Какой софт для раскрутки в социалках будет востребован? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD69952.8475
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 20:07   #1
Alex77
Юниор
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 25
Бабло: $9990
По умолчанию Какой софт для раскрутки в социалках будет востребован?

Долгое время занимался твиттером. После последних их ужесточений, стало там совсем уныло.
Думаю, попробовать поработать на ФБ, вконтакте и т.п.
Озадачил программистов на написание софта, для 100% эмуляции деятельности человека. Когда-то пробовал хьюман эмулятор. Но, все-таки, решил обзавестись своим. А заодно, может, и попредлагать софт коллегам, за небольшую копеечку, ибо не жаден ниразу.

Сейчас на подходе софтинка, которая размещает мессаги в ФБ по группам, в которых состоит аккаунт и по собственным друзьям.
В планах, софт, который будет добавлять друзей в группы.

Какой еще функционал софта может быть востребован в социалках?

Приветствую любые мысли по теме. Что может понадобиться народу?
Alex77 вне форума  
Старый 23.01.2013, 02:26   #2
Alex77
Юниор
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 25
Бабло: $9990
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Написали мне скриптик, который по группам мессаги размещает. Пока тестировал на паре акков, их забанили на пару дней. Точно не считал, но, скрипт разместил одно и то же сообщение (просто линк на страничку, без комментариев) где-то в 100 группах. Т.е. получается, надо делать отсечку, и, где-то после постинга в 50 групп временно притихнуть. Надо будет заняться изысканиями, при каких условиях наступает бан. Пытался найти эту инфу в инете, но, вообще ничего толкового не нашел. Кроме нескольких жалоб на несправедливые баны и стонов, что жизнь без Фэйсбука потеряла всякий смысл. Ухмыльнуло...
Небольшой траф на рекламируюемую страничку наблюдался в размере, где-то около 100 уников, в течение нескольких часов после деяния. Может будет еще. Буду продолжать наблюдения.

Может кто поделится инфой, когда наступает бан?

- Имеет ли значение, размещаешь ссылку на одну страницу, на разные, но на одном домене или все ссылки ведут на разные домены? Т.е., может количество постов до бана увеличиться, если размещать ссылки на не связанные между собой ресурсы? Или пох?

- Считает ли ФБ количество размещенных постов за единицу времени? Допустим, если бы я размазал эти 50 постов на акк не на час, а на сутки, то, все равно забанили бы?

- Принимает ли ФБ в расчет возможные кляузы, если они были? думаю, что принимает, вот только какой порог у них должен быть, чтобы их учли?
Alex77 вне форума  
Старый 23.01.2013, 10:48   #3
Alex77
Юниор
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 25
Бабло: $9990
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Кстати, забавно, с утра бан уже был снят. Опять спокойно можно постить, даже ту же самую ссылку. А как же два дня, как писалось раньше?
Чудны дела твои, Фэйсбук...
Alex77 вне форума  
Старый 23.01.2013, 12:31   #4
t0xic
Member или просто член
 
Аватар для t0xic
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 490
Бабло: $76365
По умолчанию

Могу только про факторы автоматического бана ВК рассказать.
__________________
Ру-дейтинг лью сюда: > ___1___ <, > ___2___ <
t0xic вне форума  
Старый 23.01.2013, 12:37   #5
ad-portfolio
Senior Member
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 380
Бабло: $93963
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t0xic Посмотреть сообщение
Могу только про факторы автоматического бана ВК рассказать.
Давай
ad-portfolio вне форума  
Старый 23.01.2013, 12:42   #6
Alex77
Юниор
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 25
Бабло: $9990
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t0xic Посмотреть сообщение
Могу только про факторы автоматического бана ВК рассказать.
Тоже, с удовольствием послушаю. Скриптик перепрофилировать под ВК дело нехитрое. Я с ФБ начал, только потому, что там, вроде, по РУ конкуренция меньше.
Alex77 вне форума  
Старый 23.01.2013, 13:35   #7
t0xic
Member или просто член
 
Аватар для t0xic
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 490
Бабло: $76365
По умолчанию

Автоматический бан ВК.

