Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB58.7520
BTC/USD0.0000
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 23:45   #1
Ower
ё

Бабло: $300250
Lightbulb Посоветуйте как поступить с бизом

В этот пятничный вечер ввиду отсутствия какого-либо срача предлагаю помочь мне решить проблему. Поехали.

Год назад (в начале декабря) спонтанно запустил проект (сезонный биз, который выстреливает до НГ на протяжении месяца-полтора. После - спроса на товар нет), вложив в который 100 рублей на выходе получилось около 220 (+- 20). Короче чистой прибыли получилось в районе сотки. Ну я и этому рад, потому что отнесся на похуй и вообще хотел протестить нишу, было много ошибок и прочего. В этом году заняться темой не получится по причине того, что бабки есть куда вкладывать помимо товара.

Так уж вышло, что после НГ (когда спрос пропал) сайт встал в ТОП 1 и в гугле и в яндексе по всем продающим запросам. Сайт годный, продающий, поставщик нормальный, товар что надо. Набиты шишки и спалено много тем, как продать больше и дороже. Ну прямо готовый биз, подумал я, и 3 недели назад решил выставить на продажу. Решил продать через контору по купле-продаже бизнесов. Цену решил залупить как надо - 350к руб (при том что я то поднял сотку ). И подписал договор, согласно которому комиссия конторе - сотка. Остальное мне, то есть 250к. Короче как и ожидалось, хуй кто покупает это дело, несмотря на то, что КП было составлено хорошо, прошло уже недели 3. Хотя звонки вроде и были, но понятно дело что региональный биз с сайтом и без товарного остатка за 350к больно дохуя. Но за меньше я не хочу продавать, видя перспективы биза и доказывая это покупателям.

Что теперь. Теперь приближается НГ и уже идут предзаказы. Я не могу спокойно смотреть на это, тем более уже точно знаю как сделать не 100, а 500. Ну в общем надо работать. А освободить за раз 200к р. для закупа не получится. Что делать - пока 2 варианта вижу

1. Найти партнера в своем городе, через которого я буду продавать товар со своей комиссий сверху, либо по его цене, но % от продаж - мне. У меня в городе только розничные магазины. Чтобы получить товар от моего поставщика нужно недели полторы, а перед НГ каждый день на счету. Может быть даже по агентскому договору.

Короче плюс этого вариант в том, что мне не придется парится по поводу товара. Минус - маржа очень маленькая, процентов 20-30.

2. Найти инвестора. Это уже интереснее, но с этим я не сталкивался, т.к. всегда вкладывал своё. Есть 2 варианта - отдать инвестору % с продаж, либо просто оговорить - вкладываешь 200к, получаешь 270к. Я даже не против чтобы человек лез в дело, узнавал че как там, чтобы был спокоен за свои бабки.

Плюс варианта - товар мой, вложенные бабки не мои, маржа как положено. Минус - ответственность перед кем то и надо каким то образом найти этого самого инвестора. Ну найти не проблема, разобраться можно, а вот как оговорить это с юридической стороны?

Собственно, вопросы:
1. Как посоветуете поступить? Может лучше вложить бабки в рекламный бюджет и найти таки клиента на покупку биза? Или все таки начать работу? На "подумать" у меня считанные дни, ибо заказы уже идут, а потом будет дичь.
2. По понятиям инвестор получает свои обещанные бабки по-любому? Или же если дело провалится (ну мало ли что) то бабло он не получит?
3. Что делать с конторой? От них не было звонков вообще, все желающие купить звонили мне напрямую с моих объявлений. Сотку за такую работу - да пошли они нахуй, юридически оформить продажу не стоит и 10к. Но, бля, рассчитывая на быструю продажу, договор я подписал, в чем и ошибся =)
Ower вне форума  
Старый 02.11.2013, 00:03   #2
Strikelol
Senior Member

Бабло: $632595

Теме полюбому жопа потому что заниматся не будешь. Выбери для себя деньги или опыт и в зависимости от этого продавай или ищи инвестора.
More
Strikelol вне форума  
Старый 02.11.2013, 00:04   #3
benzole
Senior Member

