Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB58.7570
BTC/USD0.0000
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 15:35   #1
dos1k
Юниор

Бабло: $3310
По умолчанию [Fat Ass] Роль Интернета в моей жизни - мои размышления

Друзья, данная статья не содержит матов, оскорблений или еще чего-то не цензурного. Это лишь мои мысли по теме. Я не мастак писать и как многие, креативом не обладаю, но постарался для вас сделать максимум, на что способен) И так поехали...

Все мы с вами пользуемся всемирной паутиной Интернета. Но вот, к сожалению, мало кто знает его историю. А ведь всё начиналось довольно давно, в далёкий 1969 год, когда сотрудники одной компании смогли передать первый сигнал в соседнее здание. Компания тогда имела название ARPANET. Сотрудники организации трудились над созданием такой системы, которая позволила бы военным срочно передавать друг другу информацию во время ядерной войны. Вряд ли создатели дедушки Интернета могли предсказать, во что превратиться их детище через каких то сорок с лишним лет.

Вряд ли могу вам рассказать в двух словах о роли Интернета в моей жизни. Дело в том, что он внедрился во все сферы моей деятельности. И такая ситуация, пожалуй, не только у меня, но и у миллионов жителей планеты Земля.

Интернет стал моим универсальным учителем, и это, пожалуй, главная его роль в моей жизни. Что там говорить, Интернет стал для многих кладезем знаний. Здесь обитают не только студенты и школьники, но и вполне взрослые люди. Мне лично намного удобнее искать нужную информацию здесь, чем копаться где-то в библиотеке, перечитывая десятки учебников и различных монографий. Да что там говорить, совсем недавно, при помощи Интернета, я стал изучать иностранные языки. Стал интересоваться психологией, инвестициями и финансами. Стараюсь не пропускать нужные для меня вебинары и онлайн-курсы. Постоянно просматриваю интересные для меня форумы и сайты, где пополняю свои профессиональные знания, как по своей основной работе, так и по моим увлечениям.

Не хочу упустить ещё один момент, который последнее время стал важным в моей жизни. Я имею в виду Интернет покупки. Что может быть проще, чем что-то приобрести в сети, не поднимаясь со своего удобного кресла перед монитором? Я уже много себе чего купил, используя Интернет. И кофеварку, и яйцеварку, и билеты в Таиланд заказывал. Двери передо мной открыты благодаря Интернету. Я могу заглянуть и в интернет-магазины, и на аукционы, и на специальные порталы для потребителей. Для меня Интернет стал основной площадкой для покупок. Это сильно экономит моё время.

В последнее время стал я уделять внимание и заработку в Интернете. И с каждым прошедшим месяцем я осознаю, что Интернет в этом направлении просто настоящий кладезь. Здесь есть всё, для того, чтобы начать зарабатывать деньги. Главное, что вся работа осуществляется удалённо. Ко всему прочему мне стало проще искать себе деловых партнёров по основной работе в оффлайне. И в скором времени, возможно, без Интернета мне уже не обойтись, и он станет для меня настоящим кормильцем.

Не могу обойти и то, как стал влиять Интернет на мою личную жизнь. И это влияние сложно недооценить. Форумы, социальные сети, блоги, мессенджеры сталкивают меня постоянно с людьми разных профессий, политических взглядов, конфессий, интересов, национальностей. Могу сказать так, что при помощи Интернета я сейчас знаю тех людей, с которыми никогда бы не познакомился, если бы не существовало этой виртуальной паутины. Думаю, вы и сами на себе это чувствуете, так как Интернет даёт вам возможность знакомиться, флиртовать, находить людей с похожими взглядами и мировоззрением. Да что там говорить, сейчас даже свадьбу кое-где виртуальную играть можно.