1. IP во временном бан-листе контакта.
То есть с данного айпи уже был какой-нибудь спам (рассылка сообщений, массовое вступление в группы, добавление в друзья) и за это аккаунт был заблокирован. При использовании этого же айпи на другом аккаунте аккаунт попадает в бан намного быстрее (если рассылка текста+ссылок, то где-то через 2-3 отправки сообщение, т.е. практически мгновенно). Выходит такой айпи из бана примерно за сутки.

2. IP в постоянном бан листе.
Чаще всего касается бесплатных или дешевых прокси. При заходе с такого айпи страница блокируется мгновенно.

3. user-agent в бане.
Появилось относительно недавно. Аккаунт быстро попадает в бан после рассылки. Для каждого аккаунта использую новый юзер агент.

4. Используемая при рассылке ссылка была использована при рассылке на аккаунте, который в последствии был забанен. Такая ссылка является признаком. Обычно бан после отправки нескольких сообщений.
Для каждого аккаунта использовать свежие ссылки (сабдомены не забаненного в ВК домена - канают).

За что еще могут банить.

Вступление в подозрительные группы (т.е. в которые явно вступает куча ботов, после чего они (боты) постепенно начинают блокироваться и таким образом из 10 000 вступивших, только 500 живых).

Ссылка на адалт ресурсы в поле "веб-сайт" приводила к блокировке без права восстановления свежерег женских аккаунтов. На страницах проводился только френдинг (отправка заявок в друзья). Банилась вся пачка.
Писал в поддержку, мол, за что? Сказали за ссылку.

Вроде всё что вспомнил пока-что...
__________________
Ру-дейтинг лью сюда: > ___1___ <, > ___2___ <
t0xic вне форума  
Старый 23.01.2013, 13:50   #8
Alex77
Юниор
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 25
Бабло: $9990
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Спасибо. Весьма поучительно...
Alex77 вне форума  
Старый 23.01.2013, 14:37   #9
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 13,855
Бабло: $1885685
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

а в чем проблема?
1-2 вопрос с айпи решаем - не вопрос
3 ваще молчу
4 дешевые или бесплатные домены - в чем проблема?
пока по нс не будут банить, ваще все дешево и весело можно делать

одинаковое сообщение в группы? ну, проявите хоть каплю творчества - не будьте школьными зубрилами
тексты можно генерить из предложений, перемешивать и чтоб все было вполне читаемо и вариантов десятки тысяч

если еще поправдоподобнее акк делать, то можно и между своими аками устроить переписку - взять лог переписок и типа они между собой чатятся, тогда админ откроет акк, посмотрит, что тут не бот, который всем срет, а кто-то с кем-то дискуссирует

ну и тд
digg на форуме  
Старый 23.01.2013, 15:24   #10
t0xic
Member или просто член
 
Аватар для t0xic
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 490
Бабло: $76365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
а в чем проблема?
1-2 вопрос с айпи решаем - не вопрос
3 ваще молчу
4 дешевые или бесплатные домены - в чем проблема?
пока по нс не будут банить, ваще все дешево и весело можно делать

одинаковое сообщение в группы? ну, проявите хоть каплю творчества - не будьте школьными зубрилами
тексты можно генерить из предложений, перемешивать и чтоб все было вполне читаемо и вариантов десятки тысяч

если еще поправдоподобнее акк делать, то можно и между своими аками устроить переписку - взять лог переписок и типа они между собой чатятся, тогда админ откроет акк, посмотрит, что тут не бот, который всем срет, а кто-то с кем-то дискуссирует

ну и тд
1-2 вопрос как раз актуален.
Один айпи на рассылку и того при нормальных объёмах это 1000+.
Найти где-то нормальные очень сложно. А такие объемы - еще сложнее. Покупать приватные под себя - это минимум по баксу за айпи.

Одинаковые сообщение не причем. Они хоть абсолютно разные будут, если ссылка в псевдо бан-листе - бан 100%.

Правдоподобность здесь тоже малую роль играет. Только в последнем случае, при установке адалт ссылки в графу веб-сайт. Тогда "правдоподобность" может тебя спасти только от вечной блокировки, а от заморозки - нет.
Ну а заморозок тоже ограниченное количество. Там же сначала, например, на час, потом на два , потом на 12 часов, сутки, 3 суток, неделя, 2 недели, месяц, и пожизненно. (числа от фонаря взяты, я точно не помню какие). Я доходил до последней стадии.
__________________
Ру-дейтинг лью сюда: > ___1___ <, > ___2___ <
t0xic вне форума