Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Партнерские программы > Другие
Дата
USD/RUB59.2540
BTC/USD0.0000
Другие Leads, essay, dating и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 18:23   #1
mamba
Mamber

Бабло: $413810
По умолчанию Download ниша и все что с ней связано

Хотел создать топ с парой интересующих меня вопросов, но предлагаю тут обсуждать данную нишу.

В общем, я плотно работаю в данной теме и хотел уточнить у профиков, как у них дела, может мне чего посоветуют...

В общем у меня 2 вопроса, которые меня волнуют - это хостинг и регистраторы доменов.

Собственно, хощусь и домены держу в хороших конторах.

Сервак держит абузы от правообладателей, но иногда падают серьезные абузы, приходится реагировать. До этого был обычный сервер, каждый день валил шквал абуз, приходилось сидеть чистить сайты.

Масштабируя тему, не хочется держать все яйца в одном месте... Понятное дело, что надо смотреть конкурентов. Но хотелось бы знать, как дела у них обстоят и какие условия у них...

Когда пришла первая DMCA на меня регистратору, мне сразу домен рубанули, но ребята оч адекватные, удалил контент - разлочили. Недавно пришла еще одна, но не локали, а в течении 5 дней попросили решить траблу.

Так вот, с каждой абузой все время очкую, что меня начнут гнать регистратор или хостер.

А как вы решаете траблы с правообладателями, и с хостерами\регистраторами? Где держим свое добро и какие нюансы?

Постоянно пишут в админку какие то бляди, просят удалить тот или иной контент, но много времени уходит удалять все это с кучи разных доменов.
Обращаете ли вы на них свое внимание?

ps:Чего то я затянул свой пост... и мысль пропала.
pps:так же можно тут обсуждать кто куда льет))
mamba вне форума  
Старый 25.01.2013, 18:37   #2
den2099
Senior Member

Бабло: $288030

с дорами таких проблем не возникает.. а у тебя видать не доры)
den2099 на форуме  
Старый 25.01.2013, 18:39   #3
mamba
Mamber

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Угу, не доры)
mamba вне форума  
Старый 25.01.2013, 18:56   #4
Emil
оК

Бабло: $657045
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Skype™

mamba, есть ещё пара локаций под твое добро, обращайся если нужно
Emil вне форума  
Старый 25.01.2013, 19:09   #5
JetD
Domains from $0.47!

Бабло: $132670

mamba, наш регистратор при поступлении официальной DMCA не блокирует домен, а перенаправляет ее клиенту и дает время для урегулирования с правообладателем.

P.S. DMCA - это именно DMCA по форме, с приложением копий лицензий и пр. А в спорах на уровне "Вася Иванов пишет что Дима Петров скопипастил у него с сайта контент" должен разбираться только суд. Это я к тому, что сделайте форму жалоб со описанием списка необходмых документов для рассмотрения DMCA, как это делают многие трекеры, файловые и видеохостинги и т.д - это снизит объем работы в разы.
JetD вне форума  
Старый 25.01.2013, 19:34   #6
mrzaggi
Senior Member

Бабло: $65950

Цитата:
Сообщение от JetD Посмотреть сообщение
mamba, наш регистратор при поступлении официальной DMCA не блокирует домен, а перенаправляет ее клиенту и дает время для урегулирования с правообладателем.

P.S. DMCA - это именно DMCA по форме, с приложением копий лицензий и пр. А в спорах на уровне "Вася Иванов пишет что Дима Петров скопипастил у него с сайта контент" должен разбираться только суд. Это я к тому, что сделайте форму жалоб со описанием списка необходмых документов для рассмотрения DMCA, как это делают многие трекеры, файловые и видеохостинги и т.д - это снизит объем работы в разы.
Как раз только вчера вникал в этот вопрос. Наткнулся на неплохой FAQ. В том числе в пункте 4 там перечислены эти самые необходимые доки.
mrzaggi вне форума  
Старый 25.01.2013, 19:46   #7
mamba
Mamber

ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetD
сделайте форму жалоб со описанием списка необходмых документов для рассмотрения DMCA
спасибо, скорее всего придется делать...

mrzaggi, спасибо за урл, но из статьи не очень понятно, перечисленное в п.4 - это на одном листе они скан должны прикреплять?

Последний раз редактировалось mamba; 25.01.2013 в 19:54.
mamba вне форума  
Старый 25.01.2013, 20:45   #8
1een
Senior Member

Бабло: $161695

Я конечно не кэп, но всегда интересовало в сотне топиков на эту тему:
а что мешает зарегистрировать и захоститься там же, где и конкуренты-топы? Проблема узнать?
1een вне форума  
Старый 25.01.2013, 21:28   #9
just4fun
Senior Member

Бабло: $210584

Цитата:
Сообщение от 1een
а что мешает зарегистрировать и захоститься там же, где и конкуренты-топы? Проблема узнать?
ну так по фарме например много в топах доменов у интернетбс)
вот так и купишь по незнанию
just4fun вне форума  
Старый 25.01.2013, 21:32   #10
spamless
Senior Member

Бабло: $152432

Цитата:
Сообщение от 1een Посмотреть сообщение
Как думаешь, если ты купишь у Эмиля, например, впс/сервер, посмотришь где он находится и возьмешь там же напрямую - к твоим абузам будет одинаковое отношение в обоих случаях?)
spamless вне форума