Нейросеть, распознающая популярные CAPTCHA с точностью более 90% - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63600.8906
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 11:55   #1
7make
Senior Member
 
Аватар для 7make
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 746
Бабло: $196220
По умолчанию Нейросеть, распознающая популярные CAPTCHA с точностью более 90%

Цитата:
Технологический стартап Vicarious объявил о разработке решения, позволяющего успешно проходить современные CAPTCHA-тесты, в том числе наиболее популярную в современном интернете reCAPTCHA, в 2009 году приобретенную компанией Google.

С помощью машинного обучения и использования принципов строения мозга человека, исследователям удалось достичь 90% точности распознавания CAPTCHA от Google, Yahoo, PayPal, Captcha.com и других проектов. Этот прогресс показывает, что современные CAPTCHA уже не эффективны в качестве теста Тьюринга.

По словам сооснователя Vicarious Скотта Финикса (Scott Phoenix), система использует минимальное количество вычислительных мощностей и отличается от традиционных нейронных сетей, работающих на кластерах и пожирающих мегаватты энергии, таких как IBM Watson. Таких результатов удалось добиться, создав архитектуру максимально близкую к человеческому мозгу.

Разработчики его компании, создавшие алгоритм, не преследуют каких-либо корыстных целей и не намерены продавать технологию. В то же время, главной идеей проекта является создание «машины, которая работает как человеческий мозг».

http://vicariousinc.tumblr.com/
http://habrahabr.ru/post/199446/
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит! | Обучаю Монстр2 нужным вам каптчам
7make вне форума  
Старый 30.10.2013, 22:29   #2
macarone
Senior Member
 
Аватар для macarone
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 346
Бабло: $58180
По умолчанию Алгоритм системы искусственного интеллекта ломает код защиты CAPTCHA в 90 % случаев

Подумал хрум но нет.

Vicarious, относительно молодая компания из Сан-Франциско, специализирующаяся на разработке программного обеспечения систем искусственного интеллекта, продемонстрировала работу разработанных ими алгоритмов искусственного интеллекта, которые оказались способны правильно определить код защиты CAPTCHA в 90 процентах случаев. Код CAPTCHA - это автоматизированный тест, с которым сталкивается почти каждый день любой пользователь Интернета, в большинстве случаев этот код защиты выглядит в виде последовательности искаженных или закамуфлированных букв и цифр, и используется для дифференцирования живых людей, сидящих за компьютером от компьютерных программ. Коды CAPTCHA бывают разных уровней сложности, от простейших, которые являются встроенными средствами защиты многих систем управления сайтами, до сложных, типа reCAPTCHA, с решением которых, порой трудно справиться и живому человеку. Но алгоритмы Vicarious успешно "ломают" код CAPTCHA любой сложности, делая эту технологию защиты неэффективной и морально устаревшей.

Целью использования защиты на основе кодов CAPTCHA (Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart), представляющего собой одну из разновидностей тестов Тьюринга, является ограничение доступа к веб-сайтам и различным сервисам специализированным автоматизированным компьютерным программам, ботам, которые могут заниматься рассылкой спама, кражей или искажением информации различного рода. Компания Vicarious является не первой компанией, которая занималась разработкой алгоритмов распознавания и расшифровки кодов CAPTCHA, но она, безусловно, является первой организацией, которая применила к этому делу алгоритмы настоящего искусственного интеллекта.

Обычные алгоритмы, распознающие коды защиты CAPTCHA, в большинстве случаев используют достаточно распространенные методы оптического распознавания символов, шаблоны разного рода или метод "грубой силы", банального перебора. Это позволяет таким системам взламывать "как орехи" защиту на основе простых кодов CAPTCHA. Но алгоритм на основе технологии рекурсивных кортексных сетей (Recursive Cortical Network), разработанный компанией Vicarious, работает на совсем иных принципах. Это система визуального восприятия, которая интерпретирует обрабатываемое изображение в манере, в которой обрабатывает поступающую визуальную информацию человеческий мозг. И эта особенность позволяет алгоритму Recursive Cortical Network справляться с распознаванием кодов CAPTCHA в 90 процентах случаев, даже весьма сложных кодов, разработанных такими компаниями, как Captcha.com, Google, Yahoo и Paypal. При этом, со слов представителей компании Vicarious, их алгоритму требуется совсем немного вычислительной мощности и ресурсов вычислительной системы по сравнению с объемами, требующимися для выполнения подобной задачи программами на основе других алгоритмов.

