[BIG COCK] 5 Шагов к Успешной Идее в Интернете [/BIG COCK] - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD64110.8330
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 13:00   #1
bulbulator
Member
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 69
Бабло: $20345
По умолчанию [BIG COCK] 5 Шагов к Успешной Идее в Интернете [/BIG COCK]

В тот день когда я узнал о конкурсе на тему «Кто такой успешный вебмастер?», я читал недавно купленную книгу Бена Фостера «Откуда берутся идеи». В этой книге, знаменитый рекламщик с многолетним стажем, рассказывает о системе 5 шагов для придумывания и реализации любой идеи, от науки до рекламы.

5 Шагов к Успешной Идее:

1. Найдите свое призвание
2. Соберите информацию
3. Отдохните
4. Придумайте успешную идею
5. Реализуйте свой проект

И я спросил себя «а чем собственно, придумывание успешных идей в науке, отличается от придумывания успешных бизнес идей в интернете?». Мне показалось что ничем. Поэтому я придумал идею как соединить книгу и конкурс и решил провести некую аналогию, перенеся формулу успешных идей в онлайн бизнес, с цитатами из этой замечательной книги.



Шаг 1. НАЙДИТЕ СВОЕ ХОББИ В ИНТЕРНЕТЕ



Цитата:
• Лучше знать хотя бы несколько вопросов, чем все ответы. Джеймс Тэрбер

• Компьютеры совершенно бесполезны. Они могут только давать ответы. Пикассо

• Формулировка проблемы, зачастую важнее, чем ее решение, для которого, возможно, потребуются только навыки математика или экспериментатора. Чтобы поставить новый вопрос, новую проблему или взглянуть на старую проблему под новым углом, необходимо творческое воображение. Альберт Эйнштейн

• Величие творцов научной революции, состоит не столько в том, что они нашли правильные ответы, сколько в том, что они задавали правильные вопросы. Они видели проблему там, где ее никто не видел раньше, и заменяли вопрос «почему?» на «как?». Артур Кестлер

• Ответ на любой вопрос уже существует. Надо только правильно поставить вопрос, чтобы получить его. Джонас Солк
Первый шаг особенно важен в силу того что именно он задает стратегию будущего дела. Вы можете сколько угодно менять тактику в будущем, но общий план всегда должен быть готовым уже в самом начале. Очень важно не пропустить этот тонкий момент выбора пути — чтобы потом не было «мучительно больно за бесцельно прожитые годы» (с).

Абстагируйтесь от всего и помечтайте:

• В чем ваша особенность? Чем вы любили заниматься в детстве и юности?
• Как продавать ваше хобби в интернете?
• Разбираетесь ли вы в медицине настолько чтобы заниматься фармой?
• Действительно ли адалт - это ваше призвание?
• Что вы знаете об азартных играх чтобы посвятить себя им?
• Нравится ли вам работать с информацией и писать рекламные тексты для профессии копирайтера?
• А может в душе вы кайфуете от работы с кодом и программирование все еще ждет вас?

Задавайте сами себе вопросы. Вскрывайте ответами глубокую и возможно неприятную правду. Ведь если вам будет нравится то чем придется заниматься — ваша работа расцветет в приятных мелочах, а если вам плевать на то что вы продаете — вы станете подсознательно затягивать рутину, что негативно скажется на ваших позициях в будущем. Чтобы добиться успеха - вам как минимум должно это нравится.

Цель первого шага - найти себя в интернете. Так найдите.



Шаг 2. ПОГУГЛИТЕ



Цитата:
• Мы не знаем даже миллионной доли процента о чем бы то ни было. Томас Эдисон

• Творческий человек не может просто так сделать прыжок к великой идее, Ему нужен трамплин из собранной информации. Билл Бернбах

• Если постоянно и усиленно думать о каком-то предмете, то нужная информация сама начнет стекаться к тебе. Эрик Хоффер

На этом этапе вам нужно «впитать» в себя как можно больше информации по тому направлению онлайн бизнеса которым вы решили таки заниматься.

Погуглите. Промониторьте выдачу. Изучите конкурентов. Проверьте бэклинки. Соберите семантическое ядро.

Почитайте новости, форумы, книги, блоги, комменты, кегли. Создайте тему на форуме типа «Отцы, помогите нубу!»

Узнайте все о вашем будущем деле:

• Что вы продаете или изобретаете?
• Сколько конкурентов?
• Почему покупать именно у вас а не у них?
• Как долго займет выход в топ?
• Где вы собираетесь продавать?
• Какая у вас модель продаж, или сервиса?

Прочитайте отзывы. Что думают люди о вашем товаре? Спросите совета у знакомых или людей которые уже в теме. Возьмите интервью. Попробуйте ваш товар сами.

Узнайте про партнерки. Какая платит больше всех? А какая чаще всех? Чей саппорт самый отзывчивый? У кого самый красивый и удобный шоп. И где наконец есть мастеркард?

Записывайте ваши ответы и мысли на бумаге и стикерах. Обклейте ими всю комнату и просыпаясь каждое утро — смотрите на них и ищите любые закономерности. Запишите их снова. Пишите все что вы заметили, все что придет в голову — эти записи вам еще пригодятся.

На этом этапе вам потребуется максимум сосредоточенности и работоспособности. Выложитесь без остатка.


Шаг 3. ЗАБЕЙТЕ НА ВСЕ И ОТДОХНИТЕ



Цитата:
• Когда я был занят решением какой-то проблемы, то ни одна идея не приходила мне в голову, пока мой ум был утомлен работой и я находился за своим письменным столом. Герман Гельмгольц.

• Самые лучшие идеи посещают меня во время бриться. Альберт Эйнштейн.

• Я обнаружил, что если мне нужно сочинить что-нибудь на довольно сложную тему, то самый лучший план — это размышлять над ней с максимальной интенсивностью на протяжении нескольких часов или дней, а под конец отдать «приказ» своему мозгу продолжать работу подсознательно. Через несколько месяцев я вновь возвращаюсь к этой теме и прихожу к выводу, что вся работа уже сделана. Бертран Рассел.

• Пропитайтесь насквозь темой над которой работаете... а потом ждите. Ллойд Морган.

Вы выбрали нишу и собрали столько информации, что у вас не осталось больше сил. А теперь выкиньте это все из головы и хорошенько отдохните. Переключитесь на другой проект, а если его у вас нет, сделайте так чтобы он был.

Посетите вечеринку вебмастеров. Сходите в кино. Побухайте. Накуритесь. Или все вместе. Сыграйте в шахматы, в контер страйк или в карты. Войдите в состояние Веселья и Игривости.


Цитата:
• Выживает тот, кто смеется. Мэри Петтибоун Пул

• Порой при чтении Гете меня охватывает странное подозрение, что он пытается троллить. Гай Дэвенпорт

• Серьезность — последнее прибежище ограниченности. Оскар Уальд

• Если люди не смеются, они редко могут сделать хорошую рекламу. Дэвид Огилви

• Необходимость — это мать изобретения, но игра, безусловно, является его отцом. Роджер фон Эх

• У серьезных людей бывает мало хороших идей. Люди, рождающие идеи, никогда не бывают серьезными. Пол Валери

• Самое поразительное в науке, это то, что о новом открытии чаще всего возвещает вовсе не возглас «Эврика!» («Я нашел!»), а «Как забавно...». Айзек Азимов
Шаг 4. ПРИДУМАЙТЕ УСПЕШНУЮ ИДЕЮ В ИНТЕРНЕТЕ



Цитата:
Идея — это не больше и не меньше, чем новая комбинация старых элементов. Джеймс Уэбб Янг
А теперь, когда вы с душой выбрали свое дело, собрали множество информации, дали ей "созреть" во время веселья и отдыха - пришло время соединить всю эту мозаику, задав себе вопрос «А что если?»

