СДЛ сайты 2.0 | Сайты для офлайн бизнеса - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70266.4964
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 10:47   #1
seodrum
Member
 
Аватар для seodrum
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 38
Бабло: $22960
Отправить сообщение для seodrum с помощью ICQ Отправить сообщение для seodrum с помощью Skype™
Lightbulb СДЛ сайты 2.0 | Сайты для офлайн бизнеса

Добрый день, уважаемые читатели!
  • Вот решил написать небольшую статью, поделиться опытом..
  • В тексте могут быть ошибки, неточности и так далее, но думаю, что кому-то данный топик покажется полезным.
  • Хочу отметить, что Америку я тут не открою. 100 процентов, всё уже написано и известно.
  • Я просто делюсь опытом.

Итак, начнём...
Вступление
  • Многие занимаются созданием, так сказать, сайтов для людей - СДЛ
  • Монетизируют их посредство контекстной рекламы, баннеров и так далее
  • Это - отличный алгоритм. главное - найти нужную нишу, немного приложить интеллектуальным усилий и работать, работать, работать.
  • Я же хочу рассказать об ином методе монетизации. Тут не будет ссылочных бирж, блоков адсенса и так далее.

Мой же опыт, описанный ниже, построен на минимальных знаниях создания сайтов, их продвижения, умении находить общий язык с клиентом и так далее.

Поехали!

1) Находим в офлайне человека, у которого есть реальный офлайн бизнес. Неважно какие масштабы, лучше - малый бизнес и самое важное - человек должен вам нравится, ведь дальнейшее сотрудничество будет построено на доверии.
  • В моем примере - Николай, владелец рекламно-производственной фирмы
  • Фирма не крупная, в штате - 5 человек. Частично заказы выполняют на своём оборудовании, частично - на подрядах.
  • Да, я начал общение с ним, предложив свои услуги продвижения его сайта, в чём достиг неплохих результатов и достигаю их по сей день, конечно.

2) Предложил ему следующее: я делаю на свои деньги сайт, зарегав на себя же домен, сам его продвигаю и так далее. Не беру деньги вообще за это, ведь сайт, который собираюсь делать - мой и останется моим даже если моё сотрудничество с Николаем прекратится.
  • Сайт, который я сделал и которым занимаюсь до сих пор, наращиваю страницы услуг, ссылочную массу и так далее: print(-)my(-)ad(.)ru. (Убрать скобки)
  • Да, домен не очень красивый, но только сейчас это понимаю, а тогда зарегал такой, не знаю, что мною руководило.

3) Плотно работаю с сайтом.
Под каждую услугу - своя страница. Тексты все - копирайт\рерайт. Ссылки покупаю только вечные с тематических сайтов по России. Бюджет на ссылки - 2-3к руб в месяц.
Сейчас стабильно человек 20-30 в день заходит по исключительно коммерческим фразам типа "фрезеровка оргстекла", "мойка наружной рекламы" и так далее.
Будет лучше. Сайт новый, сейчас лето...
Николай делает своё дело сам, окучивая клиентов.
  • Я делаю своё дело - работаю с сайтом.
  • Получаю за это денежку - комиссию. Видите ли, тут многое поставлено на доверии. Я доверяю Николаю. Даже небольшая денежка мне в радость, на ссылки я выделяю 40 процентов из дохода. Больше расходов нет.

4) В чём смысл:
Ребята, ищите людей в офлайне, предлагайте им свои услуги. Вы же ничего от них не требуете.
  • Проникнетесь к ним в доверие. Разработайте взаимовыгодные условия.
  • И будьте лучшими в том, чем занимаетесь: создание или продвижение сайтов или то и другое.

Всем мир!

Буду рад комментариям, замечаниям. если есть ребята, кто работает по такой схеме - буду рад дружбе, советам и так далее.

