Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB58.6210
BTC/USD0.0000
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 16:53   #1
chesser
автоматизирую интернеты

Бабло: $470735
По умолчанию [ищу] генератор рекламных блоков с высоким CTR

Ищу софт или сервис, который позволил бы автоматизировать создание эффективных рекламных блоков в таких сетях как Adwords/Директ/Вконтакте/...

Смысл как у дорвеев, только на выходе не дор, а рекламное объявление (ad) и вместо ТОПа в серпе - максимально высокий CTR.

Объясню на примере ВКонтакте.

Например, рекламируем группу ВКонтакте или какой-то товар в их рекламной сети.
1) Берем картинку, придумываем заголовок и описание.
2) Далее, с картинкой интересно попробовать менять цвет рамки в 1 пискель (5 цветов) и меня цвет фона (5 цветов)
3) С текстом тоже, для примера, хочется проверить: точка или восклицательный знак - в конце заголовка и описания
4) На основе этого набора можно сгенерить 5*5*2*2 = 100 рекламных блоков и загрузить их во ВКонтакт.
5) пополняем бюджет на тестовую кампанию, запускаем и ждем некоторое время
6) получаем статистику CTR по блокам
7) отбираем лучшие блоки и запускаем по ним уже нормальную кампанию с большими бюджетами

Хочется участвовать только в первом пункте, а остальное автоматически.
У всех нормальных рекламных сетей есть API, значит автоматизация должна быть приятной. Сами действия вроде бы элементарные. Должно же быть что-то готовое?
Offtopic
Старый 03.06.2013, 16:56   #2
rushter
Senior Member

Бабло: $299365

Подобный софт для a/b тестово обычно дофига стоит.
rushter вне форума  
Старый 03.06.2013, 17:12   #3
chesser
автоматизирую интернеты

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rushter Посмотреть сообщение
Подобный софт для a/b тестово обычно дофига стоит.
не путай A/B тестирование, оптимизаторы конверсий/ROI и тд, с генератором оптимизированных рекламных блоков.
Тут есть сходство в слове "оптимизация", но мне больше интересна часть "генератора".

У гугла, кстати, бесплатные сервисы для A/B тестирования и для оптимизации конверсий/кампаний адвордса, они вроде Ок.
Старый 03.06.2013, 17:18   #4
rushter
Senior Member

Сама по себе вещь кстати бессмысленная из перечисленного тобой.
Про пунктуацию и цвета все давно всё знают, у кого опыт большой.
А если наложить ещё и правила вк (знак восклицания очень сложно протолкнуть через модерацию, максимум 3 объявления на компанию) то вообще смысла нет.

Плюс ctr в этих сетях зависит не только от тебя, но и от фазы луны, например. Т.е. даже плохое объявление может зацепиться и попасть в офигенную ротацию (в вк). А в адвордсе тебя банально скликают.

Это всё работает на уровне теорий, если ты не владелец какой-то своей рекламной сети.
rushter вне форума  
Старый 04.06.2013, 10:02   #5
chesser
автоматизирую интернеты

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сама по себе вещь кстати бессмысленная из перечисленного тобой.
Про пунктуацию и цвета все давно всё знают, у кого опыт большой.
"большой опыт" - это когда 100500 часов и денег потрачено на не всегда логичные эксперименты в рамках эвристического поиска? - я так не хочу
не хочу тратить ресурсы на эвристику, когда задача решается: а) системным подходом б) пользуясь статистическими методами и немного ML/AI
не хочу страдать ради опыта, когда многое автоматизируется и тот "бесценный" опыт по принятия решений накапливается сам внутри софта, а человеку он оказывается не нужен

другое дело, что рекламные сети могут противиться подобным брутальным воздействиям, т.к. такие умные рекламные кампании сразу обезоружат других участников.

Цитата:
А если наложить ещё и правила вк (знак восклицания очень сложно протолкнуть через модерацию,
у меня есть в адах воскл. знаки - ни разу не завернули за это

Цитата:
максимум 3 объявления на компанию) то вообще смысла нет.
это вроде для одинакового таргетинга, если таргетинг разный, то можно поболее

Цитата:
Плюс ctr в этих сетях зависит не только от тебя, но и от фазы луны, например. Т.е. даже плохое объявление может зацепиться и попасть в офигенную ротацию (в вк).
не думаю, что у них там рандом генератор стоит и генерит все CTR. Может такое бывает из-за незнания состояния таргет-аудитории в конкретный момент времени.

Цитата:
А в адвордсе тебя банально скликают.
скликают всех(и тебя, и конкурентов), поэтому принимаем этот параметр как поправочный коэффициент в значении CTR

Цитата:
Это всё работает на уровне теорий
обычно так и происходит в сложных областях: сначала выдвигается гипотеза, потом по ней строится теория, и если в теории гипотеза не опровергнута, то переходят к практике
Старый 04.06.2013, 10:22   #6
aoki
Senior Member

Бабло: $149025

Высокий ctr можно сделать сразу правильно сделанным объявлением. Алгоритм тем более такой как описан в первом посте(менять цвет рамок, фона. Наделать хуй пойми каких объявлений сливать бабки и ждать какое из них будет иметь высокий цтр) не может этого сделать.
aoki вне форума  
Старый 04.06.2013, 13:48   #7
LeXxiK
Senior Member

Бабло: $257095

chesser, цвет рамки, фона и знаки пунктуации будут влиять на цтр ничтожным образом, достаточно один раз протестить разные варианты, чтоб остановиться всего на нескольких и в будущем клепать только в таком сочетании.
LeXxiK вне форума  
Старый 04.06.2013, 15:00   #8
rushter
Senior Member

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
"большой опыт" - это когда 100500 часов и денег потрачено на не всегда логичные эксперименты в рамках эвристического поиска? - я так не хочу
Большой опыт это когда ты вдоволь начитался сотни зарубежных иследований, о влиянии цвета, стиля обращения и т.д. в которых прослеживаются примерно одни мысли. А потом попробовал всё это на практике и выявил для себя определённый набор правил. После сотни объявлений в вк (а их в любом случае нужно будет постоянно придумывать и менять) подобными вещами мало кто захочет заниматься, т.к. итак всё понятно. Такие системы есть, но всё это микрооптимизация и пустая трата времени.
rushter вне форума