Сочинение: "Если бы моим "другом" была жена Сергея Брина..." - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64732.6476
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 02:56   #1
chigher
Юниор
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 16
Бабло: $10580
По умолчанию Сочинение: "Если бы моим "другом" была жена Сергея Брина..."

ВВЕДЕНИЕ

Я не первый кто говорит, что для того, чтобы написать что-то качественное нужно уделять 2-3 часа полноценного времени в день т.к мозг просто переполнен идеями.

Все любят читать текст, если он написан легко и без канцелярщины, не так ли? А если он ещё и не скучный, то вообще прекрасно!

Поэтому постараюсь писать так, как говорю, ведь чем легче будет мой текст, тем проще Вам его будет понять.

---

Если бы моим "другом" была жена Сергея Брина...

---

Первое, что пришло в голову: «Зачем? Почему ? Кому выгодно ?»
Почему именно эти вопросы?

Один мудрый человек сказал:
"Для победителя вопросы - это настоящие друзья. При помощи трёх вопросов, ты можешь решить любую задачу"

А поскольку я поставил перед собой задачу стать победителем, то и решил начать с трёх вопросов: «Зачем? Почему? Кому выгодно ?»

Если бы мне пришлось решать свою задачу этак лет под пятьдесят тому, то я воспользовался бы ещё тремя вопросами: «Что? Где? Когда?»

Но к счастью эти вопросы уже стали не так актуальны сегодня. Почему? Ответ на картинке ниже:


Это именно то, о чём русский писатель и философ XIX века Владимир Одоевский первым предсказал в своём незаконченном утопическом романе «4338-й год», написанном в 1837 году.

Вот строки из текста романа: «между знакомыми домами устроены магнетические телеграфы, посредством которых живущие на далёком расстоянии общаются друг с другом».

Спасибо вам магнетические телеграфы! Благодаря вам мой путь к победе стал значительно короче! Ведь мне нужно ответить всего лишь на три вопроса.

ЗАЧЕМ

Итак, первая ступенька, с которой я двинусь в путь к желанной победе - вопрос "Зачем?"

Зачем бы мне понадобилась Анна Войцицки в качестве друга?
Ну.. тут всё просто. Давайте обо всём по порядку.

2013- ый год для меня стал по настоящему богатым на инсайты.

Знаете, как персы побили египтян? Их воины несли в руках кошек, и египтяне, для которых кошки — священные животные, сложили оружие. Согласитесь Персы знавали толк в инсайтах! Они нашли неожиданное решение стоящей перед ними проблемы — в этом суть инсайта.

Так вот, один из ВАЖНЫХ инсайтов, которые я получил - нужно эффективнее использовать накопленные связи


Оказывается, есть так называемая теория шести рукопожатий. Суть её в том, что каждый из нас опосредованно знаком с любым другим жителем планеты через цепочку общих знакомых. В среднем эта цепочка состоит из шести человек. Только представьте теперь, с какими людьми Вы бы могли быть косвенно знакомы если бы Анна Войцицки была бы в Вашей цепочке.


Именно эта теория, теория шести рукопожатий, лежит в основе понятия, которое и является ответом на мой первый вопрос "Зачем".
Вы ведь не забыли про три вопроса?

Зачем бы мне понадобилась Анна Войцицки в качестве друга?
Ответ:
Безусловно, для Нетворкинга!

Однако помните! Человек, который скользит по нитям своих социальных связей, вызывает приступы бессильной злобы и сфинктеральное сжатие кулачков, а также слова-проклятия в спину: «кумовство», «всё схвачено», «да у него везде свои люди».


ПОЧЕМУ

Итак, вторая ступенька, с которй я двинусь в путь к желанной победе - вопрос "Почему?"

Почему моим другом могла бы стать Анна Войцицки?

Признаюсь честно, вчера я думал, что точно не смогу ответить на этот вопрос. И впрямь какой-то он неправильный, казалось мне. Идей было аж вагон и целая тележка о чём писать.

На память мне пришли слова Барбары Файн Клауз:
"Писательство стимулирует мышление, поэтому даже если вы не знаете, о чем писать, все равно приступайте к писательству".

И я приступил..

Еду я сегодня на машине. Останавливаюсь возле супермаркета и вдруг мне в голову приходит ответ на вопрос: Почему моим другом могла бы стать Анна Войцицки?

Я просто взял в руки сертификат, который получил сегодня и начал испытывать удовольствие от достижения цели. Я говорил себе: - "Наконец-то ты научился излагать свои мысли по английски и понимать их разговорную речь. Завтра ты повесишь на стену рамку с сертификатом у себя в комнате. Какой ты молодец! Ты не мудак, что не бросил курсы!"

И тут у меня в голове самопроизвольно, без моего желания возникла мысль: "А почему бы и впрямь не попытаться найти работу в штатах?".