Бабло: $490772

договор признается юридически ничтожным, если одной из сторон не была предоставлена ПОЛНАЯ информация по сделке. иными словами, если ты был уверен что продашь биз быстро, а не смог продать его за год - тебе не предоставили всей полноты информации. ну на адвокатов придется потратиться, естественно если до арбитража дело дойдет.
Старый 02.11.2013, 00:08   #4
Popobawa
Senior Member

Бабло: $231500

Не читал, но если некуда девать деньги, вы одинок, всегда можно пригласить меня и я помогу вам их пропить. Чистоплотный, молодой, культурный, выезд на дом.
Старый 02.11.2013, 00:11   #5
Крушу Ебала
Senior Member

Бабло: $1134620

Offtopic
Крушу Ебала вне форума  
Старый 02.11.2013, 00:16   #6
Azazel
Senior Member

Бабло: $33939
Отправить сообщение для Azazel с помощью ICQ

если хочешь работать - возьми кредит и не трахай моск

не хочешь работать - продавай за скока берут или жди когда предложат больше (или хуй на палке), закон рынка.

P>S> 200k рублей это вроде как $6,25k
Старый 02.11.2013, 00:19   #7
Ower
ё

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
Теме полюбому жопа потому что заниматся не будешь. Выбери для себя деньги или опыт и в зависимости от этого продавай или ищи инвестора.
More
А я и не буду заниматься, займется этим другой за меня, тут вопрос решить что вообще делать со всем этим, ну и с источником бабла, если все же браться

Цитата:
Сообщение от benzole Посмотреть сообщение
договор признается юридически ничтожным, если одной из сторон не была предоставлена ПОЛНАЯ информация по сделке. иными словами, если ты был уверен что продашь биз быстро, а не смог продать его за год - тебе не предоставили всей полноты информации. ну на адвокатов придется потратиться, естественно если до арбитража дело дойдет.
Я что то не понял - меня наебали или я могу наебать? Продать за год? Да я недели 3 продаю, говорю же. Год дело просто валялось, потому что спроса нет. Договор о продаже до 31 декабря. Кстати, получится наверное некрасиво, если агентство все таки найдет покупателя (пусть за 350к), а за день до этого инвестор вложит бабки.

Цитата:
Сообщение от Popobawa Посмотреть сообщение
Не читал, но если некуда девать деньги, вы одинок, всегда можно пригласить меня и я помогу вам их пропить. Чистоплотный, молодой, культурный, выезд на дом.
Ну ты не пизди, а приезжай и пропьем

Цитата:
Сообщение от Крушу Ебала Посмотреть сообщение
Offtopic
Offtopic

Цитата:
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
если хочешь работать - возьми кредит и не трахай моск

не хочешь работать - продавай за скока берут или жди когда предложат больше (или хуй на палке), закон рынка.

P>S> 200k рублей это вроде как $6,25k
Кредит не вариант сразу.

Продать я бы рад, но по договору сотка агенству, что же мне, блять, на мороженое останется?

И что за фейспалм? Вопрос не суммы вовсе
Ower вне форума  
Старый 02.11.2013, 00:23   #8
Maximus325
Технодаун

Бабло: $1443760

Инвестор на 200 тр это ололо)
Иди в любой банк, открываю креду или потреб кредит, получай свои 200. По креде сейчас до 100 дней процент не идет.
Старый 02.11.2013, 00:27   #9
point
Senior Member

Бабло: $33654

костюмы продаешь?
Старый 02.11.2013, 00:28   #10
Ower
ё

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Инвестор на 200 тр это ололо)
Иди в любой банк, открываю креду или потреб кредит, получай свои 200. По креде сейчас до 100 дней процент не идет.
Кредит исключен, если только не на меня, но вряд ли кто согласится на это.
200к это при минимальном раскладке. Потолок, который можно потянуть - 500. Но опять же суть не в сумме. Найти человека на 500 стоит тех же усилий что и на 50, вопрос в других вещах, которые я выше описал
Ower вне форума