Будет ли интересен такой сервис? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB93.7196
BTC/USD64200.6553
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 04:07   #1
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
По умолчанию Будет ли интересен такой сервис?

Есть кое какие наработки, пишутся под себя, уже немного работает, но по большому счету все сыро и не доделано. Сейчас встал такой вопрос: а стоит ли писать чисто под себя, или можно как-то превратить в сервис, с платным доступом разумеется.
Суть сервиса заключается в поиске новых актуальных трендов. Как это работает? Вы имеете доступ к своей админке, в которой вы указали за какими темами необходимо следить. Сервис круглосуточно анализирует все новостные сайты, твиттер, контакт, фэйсбук, блоги, выдачу поисковиков и прочие источники информации, и постоянно следит за тем, какие слова какую популярность имеют на данный момент. Как только появляется новое слово (или словосочетание) которое резко набирает популярность (оно может быть не самым популярным, но имеет тенденцию быстрого роста популярности), это слово сразу же помечается в админке, как слово претендующее на актуальный тренд. Пользователь может получить ссылки на заголовки с каждым заинтересовавшим его словом. Пользователь может просмотреть статистику популярности каждого слова в динамике (т.е. график за определенный период времени, спад и рост популярности). Стоить такое будет скажем до $100 в месяц, точные цифры пока даже примерно сказать не могу. Пишеться этот чудо под РУнет.
Как это можно использовать? Начиная от генерации доров по актуальным на данный момент кейвордам, заканчивая написанием статей в белые сайты или же создание самих белых сайтов по актуальным на данный момент кейвордам.
Интересно такое будет вебмастерам?
beabetters вне форума  
Старый 12.07.2012, 04:21   #2
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953618
По умолчанию

т.е. ты придумал google alerts & trends ? в чем отличие ?
__________________
sspy вне форума  
Старый 12.07.2012, 04:34   #3
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Я не очень хорошо знаю сервис google alerts. Насколько я знаю, сервис работает только по англ. языку, у меня пишется под русский язык. Анализ делается не по количеству запросов, а по самим заголовкам на новостных сайтах. Можно получить статистику роста и падения популярности каждого слова. Сервис САМ дает сигнал, на какие слова стоит обратить внимание.
beabetters вне форума  
Старый 12.07.2012, 04:45   #4
Sanchez
Ебланнед
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Villa 31
Сообщений: 495
Бабло: $141290
По умолчанию

прикручивай сразу дорген, парсер текстов, заливку на удаленный хост, регалку акков __________(тут вписать что еще забыл)
так чтоб заплатил $100 в месяц и выжимал под $10000 ничего не делая. лично мне будет интересно.
__________________
http://www.gofuckbiz.com/rules.html - Запрещено оскорбление участников форума: не нужно переходить на личности в негативном контексте во время обсуждения той или иной темы.
Sanchez вне форума  
Старый 12.07.2012, 04:58   #5
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
прикручивай сразу дорген, парсер текстов, заливку на удаленный хост, регалку акков __________(тут вписать что еще забыл)
так чтоб заплатил $100 в месяц и выжимал под $10000 ничего не делая. лично мне будет интересно.
ну тогда уж к банкомату за тебя тоже бегать буду)
beabetters вне форума  
Старый 12.07.2012, 05:11   #6
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,337
Бабло: $458645
По умолчанию

так, сервис под ру?
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 12.07.2012, 05:15   #7
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

в двух постах написал, да, под РУ
beabetters вне форума  
Старый 12.07.2012, 05:19   #8
Sanchez
Ебланнед
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Villa 31
Сообщений: 495
Бабло: $141290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beabetters Посмотреть сообщение
ну тогда уж к банкомату за тебя тоже бегать буду)
я люблю пройтись пешком по утрам )

серьезно, если ты такой комбайн задумал то уж лучше все сразу, всеравно кеи то палица будут и собираться тренды с разных источников. лучше увеличить оплату, но иметь все вместе. хотя такое в паблик думаю никто не поставит. ну это всего лишь мое мнение.
__________________
http://www.gofuckbiz.com/rules.html - Запрещено оскорбление участников форума: не нужно переходить на личности в негативном контексте во время обсуждения той или иной темы.
Sanchez вне форума  
Старый 12.07.2012, 07:11   #9
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
я люблю пройтись пешком по утрам )

серьезно, если ты такой комбайн задумал то уж лучше все сразу, всеравно кеи то палица будут и собираться тренды с разных источников. лучше увеличить оплату, но иметь все вместе. хотя такое в паблик думаю никто не поставит. ну это всего лишь мое мнение.
Сервис может применяться не только для создания доров. не думаю что стоит смешивать эти два направления.
beabetters вне форума  
Старый 12.07.2012, 07:36   #10
MusicHead
Full Stack... Overflow
 
Аватар для MusicHead
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 158
Бабло: $29935
По умолчанию

Не знаю пользовался бы я таким сервисом постоянно, но за один месяц заплатил бы посмотреть будет ли польза
MusicHead вне форума