Но не всё так хорошо в этой виртуальном мире. Есть и минусы, которые стоит упомянуть. В последнее время я стал задумываться над тем, как отражается Интернет на моём физическом и психологическом здоровье? Сам я лично ничего не могу сказать по этому поводу, а вот специалисты говорят, что сейчас по миру увеличивается количество заболеваний среди населения, которые связаны с малоактивным образом жизни. Есть врачи-психологи, которые говорят о том, что есть опасность утери некоторых социальных навыков, возникновение различных патологий, в виде зависимости, которая связана с Интернетом. Врачи так же утверждают, что у людей, пользующихся постоянно Интернетом, может снижаться и эмоциональный тонус. Применительно ли это ко мне, или ко всем вам, мои читатели? Отчасти да, но, как и во всей сфере жизни - человек кузнец своего счастья, и потому нужно следить за собой, в том числе и в Интернете. Ведь всё зависит от того, как использовать всемирную паутину, во вред себе, или во благо. Вот, к примеру, у меня есть хороший знакомый врач, который живёт на другом конце России. И благодаря Интернету я могу получить у него удалённую консультацию, задать ему какие-то важные вопросы о своём здоровье и получить моментальный ответ.

Начинает меня раздражать и ещё одно вещь в Интернете, которая тоже плотно входит в мою жизнь, да и не только в мою. И обидно то, что происходит это без нашего желания. А говорю я сейчас о политике. Наверно вы все стали замечать, как сейчас различные политические силы стараются внедриться и закрепиться в виртуальном мире. Стараются навязать своё видение ситуации всем окружающим. Стараются через подставных людей и распространение лживой информации, сформировать общественное мнение в нужном русле. Я, наблюдая за тем, что сейчас творится в мире, начинаю осознавать, что Интернет может превратиться в оружие, которое применяется для проведения государственных переворотов и революций. К сожалению, сейчас в Интернете делается грязная политика, которая использует и меня и вас. И мы это не всегда замечаем. И однажды утром, проснувшись, мы можем с вами ненароком осознать, что поучаствовали в разрушение нашей Родины, сами того не понимая.

Так какой вывод я могу сделать из всего написанного? Какова роль Интернета в моей жизни? Может быть, Интернет всё больше и больше прилагает усилий в моей деградации? Может стоит его бросить и вернуться к "истокам"? А может быть, глобальная паутина помогает мне раскрываться в полной мере, помогает мне эволюционировать? Мне сложно это оценить в полной мере. Лишь время покажет в итоге, какую настоящую роль играет Интернет в моей жизни.

dos1k вне форума  
Старый 06.04.2014, 18:50   #2
novakoin
Страдаю приступами необоснованных комментов.

Бабло: $9815

+1 к Статье

Если вебмастер работает на себя - то это свобода, работа в кайф.
Главное, уметь совмещать Реальную жизнь с Виртуальной...
novakoin вне форума  
Старый 06.04.2014, 19:19   #3
Бардо
Мерзкий старикашка

Бабло: $60510
Отправить сообщение для Бардо с помощью ICQ Отправить сообщение для Бардо с помощью Skype™

срань какая-то....скушно...
Да и ТС наверняка клон...
Старый 07.04.2014, 21:27   #4
mihai
Юниор

Бабло: $2420

Да, надо тебе всё бросить и вернуться к истокам.

Вот только к каким?
mihai вне форума  
Старый 08.04.2014, 14:45   #5
dos1k
Юниор

Бабло: $3310
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Бля, с чего решил, что я клон? Я везде на всех сео форумах под этим ником. Я блять не клоун, чтобы веселить. Написал, что думаю.
dos1k вне форума  
Старый 18.04.2014, 01:44   #6
Милана
Юниор

Бабло: $3960

Да, писать Вы - не мастак (что есть, то есть - врать не буду), но рассуждаете вполне здраво (и это приятно).

Я вот тоже в Интернете, чем только не занимаюсь. Элементарный прогноз погоды и тот в сети смотрю. А, помню, были времена, когда для этого приходилось телевизор включать. То ли дело сейчас! Прогресс!
Милана вне форума  
Старый 04.05.2014, 10:19   #7
mihai
Юниор

Бабло: $2420

Скоро прижмут это прогрес.

Придётся градусник за окно вешать.
mihai вне форума