Управление рекламой на сайте - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64368.4221
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 21:33   #1
Dumpty
Senior Member
 
Аватар для Dumpty
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 834
Бабло: $258860
Отправить сообщение для Dumpty с помощью ICQ
По умолчанию Управление рекламой на сайте

Всем привет,
назрел такой вопрос.
На данный момент у меня на сайте расположены коды 2х партнёрок. Одна из партнёрок продаёт баннерные места на сайте, что вшиты в дизайн (т.е. конкретные места).
Вторая партнёрка продаёт разные места (т.е. баннер выезжающий в углу, или баннер в самом верху над сайтом и т.д.).

От каждой из партнёрок установлен всего 1 код, который сам определяет места и распихивает баннеры. Т.е. никак не разделить какой код за какое конкретное место отвечает.

Сейчас у меня появляются прямые заказчики, и естественно им приоритет. Но тут проблема... Если я уберу код партнёрки и поставлю код баннера клиентский, то я считай отключу всю партнёрку. И пропадут все проданные ей места. А мне надо только в 1 конкретном отключить их.


Вобщем можно как то хитро отключать/удалять баннера в конкретном месте, при этом чтобы не "обманывать" партнёрку (т.е. удаление их баннера после подгрузки через яваскрипт например - не подходит).

Или тут один вариант - договариваться с каждой партнёркой чтобы выдали отдельный код на каждое рекламное место?

Так же вопрос - какой софт можно юзать сторонний, чтобы продавать баннеры?
Т.е. нужна какая то админка для меня, где я могу управлять в какое место, какой баннер поставить. Срок действия баннера (когда его отключить). Выбрать соответствующего клиента. Ну и прочие настройки...

Так же какая то админка желательна для клиента, где он сможет видеть сколько кликов и показов его баннера было. Ну может какую то общую статистику по сайту (интеграция с гугл аналитикс, или же просто общая инфа по кликам/просмотрам на сайте).
Dumpty вне форума  
Старый 04.03.2014, 18:52   #2
Dumpty
Senior Member
 
Аватар для Dumpty
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 834
Бабло: $258860
ТС -->
Отправить сообщение для Dumpty с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Вобщем для управления выбрал Google DFP, пришлось поковыряться, но впринципе по ману: http://www.hongkiat.com/blog/how-to-...r-blogwebsite/ разобрался =) вопрос можно закрыть
Dumpty вне форума