Сочинение: Экзистенциальное путешествие. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD69846.7329
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 20:46   #1
krokodile
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1,031
Бабло: $88718
По умолчанию Сочинение: Экзистенциальное путешествие.

Холод и пробирающие до дрожи завывания метели. Что может быть хуже для пробуждения? Альберт с трудом продрал глаза и уставился в своё старое засиженное мухами зеркало, одиноко висящее напротив дивана. Оттуда в ответ на него посмотрело похмельное лицо с красными глазами и трёхдневной щетиной. Тем не менее в этом лице угадывались благородные, слегка южные черты. «Как же я ненавижу понедельники» - проскочила мысль. Какие-либо ещё мысли в этот момент взяться не могли. Да и откуда было им взяться? Россия, маленький северный городок с единственным заводом по производству чугуна, отсутствие карьерных перспектив, соревнующееся с отсутствием личных... Стремление к чему-то большему, проснувшееся до праздников, было безжалостно прибито новогодним запоем. Накануне он еле дополз до своей кровати, а сегодня в 6 утра на работу. Чёртов завод. И чёртова водка.



Стандартная сигарета, стандартный бутерброд, стандартная зубная паста, стандартное десятиминутное напяливание на себя трёх слоёв тёплой одежды, стандартно-вонючий подъезд, стандартные -30 по цельсию в январе. Стандартно-ужасная жизнь. Добравшись до завода, Альберт облегчённо вздохнул. Тепло родного цеха, в котором он работал уже 15 лет, немного сняло зимнюю депрессию. Но угрюмые лица других работяг, и звук работающего радио быстро вернули всё на свои места.

«Вся эта так называемая оппозиция — это всего лишь юные тунеядцы... Будут новые лихие девяностые... нам потом придётся всё это расхлёбывать... молодо-зелено... » - бубнило радио.

- Переключите! - взмолился Альберт.
- Да что такого? Дело говорит мужик.
- Не могу сейчас такое, голова болит, сам знаешь.
- Ну как хочешь.

Но радио и на другой волне не желало спасать от похмельной головной боли - «Навальный набирает вес в обществе... Я лично даю Путинскому режиму пару лет... Жулики и воры скоро будут повержены...»

- Да выключи его к чёртовой матери!
- Эх...



В некоторые дни дожить до двенадцати часов — это успех. Пройдя по тёмному коридору, мимо немытых, наверное, лет двести туалетов, оказываешься в заводской столовой. Гул голосов, запах еды. Альберту на мгновение показалось, что он живёт в каком-то странном сне, и никак не может проснуться. «Ай'д лайк»... Почему-то по-английски начал он разговор с буфетчицей. Ошарашенно осёкся. Он никогда не знал английского, а в школе его жалкие потуги с изучением иностранного языка ограничились немецким. Девушка нисколько не удивилась, и, мило улыбаясь, протянула ему тарелку с супом. На бейдже у неё было имя Анна. И какая-то странная фамилия, которую его больная голова отказывалась воспринять. Альберт улыбнулся.

- Спасибо, Аня
- Пожалуйста, Сергей — ответила она, зачем-то положила руку ему на плечо и начала тормошить.
- Сергей, Сергей!

Мысли Альберта путались. Почему Сергей?! Зачем она меня тормошит? Какое-то знакомое лицо у этой девушки...

- Сергей, Сергей, очнись!
Мысли окончательно спутались, всё провалилось, мир закрутился перед глазами и вдруг вместо угрюмых заводских пейзажей перед нашим героем оказались шикарные апартаменты. Он лежал в кровати, рядом стояли двое: мужчина и девушка, тормошащая его за плечо. Аня. И тут он вспомнил всё: детство, переезд в другую страну, учёбу, головокружительный успех, свадьбу, испытания новых google glass...
Я действительно Сергей, - мысль даровала неземное облегчение - Сергей Брин. А у кровати стоят Анна, моя жена, и Ларри Пейдж. Старый добрый Пейдж...
- Ларри, что случилось?
- Ты что, ничего не помнишь?
- Помню. Кроме последней пары дней.
- Испытания нашего нового продукта «гугл гласс виртуальное путешествие - путешествуй по самым далёким уголкам мира, не вставая с кровати». Помнишь?
- Смутно припоминаю... Моя идея — полнейшее погружение в атмосферу далёких и экзотических стран.
- Ты взял их пару дней назад на бета-тест. В них как раз добавили Эквадор и, кажется, Россию.
- И?
- Ночью мне позвонила Анна и сказала что ты лежишь на кровати в этих очках без чувств, и ни на что не реагируешь. Я сразу примчался сюда. Уфф... Мы уже хотели вызывать девять один один. Надеюсь это не из-за очков.
- Вряд ли из-за них. Наверное недосып...
- Кстати, как они?

Взгляд Брина вдруг снова стал отрешённым и далёким. Он молча сверлил им Пейджа с минуту. К тому снова вернулся страх за коллегу. Наконец Сергей коротко выдавил:
- Нужно доработать...

krokodile вне форума  
Старый 30.07.2013, 22:57   #3
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию

продолжение будет?
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 30.07.2013, 23:07   #4
krokodile
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1,031
Бабло: $88718
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

freedom_h, Спасибо
nkama, Продолжения вроде как не планировал - мне кажется получилось достаточно логически законченно. Но если придёт вдохновение - то может и будет)
krokodile вне форума  
Старый 31.07.2013, 01:43   #5
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,228
Бабло: $358586
По умолчанию

Понравилось)
DoctorFake вне форума  
Старый 31.07.2013, 01:53   #6
lemm
Юниор
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 23
Бабло: $17755
По умолчанию

Свежо и интересно.
lemm вне форума  
Старый 31.07.2013, 03:51   #7
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

На мой взгляд одно из лучших сочинений на данный момент, потому что:
1) Дает глубину и тлен.
2) Не паразитирует на тусовке и мемах внутри форума.
3) Раскрыта тема конкурса, причем не в лоб, а косвенно.

По сути сочинение krokodile - это драма. А она(как нам известно) - специфически изображает частную жизнь человека и его конфликт с обществом. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.

Прагматично оценивая шансы участников, я сомневаюсь в том, что это сочинение победит(к сожалению). Но лично мне было интересно и близко то, что(и как) раскрыл автор.
rombot вне форума  
Старый 31.07.2013, 04:20   #8
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Strikelol вне форума  
Старый 31.07.2013, 22:40   #9
krokodile
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1,031
Бабло: $88718
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Спасибо, господа
rombot, ты перечислил именно те основные идеи, которые были у меня в голове при написании. Значит, по крайней мере в чём-то, их получилось реализовать. Приятно, спасибо
krokodile вне форума  
Старый 01.08.2013, 13:23   #10
bulbulator
Member
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 69
Бабло: $20345
По умолчанию

Для полного погружения в Виртуальную Реальность, кроме зрительных образов, нужны обонятельные, осязательные и слуховые ощущения. Гугл гласс есть над чем поработать.
bulbulator вне форума