Вернувшись домой, я сразу начал мониторить список сайтов, который мне порекомендовал преподаватель.



Где-то там я нашёл вакансию в компанию 23andMe, которая мне показалась интересной - Visual Interaction Designer.

Покажу свой шедевр, подумал я и меня сразу заберут с руками и ногами.
Если не в 23andMe, то может хоть в GOOGLE.. С чем чёрт не шутит..

*****
http://coub.com/view/yg2fg5g

*****

(Пытался вставить видео в статью. Но похоже не внедрена поддержка вставки роликов с coub через BB-код.)

Если коуб наберёт пару лайков, то в продолжение постараюсь закончить полноценный клип.

***

Дальше ещё интересней.

Некоторые считают, например, что с руководителем надо быть на «ты».


Они уверены, что в компании, где ты вынужден разговаривать с руководителями на «вы» приходится не работать, а исполнять обязанности.


Представьте, что Вы работаете в компании, где генеральный директор предлагает остановиться у него дома, а креативный директор надевает на голое тело женский джинсовый халат и включает веб-камеру в скайпе.

Думаю, Вы тоже не захотели бы подводить таких ребят.

Ну и Почему моим другом могла бы стать Анна Войцицки?
Ответ:

я всегда работаю с искренностью, подкупающей работодателя.


В итоге, работодатель может стать моим другом.

Но я не буду лезть из кожи вон. Почему?



Ведь если Анна Войцицки не сможет стать мне другом, то бабушкой - возможно!!!

Кто знает, что может показать поиск далёких предков на основе моих генетических данных.

КОМУ ВЫГОДНО?

Итак, остался всего один шаг на встречу к победе. Последняя ступенька. Кому выгодно?
Этот вопрос оказался самым лёгким, поэтому отвечу на него сразу.
Ответ:
- Организаторы, участники, Анна Войцицки.

Выигрывают абсолютно все.

Организаторы получат много бесплатных текстов, Анна Войцицки - найдёт новых вебмастеров-партнёров и, как результат - повышение узнаваемости бренда, ведь наверняка у многих уже возникли идеи, как поучавствовать в зарубежной ПП https://www.23andme.com/affiliates Лично у меня они возникли.

Какой профит для участников?

Расскажу какую пользу извлёк из этого конкурса лично я.

Писательство научило меня, как добираться до того, что находится у меня в голове. Я получил навык преобразовывать первичный материал своего разума в нечто практичное, даже неординарное.

Я понял, что писательство помогает мне добраться до неординарных идей, а также повышает эффективность работы мозга. Теперь я стал писать чаще. Завёл блог.

Как видите, лично для меня участие в конкурсе принесло много полезных открытий. Я однозначно получил профит.

ПОДВОДИМ ИТОГ

Суть моей статьи заключалась в поиске ответа на три вопроса: ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, КОМУ ВЫГОДНО.

Таким образом при помощи трёх вопросов, я постарался решить задачу написания статьи.

Найти ответы оказалось не так уж и сложно:

ЗАЧЕМ - Нетворкинг
ПОЧЕМУ - Искренность
КОМУ ВЫГОДНО - Всем

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДАВАЙТЕ ПЕРЕМЕСТИМСЯ В НАШЕ БУДУЩЕЕ, КОГДА РОБОТЫ СТАЛИ ПОЛНОЦЕННЫМИ ЧЛЕНАМИ НАШЕГО ОБЩЕСТВА.
Elon Musk уже реализовал свой сумасшедший проект ET3, а проект "Бессмертие" совместно с 23andMe подходит к своему финальному аккороду.
Обратим свой взор на робота, который был запрограммирован любить.
Он достиг такого состояния осознанности, что смог осмыслить, что у людей есть душа и более того, захотел найти свою.
Но ПОЧЕМУ не все алгоритмы были предусмотрены?
КТО подскажет, где искать то место обитания души?
Где оно - седалище весом в 4г.?

Робот "ABE" пытался найти решение с помощью вопросов.
Но, ответы к сожалению искал не там где нужно..
Алгоритмы поиска пугают..

chigher вне форума  
Старый 01.08.2013, 14:08   #2
bulbulator
Member
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 69
Бабло: $20345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigher Посмотреть сообщение

Найти ответы оказалось не так уж и сложно:

ЗАЧЕМ - Нетворкинг
ПОЧЕМУ - Искренность
КОМУ ВЫГОДНО - Всем
Дружба это что-то личное, интересы там, бухать вместе нравится, рыбачить, а по твоей схеме: все что вас связывает - бизнес.

Нетворкинг - работа в сети.
Искренность - ты искренне хочешь ее бабло.
Всем - больше тебе чем ей.
bulbulator вне форума