Как сейчас продвигаться по-белому? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64307.5530
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 01:44   #1
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
По умолчанию Как сейчас продвигаться по-белому?

Потянуло меня в белое сео, нужно поднять пару проектов, но проблема в том, что для меня продвижение уже несколько лет сводится к тому, чтобы найти где насрать ссылками. Я конечно и дальше планирую собирать бонусники и постить линки, эффект будет, но явно не достаточно чтобы занять топ 1 по ВЧ.

Я в упор не понимаю, как надо по белому крутиться. Зимой был бизнес сезонный, так вот сделал я сайт и за месяц он сам у меня встал в ТОП 1 в обоих поисковиках, я ничего не делал, кроме того, что поливал трафом из директа. Думаю что второй раз такое не прокатит, конкуренция посерьезнее.

Итак, прощу понять, простить и помочь =) с меня пиво, отдам на пати

1. Помню что были в тренде Сеопульт и прочие сервисы. Но я всегда относился к ним исключительно как для подкормки НЧ для крупных шопов, чтобы наращивать мусорные ссылки для массы. Таки ли это? Нужно ли юзать подобные сервисы для автоматизации продвижения ВЧ?

2. Покупать ссылки прочими ручными способами (вечные в статьях, постовые, сапа) нужно? Если да, нужно ли обращать внимание на региональность сайтов? Или больше на схожесть тематики? Или вообще положить болт на покупку ссылок - прошлый век?

3. Важность ПФ. Точно знаю, что это круто, по крайней мере в Яндексе, а как с этим в Google? Или он как в далеком 2007 - смотрит по большому счету на ссылочную массу? Хотя в любом случае над этим надо работать, ради продаж хотябы

4. Социальные сети. Вопрос такой, если я буду продвигаться в сообществах, будет ли это учитываться поисковиками? По рунету это будет ВК и Твиттер. То есть я не имею ввиду срать ссылками. А конкретно развивать сообщества, заставлять делать людей осмысленные репосты и ретвиты. Или похуй - купить аккаунтов и зенку? Поведайте, у кого есть опыт

5. Что еще нужно учитывать для белого продвижения? Может упустил что-то.

Offtopic
Ower вне форума  
Старый 14.07.2013, 11:24   #2
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Судя по термсам гугла так вообще ссылки нельзя покупать
Ну а вообще все ты верно описал. Но даже самое пушистое сео не обережет от возможных фильтров. Додики могут в будущем выдумать новых поправок к алгоритму и твое сео станет черным))
Hector вне форума  
Старый 14.07.2013, 11:30   #3
Гофакер
Ебланнед
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 203
Бабло: $52235
По умолчанию

Белго сео нет.
Гофакер вне форума  
Старый 14.07.2013, 11:41   #4
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

Как я убедился и все давно в курсе... для Яши - важен больше контент. Но тут тоже есть лотерея, яша может вообще с пол года не ставить в топы особо, а может сразу круто любить домен.
Для гугла - если домен трастовый и еще воткнуты лихие ссылки - то и текстовка по сути не важна.
mamba вне форума  
Старый 14.07.2013, 13:24   #5
attuclac
Юниор
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 23
Бабло: $4440
По умолчанию

вчера с товарищем на тему апдйтов гугла говорили. если будет продолжать трясти, то биржи ссылок и 90% СЕО-контор просто закроются.
люди вкладывают огромные бюджеты в сайты, а гугл может непредсказуемо и жестоко выпилить с выдачи.

месяцев 8 назад начал плотно заниматься сайтом по продаже ключей АВ (лиценз и официально всё), сам писал контент - описания продуктов, статьи, новости.
месяца 4 назад оставил затею.

потратил времени и денег достаточно. теперь этот сайт даже не в топ100 по почти всем запросам.

получил только тИЦ10, ПР так и не дали.
__________________
гугловская резня сео-пилой
attuclac вне форума  
Старый 14.07.2013, 13:30   #6
Onyx
Senior Member
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 302
Бабло: $71110
По умолчанию

катс твердит
"не надо продвигать сайт, двигайте бренд!!! везде где только можно(сми,соцсети,офлайн), будет движуха по вашему бренду, там и мы подхватим"
Onyx вне форума  
Старый 14.07.2013, 13:32   #7
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
катс твердит
"не надо продвигать сайт, двигайте бренд!!! везде где только можно(сми,соцсети,офлайн), будет движуха по вашему бренду, там и мы подхватим"
а он не пиздабол случайно?
Strikelol вне форума  
Старый 14.07.2013, 13:34   #8
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
По умолчанию

Sheikh вне форума  
Старый 14.07.2013, 13:43   #9
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,195
Бабло: $739340
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ower Посмотреть сообщение
Я конечно и дальше планирую собирать бонусники и постить линки, эффект будет, но явно не достаточно чтобы занять топ 1 по ВЧ.
хрумером?
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 14.07.2013, 15:28   #10
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emil Посмотреть сообщение
хрумером?
Ручками =) Так эффективнее

Короче сегодня проснулся и увидел один из своих проектов на 5 месте по ВЧ в Google Охуеть, да я специалист ебать. Как и в прошлый раз, ничего не продвигал, только нормально написанный контент, хорошая структура сайта и хорошие ПФ. (Хотя в Adwords написано что у меня для некоторых объявлений качество сайта ниже среднего) Странно)
Ower вне форума