Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB58.8240
BTC/USD0.0000
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 11:48   #1
Joyen
Чеченец нах

Бабло: $8390
По умолчанию Авто под документы

Ребят, задумал тут купить машину и есть вариант сэкономить через вот этих парней -- podpts.ru. Вкратце, суть такова -- машину в штатах разделяют на части и таможат все отдельно. Получается солидная экономия на таможенном сборе. Потом тачку собирают в Москве на сто и ставят на учет по найденным докам такой же модели снятой с учета. Некоторые мои знакомые брали через эту схему, вроде все пучком, но все равно решил прозондировать почву на предмет возможных подводных камней. Может кто-то брал таким способом. Чего остерегаться и т.д.
Joyen вне форума  
Старый 31.07.2008, 12:08   #2
scorro
Senior Member

Бабло: $26825

Я бы постремался так брать, явно ведь собирают так, чтоб держалось, раз у них это на поток поставлено..
А на ней же ездить нужно будет. Возить кого-то..

Где-то историю читал, как из шиномонтажа (знакомого!) мужик уехал, а ему через 10 минут оттуда звонят - мол, ты живой еще? мы тебе болты закрутить забыли.
scorro вне форума  
Старый 31.07.2008, 12:11   #3
solar
Senior Member

Бабло: $7700

ПТС тут может быть криминальным, то есть с ворованой тачки
собрать могут хз как, ниче потом не докажешь
solar вне форума  
Старый 31.07.2008, 12:16   #4
Joyen
Чеченец нах

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Вопрос насчет сборки я им задавал -- ответили что у них там профи работают и этот вопрос давно отлажен + дают при приеме передаче провести полную диагностику на любом сто своими спецами и сравнить с диагностикой до разборки.

2solar -- а как это проверить?
Joyen вне форума  
Старый 31.07.2008, 13:08   #5
solar
Senior Member

Бабло: $7700

по криминальным базам наверное, в любом случае нужен человек который хорошо в этом разбирается
я смотрел по телеку передачу про эти разобраные тачки, там просто жесть. например берут две аварийные тачки одну с лобовухой другую без жопы, сваривают фиг отличишь. на исходных машинах кровь на потолке и тд. утопленников еще часто возят, в юсе постоянно наводнения всякие.

Можете тебе лучше здесь ченибудь подобрать по бюджету?
solar вне форума  
Старый 31.07.2008, 15:11   #6
mosK
Senior Member

Бабло: $850

Почитал сайт. Такой детский развод для лохов Типа все законно у нас, просто "лазейки в законодательстве". Ну-ну

Такой вариант с покупкой может прокатить в единственном случае когда:
человек который покупает машину - хорошо знает тех кто ему продает. Видел сам как их собирают и разбирают. Знает владельца птс на который оформляется двойник, и знает что с этим проблем не будет. И главное - покупает машину насовсем. Т.е. поездить 10 лет и потом на запчасти.

А теперь подводные камни которые могут возникнуть у тебя (а какие-то обязательно возникнут).
1. ПТС. Он может краденый, числится в угоне и тп и тд.
2. Даже если птс чистый, это проблема не меньшая, т.к. в 90% случаев это двойник вполне себе нормально живущей машины. И следовательно могут возникнуть проблемы со страховкой, с прохождением ТО. Плюс любые проблемы с оригинальной машиной - станут твоими проблемами.
3. Забудь о том, чтобы потом самостоятельно продать машину. Потому как во-первых сам, без знакомых в МРЭО ты даже не снимешь ее с учета. Неговоря уже о том, что покупателям очень не нравится если номера у машины перебиты
4. ну и последнее, перебивка номеров и все остальное, все это чистейшей воды криминал.
Я бы не брал такую машину даже если у меня везде все схвачено
mosK вне форума  
Старый 31.07.2008, 17:29   #7
Joyen
Чеченец нах

ТС -->

2solar -- тоже об этом думаю)

2mosK
Блин, ты просто уничтожил идею) Спасибо за информацию. Только объясни один момент -- в чем проблема в данном случае снятия с учета?
Joyen вне форума  
Старый 31.07.2008, 18:12   #8
Xenon
Senior Member

Бабло: $159820

Цитата:
Сообщение от Joyen Посмотреть сообщение
2mosK
Блин, ты просто уничтожил идею) Спасибо за информацию. Только объясни один момент -- в чем проблема в данном случае снятия с учета?
хоть и не mosK но позволю себе ответить
ты сам когда нибудь снимал машину с учета??? думаю нет раз задаешь такие вопросы
там проверяют все очень досконально, номера на кузове и на движке чуть ли не под микроскопом рассматривают
родственник год назад продавали галимые жигули 2106 лохматого года, так при снятии с учета номера на кузове и движке и мазали и шкрябали и в лупу рассматривали, час времени ушло на эту ерунду. так что там все серьезно,
а если заподозрят перебитые номера, ооо - будут проблемы, и экономия может обернуться затратами
Xenon вне форума  
Старый 31.07.2008, 18:26   #9
Joyen
Чеченец нах

ТС -->

ага, спасибо большое, о таких нюансах даже не знал я.
Joyen вне форума  
Старый 31.07.2008, 18:27   #10
mosK
Senior Member

Бабло: $850

Joyen, на счет перебивки номеров это я погорячился. Перебивать будут только если за машиной явный криминал. В данном случае при снятии с учета это все выяснится, плюс еще и дело скорее всего заведут.
В случае двойника (в твоем случае), если машина чистая, номера не перебиваются, а "делают" замену кузова и двигателя. Т.е. в случае (забыл об этом написать) если у тебя была машина, ты ее разбил, ты можешь под ее доки привезти себе новую. Т.к. в данном случае ты точно знаешь, что доки твои, и вторая машина ездить по городу не будет на одних и тех же доках.
А почему не сможешь снять с учета. Ну во первых, в 50% случаев доки на машину "найдены" или откровенно говоря спизжены. При постановке или снятии с учета проводится сверка всех агрегатных номеров. И если в конторе в которой ты заказываешь машину - там все подмазано (ну типа упустили какую-то деталь, бывает), то если сам будешь снимать, при малейшейм подозрении тебя отправят на экспертизу + пробив по базам. В ПТС-е указывается если меняется кузов, и тут-то выяснится что кузов который был утелизирован и поменян на новый успешно катается по городу ну и все вытекающее отсюда...

Даже в случае если замена двига и кузова была сделана идеально, и двойник уже давно покоится на свалке. в 99.99% случаев без мозгоебства машину с учета не снять/поставить. Опять же пошлют на экспертизу, а она может занять месяц. год и более. В общем покупатель будет потерян.

Плюс, если я как покупатель вижу что по докам машина одного года, а кузов другого - я ни за что не буду брать такую машину. Или если в птс указано что менялся кузов. Нах она кому нужна будет?
mosK вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра