Какую банковскую карту выбрать? Ukraine->Thai - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.7493
BTC/USD70447.3102
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 16:56   #1
aloha
Member
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 31
Бабло: $13525
По умолчанию Какую банковскую карту выбрать? Ukraine->Thai

Вопрос по существу, сижу читаю форумы, в основном вся инфа по России. Кто че может по украинским банкам подсказать? У кого какие карты? Какую можете посоветовать для полугодового путешествия в Таиланде?

Мастеркард или виза я так понял - до попы, главное чтобы не ниже чем классик. Хочу дебетовую карту с получением одноразовых паролей через смски, с интернет-банкингом в надежном банке. Еще не понимаю, почему люди пишут, что открывают счета в рублях. Получается конвертация Бат-доллар/евро-рубль. Не проще ли открывать не в рублях (или в моем случае в гривнях), а в евро или долларах сразу, чтобы только одна конвертация была? И если да, то лучше в баксах все же? Спасибо, если кто что подскажет.
aloha вне форума  
Старый 29.05.2012, 17:06   #2
mKostya
Ебланнед
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 3,058
Бабло: $460560
По умолчанию

пионер )
а так у меня была приватбанка, и голд от ПУМБ

все бабло было в пумб. а когда все потратил то начал юзать пионер, в пумб за 500 гривен делают сразу визу голд и мастер голд, но по умолчанию карты не работают заграницей, нужно сразу сказать список стран где будешь, ну и в пумб нету ебанутых очередей и тупых работников как в привате
__________________
mKostya = adultmas = euro$ >>> бан
mKostya вне форума  
Старый 29.05.2012, 17:20   #3
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,757
Бабло: $469410
По умолчанию

пионер или паксум юзай

или в любой крупный банк обратись украинский типа Аваля или Укрсиббанка, объясни что надо, думаю у всех будет что предложить тебе
Приватбанк да, подальше от него
bap на форуме  
Старый 29.05.2012, 17:24   #4
aloha
Member
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 31
Бабло: $13525
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Согласен, Приват не люблю принципиально, плюс там туева хуча людей вечно, очереди, г..но банк короче. И это не считая того, что они постоянно пытаются нагреть людей, уже мильйон историй слышал, то пять копеек на кредитке остается, и люди тысячи потом должны через N лет, притом, что никто не сообщал, то еще какая-то хрень... Ну в любом случае, дебетовая карта не такая опасная, но все же приват я буду рассматривать в последнюю очередь.

Спасибо за наводку про пумб. Интересно, а если я не знаю, в какие страны меня занесет, можно ли на всякий случай десяток стран указать ...

Визу голд в какой валюте открывали?
aloha вне форума  
Старый 29.05.2012, 17:30   #5
mKostya
Ебланнед
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 3,058
Бабло: $460560
По умолчанию

я в долларах открывал, ну у меня там и в гривен есть, ну в привате удобно что в любом обменике можно вм вывести на приват 24
__________________
mKostya = adultmas = euro$ >>> бан
mKostya вне форума  
Старый 29.05.2012, 19:02   #6
JackSoft
Бабло победит зло
 
Аватар для JackSoft
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,579
Бабло: $346045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aloha Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку про пумб. Интересно, а если я не знаю, в какие страны меня занесет, можно ли на всякий случай десяток стран указать ...
Звонок по телефону на карте и открытие нужной тебе страны за 4 мнуты
__________________
"Одно Касание/Touch File" - безопасный обмен файлами "TFUtils" - набор утилит TouchFile "TF Screenshots" - заменим Gyazo безопасным аналогом
JackSoft вне форума  
Старый 29.05.2012, 19:10   #7
aloha
Member
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 31
Бабло: $13525
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JackSoft Посмотреть сообщение
Звонок по телефону на карте и открытие нужной тебе страны за 4 мнуты
ооо, нормальный сервис! Спасибо!
aloha вне форума  
Старый 29.05.2012, 21:41   #8
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,757
Бабло: $469410
По умолчанию

в Приватбанке последний прикол, при пополнении своей карты наличкой через кассу берут 1% комиссии
как-то я получал перевод через Приват Мани, в кассе спрашивает, у вас есть кредитная карта Приватбанка, говорю нету, кассирша: "Тогда я вам перевод не отдам"
bap на форуме  
Старый 29.05.2012, 22:37   #9
D007
саловер
 
Аватар для D007
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 3,265
Бабло: $302665
Отправить сообщение для D007 с помощью Telegram Отправить сообщение для D007 с помощью Skype™
По умолчанию

В Тае за снятие с любой иностранной карты комиссия 150 бат ($5)

С собой была карта ПУМБа, иногда снимал с нее.
Перед поездкой звонил им и предупредил о отъезде.
Уже в Тае пришлось звонить еще раз т.к. снять не смог.

Если ты там будешь полгода, то лучше всего открывать счет, например в Касикорне, и пулять деньги напрямую ваером. Просто, быстро и удобно.
D007 вне форума  
Старый 29.05.2012, 23:38   #10
aloha
Member
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 31
Бабло: $13525
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D007 Посмотреть сообщение
В Тае за снятие с любой иностранной карты комиссия 150 бат ($5)

С собой была карта ПУМБа, иногда снимал с нее.
Перед поездкой звонил им и предупредил о отъезде.
Уже в Тае пришлось звонить еще раз т.к. снять не смог.

Если ты там будешь полгода, то лучше всего открывать счет, например в Касикорне, и пулять деньги напрямую ваером. Просто, быстро и удобно.
Правильно ли я понимаю, что можно привезти деньги на любой карте, и потом их перекидывать на карточку местного Касикорн банка (открытую на месте) через интернет-банкинг, и снимать деньги вообще без комиссий? Или речь идет о выводе вебмани на карту Касикорна?

Если честно не совсем понял зачем этот танец с бубном (открытие местной карты), если комиссия 5 баксов. Не проще ли снимать допустим по 500 долларов по мере надобности и платить каждый раз маленькую комиссию?

Вот пример:
УкрСиббанк - комиссия за снятие в банкомате (1,8%, мин 6 долл/6 евро). К слову, процент не самый маленький, и у Привата с Пумбом соответственно 1%+$3 и 1.5%+$5, но Приват я не рассматриваю принципиально, а Пумб берет комиссию за конвертацию 1%. У УкрСиба комиссия за конвертацию отсутствует, так что мне показались их условия более менее выгодными на фоне других, и банк более менее норм, как мне кажется.

Получается c $500 комиссиия составит $9 (комиссия УСБ) +$5 (комиссия банкомата местного банка). Ну и хрен с ними, с 14 баксами. Раз в месяц снял кэш, а остальное по карте рассчитываешься без комиссий. Плюс часть кэша в долларах по-любому с собой надо брать я думаю. Зато в таком случае никаких геморроев вообще, и не надо ничего переводить на местную карту (наверняка какая-то комиссия за перевод будет все равно!) Или я не так понял?
aloha вне форума