Принимая в расчет такой показатель успешности взлома кодов CAPTCHA и работу исследователей из Стэнфордского университета, которые рассчитали, что "систему защиты CAPTCHA можно будет считать успешно взломанной, когда точность автоматического распознавания кодов превысит порог в один процент", можно прийти к заключения, что одна из основных систем защиты в Интернете устарела буквально за ночь. Но это несколько не так, во-первых, компания Vicarious не собирается делиться разработанными ими алгоритмами с мировым хакерским сообществом, а во-вторых, алгоритму Recursive Cortical Network предстоит проделать еще долгий путь модификаций и изменений, прежде чем он обретет настоящую мощь.

И, в любом случае, разработка алгоритма Recursive Cortical Network является немалым достижением в области разработки искусственного интеллекта, которое, без сомнений, найдет массу полезных применений в робототехнике, автоматизации и во многих других направлениях.
macarone вне форума  
Старый 30.10.2013, 22:34   #3
huanpedro
Сеньер Член
 
Аватар для huanpedro
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 1,738
Бабло: $280230
По умолчанию

http://www.gofuckbiz.com/showthread....hlight=CAPTCHA
Но не расстраивайся). Твой топ, безусловно, лучше оформлен). Только ссылку на источник забыл.
huanpedro вне форума  
Старый 30.10.2013, 22:43   #4
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

И не в новостях там обсуждения почти нет потому что не в ленте.
Кто то учит ml или темы с этим связаные? Бросьте книжку классную. Я курс смотрю, но там японец говорит на английском и пишет как курица лапой. Очень трудно одновременно догадываться что он говорит, что он имеет в виду и что пишет.
Strikelol вне форума  
Старый 30.10.2013, 23:08   #5
rushter
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,800
Бабло: $299365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
И не в новостях там обсуждения почти нет потому что не в ленте.
Кто то учит ml или темы с этим связаные? Бросьте книжку классную. Я курс смотрю, но там японец говорит на английском и пишет как курица лапой. Очень трудно одновременно догадываться что он говорит, что он имеет в виду и что пишет.
Andrew Ng? Он китаец.
rushter вне форума  
Старый 30.10.2013, 23:32   #6
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rushter Посмотреть сообщение
Andrew Ng? Он китаец.
Да, я первый пропустил, думал может запишут новые уроки, а они заново старые пустили.
Strikelol вне форума  
Старый 30.10.2013, 23:36   #7
rushter
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,800
Бабло: $299365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
Да, я первый пропустил, думал может запишут новые уроки, а они заново старые пустили.
Дак там даже сабы русские есть, не понимаю чего сложного разбирать.
Если математического образования нет, то лучше вообще не начинать изучать.
rushter вне форума  
Старый 30.10.2013, 23:42   #8
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rushter Посмотреть сообщение
Дак там даже сабы русские есть, не понимаю чего сложного разбирать.
Если математического образования нет, то лучше вообще не начинать изучать.
Когда всегда слушаешь и все понимаешь а потом приходится стопать и сабы читать и успевать смотреть что он там пишет - это напрягает. Специализинрованного нету, но вроде ничего непонятного не встретил еще. Ну а лучше изучать или нет это каждый для себя решает. Может лучше книжку проверенную посоветуешь чем отговаривать?
Strikelol вне форума  
Старый 30.10.2013, 23:44   #9
rushter
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,800
Бабло: $299365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
Когда всегда слушаешь и все понимаешь а потом приходится стопать и сабы читать и успевать смотреть что он там пишет - это напрягает. Специализинрованного нету, но вроде ничего непонятного не встретил еще. Ну а лучше изучать или нет это каждый для себя решает. Может лучше книжку проверенную посоветуешь чем отговаривать?
Да я сам не шарю в этом, если бы я понимал, я бы подсказал.
Я сам уже раза три пытался вникнуть в тему, но когда открывал хоть сколько-нибудь интересные мне примеры сразу становилось понятно, что нужно вспоминать все свои математические знания, иначе дальше разбора примеров не уйти.
rushter вне форума  
Старый 30.10.2013, 23:50   #10
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rushter Посмотреть сообщение
Да я сам не шарю в этом, если бы я понимал, я бы подсказал.
Я сам уже раза три пытался вникнуть в тему, но когда открывал хоть сколько-нибудь интересные мне примеры сразу становилось понятно, что нужно вспоминать все свои математические знания, иначе дальше разбора примеров не уйти.
В этой теме работают не только те кто непосредственно пишет алгоритмы и продает трудочасы. И тем более что если ты в оффлайн не уйдешь то лет через 10 точно прийдется все учить.
Strikelol вне форума