• А что если крутить гифки под музыку? (Coub)

• А что если смотреть фото всех однокурсниц у себя на компьютере, а потом выбрать самую красивую? (FaceBook)

• А что если дать людям возможность высказывать лишь самую суть информации в 140 символах? (Twitter)

• А что если совместить игру в рулетку и видо чат? (Chatroulette)



Пофантазируйте. Проведите аналогии с тем что уже знаете - есть ли закономерности? Сыграйте в «Мозговой Штурм» - запишите как можно больше бреда на бумаге. Не критикуйте себя или свои идеи - а иначе как вы узнаете свой предел? Не бойтесь задрать планку идей как можно выше — а вдруг вы совершите подлинное открытие?

Если вы выбрали работу на партнерки, то придумайте Уникальное Торговое Предложение (УТП) для товара который вы будете продавать. УТП — это любая позитивная особенность товара дающая выгоду покупателю и почему то не указанная у конкурентов. «Купить Виагру» — это банальность, но «Купить Виагру и Получить Эрекцию в Подарок» — это как минимум уникальность в глазах гугла, и какой никакой интерес в глазах читателей. А еще может быть «Деревянный Комод из Белоруси с Бесплатной Доставкой по СНГ». «Или Наушники с Гарантией 1800 Дней». Смысл УТП - прямо указывать выгоду клиента в Заголовке рекламы и затачивать под него весь остальной текст.

Цитата:
Продукт + Выгода От Его Покупки = УТП
Запишите все ваши идеи какими бы идиотскими они не казались. Затем трезво оцените и выберите из них одну самую лучшую и работайте над ее реализацией.


Шаг 5. РЕАЛИЗУЙТЕ СВОЙ ИНТЕРНЕТ ПРОЕКТ


НАСТОЙЧИВОСТЬ, теперь, когда мы исчерпали все возможности, давайте начнем.

Цитата:

• Даже если ваше лицо обращено в нужном направлении, но вы сидите на месте, вас непременно обгонят. Уилл Роджерс.

• Нет никакой разницы между ситуациями, когда у вас родилась хорошая идея, но так и осталась нереализованной, и когда идея вообще не появилась. Джек Фостер

• Чаще всего люди не терпят неудачу, а просто прекращают попытки. Бад Бойд

Вы определились, изучили, отдохнули, и придумали как зарабатывать деньги online — но что толку, если вы не претворите вашу оригинальную бизнес идею в виртуальную жизнь интернета?

Начните прямо сейчас. Купите домен и хостинг. То что вы вложили деньги — заставит вас поторопиться. Создайте макет сайта. Первый шаг - придаст вам уверенности. Установите себе окончательный срок. Сообщите друзьям в аське что запускаете проект к такой то дате. Желание не опозориться — послужит дополнительным мотиватором.

Подумайте еще вначале что может вам пригодиться в пути? Составьте список промежуточных целей / товаров / ниш, которые нужны для реализации главного проекта. Если вы решили написать игру под айфон — вам понадобятся специфические знания по программированию, ну так выучите Objective-C. Изучите как работает хостинг и базы данных. Как самому сверстать простейший хтмл. Как написать статью. Как продавать. Как открыть партнерку.

Заложите что нибудь в ломбард. Подстегните себя любыми методами. Создайте себе необходимые условия. Например я, чтобы написать эту статью вовремя, специально редактировал ее «вживую» на форуме - где паранойя случайно нажать на кнопку «Создать новую тему» придавала мне дополнительной скорости и аккуратности. В итоге я закончил работу за 2 дня, хотя думал о ней неделю.

Оставайтесь верны один раз выбранной идее и не сворачивайте с пути. Не ведитесь на разговоры как хорошо в других нишах, думайте только о своей. Не позволяйте эмоциям зависти к чужим деньгам влиять на выбранный вами путь. Эмоции — это тактика которая не имеет права рушить один раз принятую стратегию.


Цитата:
Ничто на свете не заменит настойчивости.

Этого не сможет сделать талант, поскольку в этом мире полно талантливых людей, не добившихся успеха.

