Поздно ли начинать заниматься бизнесом в интернете? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD62511.7796
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 14:39   #1
poiuyt1234
Юниор
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 17
Бабло: $7445
По умолчанию Поздно ли начинать заниматься бизнесом в интернете?

Решил я еще год назад. Занятся банальным в сети делом, созданием какого-либо бизнеса или просто зароботком денег.
За год я перепробовал много различных занятий, партнерских программ и т.п.
Как никрути все они требуют одного - привлечь трафик на свой/партнерский сайт. Самый важный вопрос как?
Сначала я пытался сделать это бесплатными способами по двум направлениям:
1) Через поисковики (топ 10). Пытался заниматься Seo. Если само содержание сайта еще можно оптимизировать самостоятельно, то внешние ссылки на рейтинговых ресурсах, спобных вывести мой сайт в топ10, требуют вложений. Спам по форумам, гостевухам, каталогам бесполезен, ни в какие топ10 попасть нереально.
2) Через различную рекламу. Занимался обменом баннерами с разными развивающимися ресурсами, спамом по личкам разных тематических ресурсов. Бесполезно. Заработок составил около 2 долларов.
Окончательно поняв, что без вложений ничего не получится, решил думать в какой инструмент раскрутки их вложить. Но и тут меня ждало разочарование. Пообщавшись с многими людьми, занимющимися раскруткой сайтов, они почти все на вопрос сколько стоят их услуги, отвечали, что раскрутка того, чего я пытаюсь раскрутить мне не окупится. Это бессмысленно. Сделать сайт/партнерское зеркало сайта, оптимизировать его, заплатить деньги за раскрутку в принципе нерентабельно. Иначе бы этим все занимались.

Пытался придумать что-то оригинальное, свой сайт. Че я только не выдумывал. Но это либо реализовано либо будет непопулярным.

В результате я сделал для себя неутешительные выводы.
1) По партнеркам.
В интернете стало слишком много людей, хотящих заработать денег. Что бы заработать надо придумать как раскруить сайт/партнерку. Но придумать что-то уже невозможно. Нужно вкладывать деньги в ссылки, рекламу, но цена этой рекламы/ссылок такова, что это становится нерентабельным. Топ10 один на всех. А этих всех становится все больше и больше. Соответственно и цена попадания в топ10 растет. Растет цена и на различную рекламу . Чем выше доходность раскручиваемой партнерки тем выше цена попадания в топ10 и реклама. Зарабатывают только те, кто уже успел создать ресурсы с опредленной посещаемутью, Pr, ТИЦ.
2) По собственным сайтам/ресурсам. Создать свой оригинальнвй сайт/ресурс практически нельзя. В интернете уже есть все мыслимые и немыслимые ресурсы, сервисы. Пытаться войти на какой-либо действующий сектор рынка? Реальность (как мне кажется ) состоит в том, что рынок интернета уже практически паделен. И те кто его поделил с помощью высоких цен на раскрутку/ рекламу всячески препятстуют появлению новых конкурентов. Если взять фундаментальную цель конкуренции для любого бизнеса это оказать услуги лучше чем это делают конкуренты. Применетельно к интернету это уже сделать практически нельзя. Придумать преимущество, благодаря которому пользователи должны заходить именно ко мне на мой взгляд невозможно. Ктому же существующие пользователи инертны, консервативны. Не хотят менять уже полюбившийся ресурс на новый.
Но даже что-то придумав попробуй это раскрутить. Вбухать море денег и неизвестно окупится ли это. Даже для тех у кого есть большие деньги раскрутить что-то сложно. А про тех у кого таких нет(как я) даже нечего говорить.
Ну и окончательно разрушило мои мечты по поводу хоть какого-то заработка в интернете изучение опыта многих авнтюристов, попытавшихся создать сайты конкурирующие с известными ресурсами, и вложивших в это много денег. В интернете много сайтов клонов/аналогов популярных ресурсов, иногда даже превосходящих их по функциональности, дизайну. Посещаемость у них очень маленькая.

Самый главный вывод. Я опаздал начинать заниматься бизнесом/заработком в интернете.

Совсем ли вы согласны из выводов? Напишите с чем и почему.
Стоит ли мне забыть о заработках в интернете?
Моя цель(мечта) получать доход хотя бы на уровне маленькой зарплаты(100-200$).
Очень хочу перейти в категорию людей получающих не зарплату, а прибыль в интернете. Пусть даже маленькую. Неужели это так невозможно?
Что можешь посоветовать?
poiuyt1234 вне форума  
Старый 29.07.2008, 14:48   #2
Юнга
white powder
 
Аватар для Юнга
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2,692
Бабло: $370670
По умолчанию

Да, поздняк уже метаться. На завод.
__________________
господин мойва любит вас 🙄https://t.me/musica_finale | у каждого есть история: https://anchor.fm/hibrokakbiz 🙉🎤🙊
Юнга вне форума  
Старый 29.07.2008, 14:50   #3
Select
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 1,775
Бабло: $260225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poiuyt1234 Посмотреть сообщение
Стоит ли мне забыть о заработках в интернете?
ДА!
Select вне форума  
Старый 29.07.2008, 14:54   #4
Metal
Senior Member
 
Аватар для Metal
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 310
Бабло: $1235
Отправить сообщение для Metal с помощью ICQ
По умолчанию

1. много букаф.
2. здесь рыбы нет, заводы рулят.
3. да, забыть.
__________________
coming soon
Metal вне форума  
Старый 29.07.2008, 15:02   #5
solar
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 601
Бабло: $7700
По умолчанию

начинать что-либо никогда не поздно
solar вне форума  
Старый 29.07.2008, 15:18   #6
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,334
Бабло: $458245
По умолчанию

Читать, читать и еще раз читать. Отличные статьи по онлайн бизнесу на форуме Армады.
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 29.07.2008, 16:15   #7
akkawa
Член
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 296
Бабло: $23802
По умолчанию

нормальная тема
если сидеть и разбираться, пробывать, ошибаться, разбираться, пробывать и тд
через пол года все будет хорошо
__________________
sigga
akkawa вне форума  
Старый 29.07.2008, 16:34   #8
solar
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 601
Бабло: $7700
По умолчанию

это не гринвуд случаем?
solar вне форума  
Старый 29.07.2008, 16:41   #9
AlManZ
Юниор
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1
Бабло: $500
По умолчанию

С таким настроем точно в интернете делать нечего, лучше на дядю работать при таком настроении.
AlManZ вне форума  
Старый 29.07.2008, 16:43   #10
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,334
Бабло: $458245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solar Посмотреть сообщение
это не гринвуд случаем?
папа гринвуда
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума