Обход защит Wordpress MU - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB93.4409
BTC/USD64397.8568
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 14:59   #1
Credo
Senior Member
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 372
Бабло: $58903
По умолчанию Обход защит Wordpress MU

Давайте обсудим как обойти плагины защиты от сплогов на wordpress mu.

Например есть плагины anti-splog , и wangguard. У них я так понял собственная общая БД регистраций. например если регистрируешся на wordpress.com и там банят блог, а потом на blog.com - то есть большая вероятность что запалят сразу и там.

Акки регаем с разных IP. Один IP один акк, одно гмыло.

Посты как добавлять ? например через xmlrpc. на что обратить внимание - контент, теги, категории, количество постов с одного IP за единицу времени, количество ссылок ?

аналогичный вопрос по постингу на email. Например wordpress.com если в хидерах не задать человеческий мейлер - вообще не принимает посты пишу Outlook Express - все ОК.


Какие методы обхода этих защит ?
Credo вне форума  
Старый 19.07.2012, 15:23   #2
sergeospb
коплю на феррари
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,251
Бабло: $148195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
Давайте обсудим как обойти плагины защиты от сплогов на wordpress mu.

Например есть плагины anti-splog , и wangguard. У них я так понял собственная общая БД регистраций. например если регистрируешся на wordpress.com и там банят блог, а потом на blog.com - то есть большая вероятность что запалят сразу и там.

Акки регаем с разных IP. Один IP один акк, одно гмыло.

Посты как добавлять ? например через xmlrpc. на что обратить внимание - контент, теги, категории, количество постов с одного IP за единицу времени, количество ссылок ?

аналогичный вопрос по постингу на email. Например wordpress.com если в хидерах не задать человеческий мейлер - вообще не принимает посты пишу Outlook Express - все ОК.


Какие методы обхода этих защит ?
Так а в чем проблемы глянуть код:
1) http://wordpress.org/extend/plugins/anti-splog/
2) http://wordpress.org/extend/plugins/wangguard/
Зачем гадать?
upd:
последний плагин юзает api и соответственно общая база данных. Из этого можно сделать вывод - один ип, одно мыло, одна рега. Не вижу проблем, по крайней мере, с мылами. Посты добавлять как делал бы человек - тоже не вижу проблемы. Обычный блоггер в большинство своем не юзает ни публикование постов по email, ни тем более xmlrpc. По опыту могу сказать что на wordpress.com сносят только полудоры и явные сплоги. Нормальный, читаемый контент как жил. так и живет.

Последний раз редактировалось sergeospb; 19.07.2012 в 15:32.
sergeospb вне форума  
Старый 19.07.2012, 15:34   #3
xealey
Senior Member
 
Аватар для xealey
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,267
Бабло: $254000
По умолчанию

регить с ипв6 кто-нибудь пробовал уже?
__________________
Апарсер охрененен
xealey вне форума  
Старый 19.07.2012, 16:00   #4
Credo
Senior Member
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 372
Бабло: $58903
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeospb Посмотреть сообщение
Так а в чем проблемы глянуть код:
1) http://wordpress.org/extend/plugins/anti-splog/
2) http://wordpress.org/extend/plugins/wangguard/
Зачем гадать?
upd:
последний плагин юзает api и соответственно общая база данных. Из этого можно сделать вывод - один ип, одно мыло, одна рега. Не вижу проблем, по крайней мере, с мылами.
с регой проблем нет.

Цитата:
Посты добавлять как делал бы человек - тоже не вижу проблемы. Обычный блоггер в большинство своем не юзает ни публикование постов по email, ни тем более xmlrpc. По опыту могу сказать что на wordpress.com сносят только полудоры и явные сплоги. Нормальный, читаемый контент как жил. так и живет.
XMLRPC многие юзают. есть же куча програм для публикации своих постов через тот же XMLRPC. например windows live writer.
Credo вне форума  
Старый 19.07.2012, 16:50   #5
sergeospb
коплю на феррари
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,251
Бабло: $148195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
с регой проблем нет.
XMLRPC многие юзают. есть же куча програм для публикации своих постов через тот же XMLRPC. например windows live writer.
Да, я знаю про программы. И все таки считаю что выражение "многие" неверно и большинство юзает веб-интерфейс.
anti-splog - мониторит посты постоянно
wangguard - только в момент реги работает
Насколько можно судить из описания плагинов. И армию модераторов никак не обойти, а они есть.

Последний раз редактировалось sergeospb; 19.07.2012 в 16:56.
sergeospb вне форума  
Старый 19.07.2012, 16:55   #6
xealey
Senior Member
 
Аватар для xealey
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,267
Бабло: $254000
По умолчанию

Цитата:
Обычный блоггер в большинство своем не юзает ни публикование постов по email, ни тем более xmlrpc
Писал постер через веб-интерфейс, один хрен сносили через сплог, хотя контент был красиво сграбленный
__________________
Апарсер охрененен
xealey вне форума  
Старый 19.07.2012, 17:16   #7
sergeospb
коплю на феррари
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,251
Бабло: $148195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xealey Посмотреть сообщение
Писал постер через веб-интерфейс, один хрен сносили через сплог, хотя контент был красиво сграбленный
Не, тут я имел в виду, что если все сделано "как надо", а контент гавно - снесут почти 100%. Сносят не сразу, с разной периодичностью. Из чего можно сделать выводы, что может присутствовать ручная модерация блогов. Так же было замечено, что если скопипастить статью с сайта, забаннего в гугле - то блог живет. А что значит "красиво сграбленный"?
sergeospb вне форума  
Старый 19.07.2012, 17:33   #8
geoLow
Senior Member
 
Аватар для geoLow
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 545
Бабло: $147075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeospb
По опыту могу сказать что на wordpress.com сносят только полудоры и явные сплоги. Нормальный, читаемый контент как жил. так и живет.
заливал контент рсспаблишером - по чутчуть, в соответствующие категории, с картинками. сначала все было ок, потом снесли практически все блоги.
geoLow вне форума  
Старый 19.07.2012, 17:34   #9
xealey
Senior Member
 
Аватар для xealey
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,267
Бабло: $254000
По умолчанию

красиво - значит, с картинкой (ручной отбор подходящих из g.images), хорошее оформление текста

самые лютые - на едублогс, кстати)
__________________
Апарсер охрененен
xealey вне форума  
Старый 19.07.2012, 18:11   #10
Credo
Senior Member
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 372
Бабло: $58903
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geoLow Посмотреть сообщение
заливал контент рсспаблишером - по чутчуть, в соответствующие категории, с картинками. сначала все было ок, потом снесли практически все блоги.
тоже самое. контент был с текстом хоть и неуником. картинкой. неделю прожили.. снесли все под чистую. другая пачка под другую тему пока живет..

я вот думаю по ипах банят. и за слишком частый пост. если постить по 1 посту в день - вроде как все отлично. а если 2 подряд - сразу бан ))) не wordpress.com но тоже блоги на wordpress MU с плагином anti-splog.
Credo вне форума