Налоги и процессинг - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD63598.7931
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 16:08   #1
noobox
в поисках бабочек
 
Аватар для noobox
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 156
Бабло: $85655
По умолчанию Налоги и процессинг

Всем привет , вот какой вопрос хочу поднять. Сталкивался практически , а законность понять не могую
Есть обычные процессинги типа Plimus, когда продаёшь чистое по для стран евросоюза он сам списывает налог дополнительно с пользователяю
Внимание вопрос - какого хуя?
Я не резеденг EU , клиент ризедент, я у себя плачу налог.

Я эти 20% налога не получаю , он оставляет у себя и говорит, что платит налоги.
noobox вне форума  
Старый 15.07.2012, 16:14   #2
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953608
По умолчанию

потому что списывается к клиента(резидента ес) в пользу процессинговой компании(тоже резидента ес), которые потом уходят гос-ву. ты к этому налогу никакого отношения не имеешь.
__________________
sspy вне форума  
Старый 16.07.2012, 08:20   #3
idmit
Member
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 55
Бабло: $9840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noobox Посмотреть сообщение
Всем привет , вот какой вопрос хочу поднять. Сталкивался практически , а законность понять не могую
Есть обычные процессинги типа Plimus, когда продаёшь чистое по для стран евросоюза он сам списывает налог дополнительно с пользователяю
Внимание вопрос - какого хуя?
Я не резеденг EU , клиент ризедент, я у себя плачу налог.

Я эти 20% налога не получаю , он оставляет у себя и говорит, что платит налоги.
Это НДС. А НДС платится конечным потребителем. Резидент ЕС и есть конечный потребитель, поэтому к стоимости товара или услуги для резидента ЕС добавляется НДС, который Плимус потом переводит соответствующим фискальным фластям.
idmit вне форума  
Старый 16.07.2012, 10:57   #4
EssayPartner
Ламповая essay ПП
 
Аватар для EssayPartner
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 142
Бабло: $29155
Отправить сообщение для EssayPartner с помощью ICQ Отправить сообщение для EssayPartner с помощью Skype™
По умолчанию

1. Если компания-продавец не резидент EU, то по договору об избежании двойного налогооблажения, компания-продавец освобождается от уплаты налогов при условиях:
- компания определяет место торговли не в зоне EU (достаточно прописать в термзах);
- ден средства находятся вне зоны EU (то есть банк находится не в ЕЮ, а не мерч)

есть еще какие то пунты, но эти самые главные.

Plimus, как и PayPal, как и MoneyBookers, Xoom, и все остальные по определению являются всего лишь средством получения оплаты (посредником). Подтверждение этому в том, что именно продавец, а не скажем палка клипает инвоис.

Один момент, который я бы уточнил - мне когда то попадались инвосы именно от плимуса. В этом случае, это может в корни поменять ситуевину и тогда 20 % будут оправданы как писали в посте выше.

Я на вашем месте, почитал бы законы и постановы, тк 20% - это должно быть порядком.

PS. Клиент может являться резидентом ЕС и все равно налог платится не будет, если годовое кол-во денег не превышает определенной суммы (около $120к) + есть еще законы об электронных товарах-услугах, но там надо смотреть по странам.

В свое время выбирал м/д палками, плимусами и прочими, по термзам плимус канеша отстой еще тот.
__________________
EssayPartner - конвертим EDU-трафик. Дорого.

Последний раз редактировалось EssayPartner; 16.07.2012 в 11:05.
EssayPartner вне форума  
Старый 24.07.2012, 14:05   #5
sidbit
Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 49
Бабло: $9845
По умолчанию

Обращать внимание нужно на следующие вопросы
1) какой именно налог платится - если речь идет о местном "ндс", то все правомерно, но см пункт 3, если не о нем, то надо разбираться
2) налог на прибыль платится по месту совершения сделки, но имейте ввиду, что если Вы работаете с офшором, там существуют определенные ограничения на объем оборотов- при превышении определенной планки меняется форма подачи документов.
3) в зависимости от того, кому вы продаете товар и где, можно "пободаться" даже на тему возмещения "ндс" в случае если в рамках сделки клиент обязуется уплатить ндс самостоятельно.
sidbit вне форума  
Старый 07.08.2012, 05:16   #6
Andrism
Member
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Philippines
Сообщений: 38
Бабло: $15055
Отправить сообщение для Andrism с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrism с помощью Telegram Отправить сообщение для Andrism с помощью Skype™
По умолчанию

В тему: продажи для EU лучше процессить в штатах. Пока штаты не сделали свой какой нибудь "Internet tax", европейский VAT тут никого не волнует.
Не в тему: Noobox, ты мне писал в личку. туда ответить не могу, т.к. мало постов.
По твоему вопросу: такие возможности есть. но нужны детали. мои контакты в профайле.
Andrism вне форума  
Старый 07.08.2012, 08:51   #7
Sebastano Perero
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 650
Бабло: $180095
По умолчанию

Это НДС.
Sebastano Perero вне форума