Этого не сможет сделать богатство, потому что в мире полно людей, рожденных в богатстве, но умерших в нищите.

Этого не сможет сделать гений, потому что непризнанные гении уже вошли в поговорку.

Этого не сможет сделать образование, потому что повсюду хватает образованных людей влачащих жалкое существование.

Этого не сможет сделать везение, потому что по его прихоти даже короли лишались трона.

Настойчивость и решимость — вот главные качества. Бад Бойд
Зы. От себя еще добавлю, что Успешный Вебмастер должен тонко разбираться в событиях происходящих в мире. Вебмастер - это человек, мысли которого читают десятки, сотни, тысячи людей каждый день. На Вебмастере лежит высокая ответственность за моральное состояние целого поколения, которое все более активно осваивает интернет. Вебмастер - это элита интернета, это человек который сам создает интернет.!.

Последний раз редактировалось bulbulator; 26.03.2014 в 13:06.
bulbulator вне форума  
Старый 01.04.2014, 20:25   #2
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

Вроде бы простые истины, но написано круто грамотно "вкраплена" тематика онлайна )
Fisherman вне форума  
Старый 02.04.2014, 10:14   #3
mih4
Donbass
 
Аватар для mih4
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 270
Бабло: $51768
Отправить сообщение для mih4 с помощью ICQ
По умолчанию

приятно почитать, без лишней воды, хороший слог.
mih4 вне форума  
Старый 02.04.2014, 10:37   #4
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulbulator Посмотреть сообщение
... я читал недавно купленную книгу Бена Фостера...
Оу, у меня один вопрос только - как человек, который в прошлом конкурсе обсирая меня чуть ли не настаивал, что помнит на память все матчи европейских клубов за 10 лет назад, недопуская возможность об опечатке и устраивая срач из-за этого в надежде завалить Лонгера и блеснуть интелектом, упустил такую мальнекую подробность как то, что Фостера зовут Джек ? Как ты мог купить книгу несуществующего автора и цитировать ее в "твоей" истории?
Offtopic
Longer вне форума  
Старый 02.04.2014, 11:11   #5
bulbulator
Member
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 69
Бабло: $20345
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Да действительно, Бена на самом деле зовут Джек - я опечатался в спешке, и не только в этом месте кстати
bulbulator вне форума  
Старый 03.04.2014, 17:24   #6
fresh_meat
Юниор
 
Аватар для fresh_meat
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 9
Бабло: $4010
По умолчанию

по совету в тексте, заклеила всю стенами своими хочу,вопросами, инфой.
главное чтобы 3 шаг не затянулся
fresh_meat вне форума  
Старый 06.04.2014, 18:34   #7
novakoin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 26
Бабло: $9815
По умолчанию

Самая лучшая и полезная статья!!!
Идея=>Реализация=>Profit

Цитата:
Зы. От себя еще добавлю, что Успешный Вебмастер должен тонко разбираться в событиях происходящих в мире. Вебмастер - это человек, мысли которого читают десятки, сотни, тысячи людей каждый день. На Вебмастере лежит высокая ответственность за моральное состояние целого поколения, которое все более активно осваивает интернет. Вебмастер - это элита интернета, это человек который сам создает интернет.!.
Просто Гениально!
novakoin вне форума  
Старый 08.04.2014, 15:17   #8
dujurety
Юниор
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2
Бабло: $1240
По умолчанию

очень хорошо написано! Супер!
dujurety вне форума  
Старый 18.04.2014, 02:00   #9
Милана
Юниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 19
Бабло: $3960
По умолчанию

Да... Получается, что с идеей, как и с проблемой, в начале надо "переспать" - не в смысле интима, а в смысле времени, типа "утро вечера мудренее", "я подумаю об этом завтра" и всё такое прочее.

Неплохой рассказ. Было интересно!
Милана вне форума  
Старый 18.04.2014, 13:58   #10
bulbulator
Member
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 69
Бабло: $20345
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
"утро вечера мудренее", "я подумаю об этом завтра"
bulbulator вне форума