть втроенная ТДС с возможностью распределения трафа в зависимости от кач-ва и других параметров? Также есть статистические данные на сколько по времени ваша система дает задержку?
__________________
GameAgregator.com - конверт гемблинг трафика со всего мира. Казино, слоты, покер, рулетка, нарды. Есть решения под Android и iOS.
GameAgregator вне форума  
Старый 03.04.2014, 12:56   #5
baadf00d
несъедобный
 
Аватар для baadf00d
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 692
Бабло: $79495
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

По поводу автоматического распределения трафа в зависимости от качества были задумки, но не было кейсов - нет ясного понимания кому это надо и как это должно функционировать.

Задержка зависит от типа редиректа. Статистика по ней есть и она примерно такая:
для хттп редиректа - 100-400 мс (зависит от региона т.к. основное время - пинг и лукап домена)
для яваскрипт редиректа - сильно зависит от количества собираемых данных. Тот редирект, что мы сейчас выложили - занимает от 0.5 до 3х секунд. Для херовых ботов характерно значительное увеличение времени редиректа - может быть 10-20 секунд (видимо проц у них загружен под завязку).
__________________
миром правит не тайная ложа, а явная лажа
baadf00d вне форума