Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB58.7570
BTC/USD0.0000
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 15:56   #1
Boddhisatva
Добрых дел мастер

Бабло: $145785
По умолчанию Контекст или SEO, посоветуйте.

Всем привет.
Ситуация: есть предприятие, торгуют банковским оборудованием. Хотят часть заказов начать получать с интернета.
Сайта - нет, только будет делаться. У меня спросили совета - я рассказал, что такое сео, что такое контекст и почему второе лучше на первых порах.

Что в этом плане посоветует уважаемое сообщество - имеет ли смысл продвигать новый сайт в весьма конкурентной тематике? Или стоит начать с контекста и постепенно смещаться в сео?(какие, кстати, реальные сроки продвижения в конкурентных коммерческих тематиках типа оборудования?) Или, стоит сделать ставку на 100% контекста и сайт-визитку? Если так - кому заниматься контекстом? Человеку из штата, или аутсорсить? Посоветуете агенство? У кого такой опыт вообще был, расскажите? Всё интересно - я клиентское сео не люблю, поэтому здесь не в теме.

Заранее спасибо!

p.s.
может кто владеет информацией о конверсии в тематике оборудование стоимостью 5-10к у.е на контексте? Я понимаю что зависит от, но примерно - меньше 5%, меньше 10%, или вообще 1% хорошо? На что рассчитывать?
Boddhisatva вне форума  
Старый 02.08.2012, 16:59   #2
Grut
Senior Member

Бабло: $321475
Отправить сообщение для Grut с помощью Skype™

1. Продвигать новый сайт всегда имеет смысл. Предприятие -> Бренд -> и все такое...
2. Если уж и начинать с контекста, то начинать надо с создания лендинга по всем канонам (то есть, с подключением a/b testing и отслеживанием funnel virtualization). Но в общем, тактика 3/4контекст + 1/4seo - это распространенная практика запуска е-биза.
3. Реальные сроки - от3-х до 6-ти месяцев. Про конверсию в тематике вряд ли кто тебе скажет. Если только само предприятие на базе офлайнового трафика.
4. Контекст на аутсорс - это +20% к расходам.
ИМХО
Старый 02.08.2012, 18:38   #3
1een
Senior Member

Бабло: $161695

А траф там есть в этой теме? Может там полтора банкира в месяц ищут эти спец. машины.

+ 1 к контексту.
1een вне форума  
Старый 02.08.2012, 18:56   #4
chesser
автоматизирую интернеты

Бабло: $470735

нормальный план советуют.

добавлю только, что имеет смысл выбрать правильный домен и двигать его как бренд, пихая имя домена во все щели. По опыту скажу, что если домен правильный, то его есть смысл и без ссылок раскручивать, просто текст. Ну и в контексте он будет светится.

Под правильным доменом я подразумеваю короткий и без букв я,ю и тд, чтобы можно было сказать речью другому человеку и чтобы у него не возникало глупых вопросов типа: "а ВЭ какая: галочкой или дубль-ВЭ? а СЭ какая: русская или английская"
Старый 02.08.2012, 19:29   #5
1een
Senior Member

Бабло: $161695

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
..."а ВЭ какая: галочкой или дубль-ВЭ? а СЭ какая: русская или английская"
В этом случае, имхо самый правильный домен – номер телефона.
1een вне форума  
Старый 02.08.2012, 21:40   #6
chesser
автоматизирую интернеты

Бабло: $470735

Цитата:
Сообщение от 1een Посмотреть сообщение
В этом случае, имхо самый правильный домен – номер телефона.
у меня .РФ хорошо идут, а телефон еще запомнить надо....
например, если молочная ферма в самаре, то можно домен: молоко63.рф
такое и без ссылок нормально раскручивается. Думаю и показы баннеров с именем домена можно покупать, хотя не пробовал.
Старый 02.08.2012, 22:00   #7
sword
Senior Member

Бабло: $60330

контекст + параллельно начать пресс-релизы рассылать, статьи покупать на тематических площадках
Старый 17.08.2012, 15:50   #8
stasonsa
Юниор

Бабло: $1920

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Если так - кому заниматься контекстом? Человеку из штата, или аутсорсить? Посоветуете агенство? У кого такой опыт вообще был, расскажите? Всё интересно - я клиентское сео не люблю, поэтому здесь не в теме.
Таже проблема, сам ручками не люблю и не умею, а кому доверить?
Кто пользуется услугами сторонних SEOшников, порекомендуйте конторку с отзывами!
Спасибо.
stasonsa вне форума  
Старый 17.08.2012, 16:44   #9
Skavr
Senior Member

Бабло: $28315

Вообще - еще все очень сильно от региона зависит.
Да и в тематике этой трафика не так много (если фирма региональная - контекст может быть намного выгоднее SEO довольно долгий срок).
А по конверсии - запустите РК и посмотрите (можете даже запустить на "прокладку", сделайте сайт "на скорую руку" в http://lpgenerator.ru/ и прикрутите домен).
Потом используя полученные цифры посчитайте, прикиньте сколько готовы тратить и выгодно ли, также можно будет прикинуть и по SEO, исходя из "контекстных" данных (обычно конверсия в SEO ниже немного чем в контексте, но с SEO больше трафа если все делать правильно).
Опять же - в данной темматике, если у вас "столичная" фирма могут быть клики по 3 - 10 баксов в спецразмещении, а чтобы собрать достаточное количество такого "узкого" трафа без спецразмещения можно и не обойтись, так что может быть что SEO через какое-то количество месяцев станет более адекватным источником по стоимости.
Skavr вне форума  
Старый 31.08.2012, 21:31   #10
allias5000
Юниор

Бабло: $1310

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Всем привет.
Ситуация: есть предприятие, торгуют банковским оборудованием. Хотят часть заказов начать получать с интернета.
Сайта - нет, только будет делаться. У меня спросили совета - я рассказал, что такое сео, что такое контекст и почему второе лучше на первых порах.

Что в этом плане посоветует уважаемое сообщество - имеет ли смысл продвигать новый сайт в весьма конкурентной тематике? Или стоит начать с контекста и постепенно смещаться в сео?(какие, кстати, реальные сроки продвижения в конкурентных коммерческих тематиках типа оборудования?) Или, стоит сделать ставку на 100% контекста и сайт-визитку? Если так - кому заниматься контекстом? Человеку из штата, или аутсорсить? Посоветуете агенство? У кого такой опыт вообще был, расскажите? Всё интересно - я клиентское сео не люблю, поэтому здесь не в теме.

Заранее спасибо!

p.s.
может кто владеет информацией о конверсии в тематике оборудование стоимостью 5-10к у.е на контексте? Я понимаю что зависит от, но примерно - меньше 5%, меньше 10%, или вообще 1% хорошо? На что рассчитывать?
Мне кажется, все стоит делать комплексно. Повышать видимость сайта в требуемой аудитории (контекст, прямая реклама) и параллельно закупать ссылки.

По поводу конверсии - имхо 1% это уже очень много.
allias5000 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра