Перелинковка сайтов с одинаковым кодом партнёрок - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD66895.9161
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 15:02   #1
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,091
Бабло: $202110
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
По умолчанию Перелинковка сайтов с одинаковым кодом партнёрок

В работе есть основной сайт, есть сайты-сателлиты для его продвижения. С сателлитов проставлены ссылки на основной сайт, всё по тематике. Поставил счётчики на сателлиты, несколько штук стрельнуло и на них есть траффик. Появилось желание монетизировать траффик. Проблема в том, что и для основного сайта, и для сателлитов партнёрки одинаковые и если не заморачиваться с несколькими акками под партнёрки (а это не так просто в моём случае, так как партнёрки белые - амазон, эдсенс, букмекеры), то будет явное палево для гугла по одинаковому коду эдсенса/амазона, что сайты перелинкованы. Боюсь фильтра всей сетки.
Есть у кого положительный/негативный опыт такой перелинковки? Буду рад советам.
brus вне форума  
Старый 11.04.2013, 14:27   #2
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278635
По умолчанию

Не совсем понятна проблема. Боишся линковать с одинаковым кодом - сливай траф с сателлитов на основной через ссылки в тексте или баннеры.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 11.04.2013, 14:51   #3
brus
Senior Member
 
Аватар для brus
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,091
Бабло: $202110
ТС -->
Отправить сообщение для brus с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Dr.Gonzo, обрисую ситуёвину на примере.
Есть основной сайт по ноутбукам. Зарабатываю на эдсенсе и амазоне.
Есть сателлиты, по конкретным ноутам. Они собирают траффик, рандомно стоят линки на мани сайт - блогпосты, в основном, морды. Между собой не перелинкованы, разбросаны по разным ай-пи, разная инфа в контактах, скрыты хуиз. Набор для монетизации аналогичен.
Если я повешу одинаковый код эдсенса/амазона на мани сайт и его сателлиты, то я сдам инфу гуглу о том, что все сайты мои и это сеть (на самом деле хрен его знает, в чём проблема, я ведь по тематике всё линкую). Разные методы монетизации тоже не вариант, ну сделаю я ещё 1 акк эдсенса и повешу на 1 сателлит, что делать с остальными десятками сайтов? С альтернативными партнёрками тоже не разгуляешься особо. Монетизировать мани сайт одним акком, все сателлиты вторым - тоже палево.
По твоим вариантам:
- ссылки в тексте - ссылки раскиданы рандомно, в основном это блогпосты, так я траффика поимею мизер.
- баннер - на сколько я понимаю, это сквозняк, а это будет плохо с точки зрения сео для основного сайта. Да и его надо будет вешать на видное место повыше, что будет перебивать нужную для сео ссылку, которая ниже в коде.
Ну и слив траффика это будет пипец какой потерей в деньгах. Так человек читает про конкретный бук - на тебе тематичные объявы эдсенса и ссылки амазона на конкретный товар.
В общем, и сетку потерять жалко, и терять в перпективе 10-20к траффика в день очень не хочется.
brus вне форума  
Старый 11.04.2013, 16:31   #4
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361065
По умолчанию

Ставь и не парся. Могут забанить только если конкуренты тебя сольют. Явные ссылки делать через скрытый редирект.
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума