Нужно написать скрипт оформления заказа в интернет-магазине. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Объявления о покупке/продаже товаров и услуг
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63954.8974
Объявления о покупке/продаже товаров и услуг Также в этом разделе следует размещать и предложения о сотрудничестве.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 22:44   #1
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию Нужно написать скрипт оформления заказа в интернет-магазине.

Есть одностраничный сайт-лендинг с одним товаром. Нужно написать скрипт оформления заказа. В стандартных магазинах, на движках или нет, этот процесс для юзера обычно максимально усложнен, запутан. Все сделано для того, чтобы покупатель не дошел до конца процесса и бросил покупку. У меня есть свое видение, как это упростить.

Весь процесс делится на 2 пути: выбор быстрого (моментального) заказа или оформление заказа со вводом данных. Моментальный заказ - просто выдается форма, в которую клиент вводит свой телефон и ему перезванивает менеджер и уточняет детали заказа. Второй путь: 2-3 шага ввода данных - выбор метода доставки и метода оплаты. Если выбран метод предоплаты (не наличкой курьеру) - переброс на агрегатор платежей, например, Робокассу.

Я почему это все так подробно тут описываю. Пожалуйста, стучите те, кто понимает, что такое интернет-магазин, какие процессы в нем происходят, и знает, что может это реализовать. В целом, работа, как мне кажется, несложная. Денег много не дам, сразу говорю)). Но скрипт очень нужный, и будет востребован на рынке. Будете потом его продавать)). На чем писать - мне все равно.

Тз есть, дам по запросу.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 14.11.2013, 11:33   #2
F17
Ебланнед
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ukraine - EU
Сообщений: 147
Бабло: $38738
По умолчанию

Я не по теме, но на всех хороших шопах есть кнопка типа "купить без регистрации" или "купить за один клик". В качестве примера приведу rezina.cc, abo.ua и такие ещё есть. для меня реально удобно.
__________________
F17 1100 личный блог
F17 вне форума  
Старый 14.11.2013, 11:46   #3
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

Wordpress + Contact form 7 . Ставишь какую угодно формочку (с капчей или эффектами), перезванивает менеджер. В ответном письме - ссылка на робокассу.

И да, таких плагинов много под все движки.
Matt Cutts вне форума  
Старый 14.11.2013, 13:18   #4
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
ТС -->
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Да это понятно. Скрипт обратного звонка тот же можно заюзать, малость модифицировав. Это в моем скрипте 1 путь - моментальный заказ. Многим это удобно. Но это неудобно мне как продавцу. И как покупатель я бы лично предпочел нормально оформить заказ, т.е. выбрать метод доставки, узнать, сколько эта доставка будет стоить, выбрать метод оплаты, оплатить, и чтобы мне не звонила девочка и я не диктовал ей свое длинное корявое мыло по телефону, которое она по-любому запишет с ошибками и снова будет перезванивать, или мне уже придется перезванивать или писать им, и все это уточнять.

Моментальный заказ удобен тем, кто живет в городе, где магазин, и хочет купить, например, забрав самовывозом или курьеру оплатить наличкой. Там нет лишних вопросов и весь заказ можно принять за минуту.

Я повторяю, ТЗ написано, я тут распинаюсь просто для того, чтобы школокодеры не стучали, которые не знают, что такое инетмагазины, и какие у них проблемы)).
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 14.11.2013, 14:06   #5
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkama Посмотреть сообщение
диктовал ей свое длинное корявое мыло по телефону, которое она по-любому запишет с ошибками
Так добавь мыло в формочку:
  • Имя
  • Телефон
  • Мыло

Менеджер перезванивает, если все ок - шлет письмо покупателю с данными для оплаты.
Matt Cutts вне форума  
Старый 14.11.2013, 15:21   #6
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
ТС -->
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

есть опасение, что не будут писать туда мыло
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 14.11.2013, 15:57   #7
tmp
Ебланнед
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 223
Бабло: $43064
По умолчанию

Сделай Имя / Телефон / Мыло обязательными с альт подсказками при наведении зачем это поле и что будет если не заполнить его.
Как по мне это идеальный вариант в твоем случае, ибо как говорили 100 раз перезванивать придется для уточнения мыла.
__________________
- Запрещено совершать противоправные действия в отношении форума и его участников.
- Запрещена неконструктивная критика форума, а также клевета в адрес администрации.
tmp вне форума  
Старый 14.11.2013, 21:23   #8
Azazel
Senior Member
 
Аватар для Azazel
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 197
Бабло: $36469
По умолчанию

по цене от $150 (надо видеть список требований)
по срокам 3 дня,
начать можем с 19-го
перед разработкой полностью согласовываем ТЗ, во избежании любых неточностей и двойственных моментов.
__________________
Не так страшны первые 90% проекта, как вторые 90% проекта.
Azazel вне форума