Последний раз редактировалось seodrum; 09.07.2012 в 10:48. Причина: очепяточка
seodrum вне форума  
Старый 09.07.2012, 11:06   #2
Webaz
777
 
Аватар для Webaz
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,406
Бабло: $304877
Отправить сообщение для Webaz с помощью ICQ
По умолчанию

что мешало информационник сделать и продвигать его? и получать точно больше
Webaz вне форума  
Старый 09.07.2012, 11:10   #3
qmaster
Юниор
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 10
Бабло: $3520
По умолчанию

идея не плохая, есть много сфер, где эту модель можно применить, единственная сложность - это вопрос взаиморасчетов и коммиссий.
qmaster вне форума  
Старый 09.07.2012, 11:23   #4
seodrum
Member
 
Аватар для seodrum
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 38
Бабло: $22960
ТС -->
Отправить сообщение для seodrum с помощью ICQ Отправить сообщение для seodrum с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Webaz, почему бы и нет? просто не пришлось еще - нет опыта в этом, хотя веду женский блог. Посмотрю выхлоп.. Но желаний работать больше в сторону именно таких сайтов - сайты, имитирующие сайты реальных компаний.

qmaster, да. хочу отметить, всё здесь на доверии...
seodrum вне форума  
Старый 09.07.2012, 11:32   #5
Webaz
777
 
Аватар для Webaz
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,406
Бабло: $304877
Отправить сообщение для Webaz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seodrum
да. хочу отметить, всё здесь на доверии...
вот это и херово
Webaz вне форума  
Старый 09.07.2012, 11:43   #6
seodrum
Member
 
Аватар для seodrum
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 38
Бабло: $22960
ТС -->
Отправить сообщение для seodrum с помощью ICQ Отправить сообщение для seodrum с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Webaz, никуда от этого не деться...
Но мы подружились. Раз в месяц встречаемся - думаем о дальнейшем развитии и так далее. Он - хорош в офлайне. Умеет собирать людей, знает свою тему.
Я - больше в интернете. Моя задача - находить клиентов. Такой вот тандем.
Сознательный человек не будет лгать и пытаться обмануть, я считаю, так что всё будет ок.)
Метафизика)
seodrum вне форума  
Старый 09.07.2012, 12:15   #7
Ower
ё
 
Аватар для Ower
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,520
Бабло: $311895
По умолчанию

Цитата:
Бюджет на ссылки - 2-3к руб в месяц.
Цитата:
Даже небольшая денежка мне в радость, на ссылки я выделяю 40 процентов из дохода. Больше расходов нет.
Чего то совсем мало получается, 5к в месяц.
Кстати на днях общался с владельцем звукозаписи, думаю предложить поработать на таких же условиях. А как процент обговаривать, на что опираться?
Ower вне форума  
Старый 09.07.2012, 12:27   #8
seodrum
Member
 
Аватар для seodrum
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 38
Бабло: $22960
ТС -->
Отправить сообщение для seodrum с помощью ICQ Отправить сообщение для seodrum с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ower Посмотреть сообщение
Чего то совсем мало получается, 5к в месяц.
Кстати на днях общался с владельцем звукозаписи, думаю предложить поработать на таких же условиях. А как процент обговаривать, на что опираться?
Не знаю, но можно попробовать так:
Предложите сначала работать. А там - что будет - то будет. Если будет результат - никто Вас потерять не захочет, так сказать.

Последний раз редактировалось seodrum; 09.07.2012 в 12:37.
seodrum вне форума  
Старый 09.07.2012, 12:58   #9
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 13,855
Бабло: $1885685
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seodrum Посмотреть сообщение
qmaster, да. хочу отметить, всё здесь на доверии...
из-за этого массовости не получится
digg на форуме  
Старый 09.07.2012, 13:05   #10
seodrum
Member
 
Аватар для seodrum
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 38
Бабло: $22960
ТС -->
Отправить сообщение для seodrum с помощью ICQ Отправить сообщение для seodrum с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

digg,
Эх, все вы тут привыкли мыслить массово. клепать доры под миллион низкочастотников, грести бабки лопатой и так далее..

Тут - иной подход - такая работа кроме денег еще и удовольствие приносит, когда видишь, что движуха, которую внес ты, обеспечивает работой людей, бабло в кассу несет.

Созидательное направление, типа того...

И ничто не мешает после окучивания одного направления, приниматься за другое.

Благо, их масса. Главное - находить толковых людей, готовых сотрудничать. Я заметил, что в малых бизах ребята толковые сидят. Неспроста же бабки делают.. (не всегда, но как правило)

Надо и себя уметь преподать сочно, чтобы завоевать авторитет.

Это - прикольная движуха, одним словом.
seodrum вне форума